40

Об абъюзерах.

Бывают такие семьи. Муж и жена жили много лет. Жена делала для мужа все. Готовила, стирала, убирала. Работала на двух работах. Муж был у нее «гений» и «творческий человек». Что он делал- он учился. Этот мужчина до старости лет учился, получал одно, второе, третье образование. Причем очно, так как заочно учиться- зря учиться. Соответственно работать было ему некогда. К ее хлопотам относился как к должному, даже «спасибо» никогда не говорил. Иногда бил ее, дуру необразованную. Она все терпела. Две ее сестры уже не могли понять, что это- любовь или зависимость. Пытались ее защитить. Но муж практически запретил общаться ей с сестрами. Впрочем, иногда они встречались на семейных торжествах. Муж был галантен, интересен, ухаживал за женой и ее сестрами, выглядели они с женой при этом, как пара голубков. А дома опять – игнорирование, оскорбления, обращение как с пустым местом. Все вопросы муж решал самостоятельно, даже не интересуясь мнением жены. Когда муж решил сделать ремонт в своей квартире, он повелел продать жене ее квартиру, чтобы ремонт был шикарным. Что она и сделала не задумываясь. Вообще в его присутствии слово боялась сказать.

Супруги состарились, начали болеть. Детей у них не было. Квартиру муж передал по договору ренты племяннице (разумеется своей) за обещание ухаживать. Она ухаживала, но видимо недостаточно. В общем в один прекрасный день супругов нашли мертвыми. Муж повесился, а жена лежала в постели с черными пятнами на шее. Муж написал перед смертью записку: «Мы старые люди. Все время болеем, НАМ надоело жить и МЫ уходим». Как обычно, все решил за нее. Я читала заключение врача, из описания повреждений тела жены ясно следовало удушение. То есть муж задушил жену, а потом повесился. Но полиция пришла к выводу «сердечный приступ» ( у нее были изменения в сердечной мышце) и дело возбуждено не было.

Дубликаты не найдены

+10

Самое "забавное" что многие женщины считают такие отношения нормальными.

+2

А если бы тут было наоборот- то как бы звучало- абьюзерка, абьюзересса?

раскрыть ветку 2
0

Абъюзер женского пола))

раскрыть ветку 1
-1
Новояз блядь
+6
Тут тело мужчины нашли, порубленное на куски!
Что? Сердце больное было? А, тогда, очевидно, это сердечный приступ. Расходимся.
раскрыть ветку 2
+3
Коротко о работе полиции в этой стране...
0

"застрелился, бедняга".

+3

Мда...если все было как описано,то женщину жаль...

+4

Ну возбудили бы дело об убийстве, что это изменит?  Вы думаете убийца -племянница?

раскрыть ветку 3
0

вот полиция и решила, что это ничего не изменит. родственники зачем-то хотели добиться правды. а убийца- садовник.

раскрыть ветку 2
+3

Если родственники жены хотели правды добиться, то понятно - могла квартира перепасть.  Племянница-садовник, круче , чем у А.Кристи.

раскрыть ветку 1
+1

Бррр. Правдоподобно, однако.

раскрыть ветку 1
+2

это правда. там заключение о смерти листов десять было, лежали у меня на столе неделю, я боялась читать, все с духом собиралась. тяжелое чтиво.

+2

А почему вы не выражаетесь по-русски и пишите "абьюзеры"?

раскрыть ветку 31
+2
Это слово пришло из переведённой на русский литературы по психологии. Там оно не было переведено по определённым причинам, так как слово "абьюз" обозначало строго определённые вещи, и на русском требовалось бы вносить в привычные слова дополнительные пояснения. А потом этот термин стали использовать благодаря тому, что непривычное для нас слово было проще ассоциировать с отношениями. То есть жертве, например, труднее ассоциировать своего партнёра со словами "жестокий" или "агрессор" или признавать, что в отношениях есть насилие, если её, например, никогда не били. А так должно быть несколько проще. Насколько я понимаю, так это слово и стало модным.
+5

Видимо, потому, что изначальное "abuser" воспринимается в русскоязычном сегменте как "насильник", а это не совсем соответствует теме поста.

раскрыть ветку 3
-2

Я думаю дело именно в моде. Слово "арбузер" в тексте упомянуто один раз - в названии, а смысл прекрасно передан

раскрыть ветку 2
+2

А есть цензурный аналог в русском языке ?

раскрыть ветку 19
0

Вы удивитесь, насколько Ваш родной язык богат

раскрыть ветку 18
-2
Потому что модна!!1 а вообще правильное название для поста- "О семейной паре долбоёбов".
раскрыть ветку 5
+2

А может ТС не хочет материться.

раскрыть ветку 1
-6

напишите свой пост и дайте ему правильное  название.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Ну так прожили счастливо и умерли в один день... Как в сказке)))))
раскрыть ветку 1
0

А вы романтик.

-3
История похожа на высер с бабского форума
раскрыть ветку 1
+4

Не ну такое и правда бывает.

-4
Мне таких женщин даже не жалко. Каждый сам выбирает свою судьбу. Попробовал бы муж поднять на меня руку 😒
раскрыть ветку 17
+3
И что тогда? Просто интересно?
раскрыть ветку 13
+2
Ну вот например расскажу историю моей знакомой.
Вышла она замуж, а муж (внезапно) наркоман! Ну и как это бывает, после регистрации брака решил он показать кто в доме хозяин, и начал ей просто так пизды ставить на раздачу. Угрожал, что если расскажет кому или на развод подаст, ваще убьет.
Один раз отмудохал, другой, а потом как то ночью она КАК ЕБАНЕТ его бутылкой от шампанского, пока он спал. И предупредила, что в след раз убьет.
Всё, как бабка отшептала, начал плакать: "Валя, не убивай, я больше не буду". Молча дал развод. Как правило такие мужчины, что поднимают руку, просто слабаки, и если дать им отпор, все довольно быстро решается.
Что касается меня, меня папа бил, не скажу, что до полусмерти, но это на мою психику оказало негативное влияние в подростковом возрасте. Я тогда тихо сказала:" Когда ты уснешь, я тебя ударю топором..."
Все, больше меня не били.
Потом у нас с папой отношения наладились, когда я вышла замуж и родила внука. И его я не виню, и обиды все прошли, когда папы не стало.
Но что то я отвлеклась.
раскрыть ветку 10
-6

Тогда бы она получила сочных пиздов или он забил бы её до смерти на хуй.

Зависит от обстоятельств.

Бравировать в интернете это же не страшно и совсем не больно.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Ну в посте старшее поколение описано. У них было не принято разводиться. Даже если вот такая жопа. Самый пиздец что среди молоденьких девушек принято романтизировать подобные отношения. Особенно этого полно в различных фанфиках.

раскрыть ветку 1
0
Интересно, а почему именно разводиться? Вариант думать головой прежде чем с кем то связывать свою жизнь, узнавать, изучать человека, анализировать его прошлое, настоящее - в принципе не рассматривается?)))))
Я это к тому, что сколько я знал и знаю подобного рода историй, для человека думающего все изначально очевидно...
0

такое происходит постепенно, об этом тома написаны.

Похожие посты
428

Ала-качуу(хватай и беги)Подробная история о том когда это произошло со мной.

Сразу хотелось бы предупредить о своих проблемах связанных с головным мозгом. Так вышло что родилась я очень слабым ребенком и имею на своем счету 3 клинические смерти,которые без проблем для моего головного мозга не прошли. Поэтому пишу сумбурно,мысли у меня частенько путаются т.к пишу я то что застряло у меня в душе и что дико мешает жить. А теперь приступим.

Я не помню осень это была или весна,хорошо помню что было немного снега и грело солнышко,на мне была зимняя куртка,потому что я дистоник и конечности постоянно ледяные. Сама я небольшого роста,на тот момент около 154 см а весом около 45кг и это в лучший день,потому что из-за сахарного диабета(гипогликимия) у меня был ну очень низкий вес. Имеются нарушения гормональной функции а если быть точнее в сторону девочки я начала развиваться после наступления совершеннолетия. К чему это я,да к тому что какому больному человеку понадобится в жены брать это маленькое недоразумение. Но нет,я ошибалась. Выйдя со школы я как обычно направилась домой,перейдя через узкую дорогу я направилась по улице,а спиной чувствую что машина сзади остановилась. Меня дернули в машину что даже пикнуть не успела,да какой там,я даже машину не запомнила. В такие моменты перед глазами проходит вся жизнь,а из горла просто не выходят звуки. Они разговаривали на казахском языке а я к сожалению его практически не понимаю,потому что одно дело прочитать книгу а другое когда говорят быстро,имеются дефекты речи,да и банально окончания проглатываются. Я не знала куда мы ехали,помню пост дпс на выезде,сейчас то я понимаю что нужно было кричать а тогда голова была как в тумане. Говорить в каком это было городе я не хочу,потому что у меня тут семья и я не хочу чтобы на них оказывалось давления. Пускай это так и останется глупой историей в интернете. Я увидела скажем так "строение" или завод по которому я и поняла что мы находимся в соседнем поселке. Дальше мы вообще заехали в частные дома,где вообще улетучились остатки цивилизации. Когда меня вывели я увидела огромный частный дом,недалеко огромное строение для скота,где кстати в 2015 году купили себе самую дурную корову в истории человечества. Тут меня вывели,я ревела дурниной. По правой стороне у видела в большой кухне женщин,я крикнула им а они даже усом не повели. Впереди была ооочень крутая лестница,я бы даже в здравом уме по ней не спустилась,а еще чуть правее висел с потолка канат. Когда меня подняли чуть левее была маленькая комната,ну от силы квадратов 15,такое ощущение что комнату просто поделили на две части. Туда меня закинули и сказали чтобы я успокоилась. Я помню как еще лет в 12 меня отец пугал что тебя могут забрать насильно замуж,подробностей особо не рассказывал,но предупредил что если захотят одеть платок,то сопротивляйся пока силы есть. Если захочет изнасиловать то обрыгайся,обоссысь,обосрись и он побрезгует,кричи,проклинай но не давайся,ничего хорошего тебя там не ждет. Мой отец вообще дикий молчун и когда он об этом сказал,для меня это было большим шоком и очень хорошо врезалось в память. Далее зашла толпа состоящая из женщин. Женщины все были в возрасте,от их разговоров стоял просто гул в комнате,говорили они на казахском,одна женщина подошла и и что то говоря подносила платок. Я отдернулась,кричала ЖОК(нет) надеясь что они поймут. Я просила отпустить их,говорила что я не хочу. Далее они просто насильно попытались надеть на меня платок,прилетали по голове удары ладонью. Я просто начала бить уже сама. Женщина что была ближе всего получила удар головой,я даже не знаю куда. Помню что начала плевать в разные стороны. Меня уже били от злости,потом смотрю в комнату зашли двое мужчин в возрасте тихо вывели визжащих и кричащих женщин. Дверь закрыли а за дверью стоял гул... Наверное смешно но в этот момент у меня накопилось столько злобы,я и без того сильно уставшая т.к дома скотина а я еще в ночные смены официантом выходила. Схватила стул со спинкой,помню тяжелый зараза был а окна не такие как у нас сейчас,а простые из стекла. Как долбанула стулом,дикий звон,даже не помню как я порезала руки и ноги. Знаете,мне так понравилось,я перевернула шкаф и кровать. Поливала всех благим матом,причем умудрялась даже составлять целые предложения. После в комнату влетел парень,получила я шлепок по лицу а далее состоялся небольшой разговор о том что крали тебя для Дениса,ты ему сильно понравилась. В этот момент до меня дошло,я по аське,общалась с парнем Денисом,мать у него русская а отец казах. Говорил что семья хорошая,богатая,да ты вообще проблем с деньгами знать не будешь. Про то как у него не сложились отношения с первой женой,про то что у него есть ребенок,а девушке на момент зачатия было тоже 16 лет и то что это нормально. Рассказывал про то кому я такая бедная нужна. В общем не мужчина а статуэтка золотая. Я просто от всей души пожелала ему сдохнуть в канализации,детей я всех передушу,буду на живот падать,резать вены,я буду все наоборот делать,я прокляну всех в этом доме и покончу тут самоубийством,я камня на камне не оставлю в этом доме. Тут он фыркнул,что-то сказал и вышел. Не знаю сколько прошло минут,часов...уже не было страха,я просто настроила себя на то что я сказала,я это представила и мне было так тепло от этого на душе. Потом опять зашел этот парень и сказал чтобы я уходила из этого дома,внизу были те самые женщины,суть разговора полностью пересказывать не буду,в общих чертах скажу что они "попросили" эту историю не вспоминать,не писать заявление,тупо отвезли меня до "вокзала" если это так можно назвать,дали 500тг на автобус и я поехала. Мать тогда работала поваром,на середине дороги я услышала вибрик в сумке. Ехала пустая и уставшая,мать спросила где я сейчас нахожусь,сказала что гуляла с мальчиком и еду домой. По дороге попыталась поймать ее автобус,к сожалению я не успела и хорошо. Потому что я 100% бы расплакалась и рассказала. Приехала домой и тупо молча ушла в комнату. Я до сих пор рада что не рассказала ей,потому что в полиции мне бы мозги тупо добили. С будущим мужем кстати тоже не сложилась жизнь,потому что чувства которые были во мне это презрение и любовь. Потеряла ребенка вообще не хотела жить. Я уехала в Краснодарский край с двумя копейками на руках. Мать когда узнала была в шоке,ведь я ехала проведать сестру в Омске. Надеялась дико что по дороге умру. Во время своей голодовки нашла себе верных друзей это крыса Миша и слепая ворона Тефтелька. Я с этой гоп компанией воровала у соседа черешню,получала люля но кушать дико хотелось. Устроилась на работу а спустя некоторое время вернулась назад. А теперь мечтаю о переезде потому что находясь в этом городе я просто чахну. Мечтаю переехать в Польшу но боюсь что из-за того что не знаю языка меня не примут. Когда нибудь перееду и устроюсь в цветочный магазин,обещаю вам.

Я очень плохой писатель,поэтому если есть вопросы то пишите я обязательно отвечу.

Показать полностью
82

Ала-качуу или хватай и беги.

Предупреждаю о том что пост будет очень длинный,даже в несколько частей. Просто я хочу чтобы девочки которые с этим столкнутся понимали что их ждет.
А во втором посте я расскажу уже свои истории более подробно.

Начнем все с того а что такое вообще ала-качуу и с чем его едят,в восточных странах с этим давным-давно знакомы но вот скажем так "русские" ребята не знают и потом с этим могут быть проблемы.
Ала-качуу это не традиция,так женились бедные ребята которые не могут себе позволить свадьбу по всем обычаям. Поверьте,свадьба в Казахтане по всем традициям это прокутить квартиру,грубо говоря около 1млн руб. Это еще смотря как договоритесь и какой "калым" попросят родственники,допустим когда женился сын соседки они просто золотом запросили 200тыс руб так это год ну не соврать 2005-2006. Бывает отдают такой скот как лошади и бараны. Плюс все деньги которые собирают на свадьбе молодым не отдаются а подарки там очень дорогие. Моя информация может отличаться от других регионов,но поверьте,я работаю с 15 лет в общепите и видела ну ооочень много свадеб. Ала-качуу это способ избавиться от подобного рода проблем,но тут надо учитывать что девушка должна быть согласна. Если ты не согласна в доме мужа ночевать нельзя потому что для окружения ты автоматически вышла замуж. А там потом доказывай что у вас ничего не было,уровень образования порой на уровне ситуации когда молодую жену выкидывают на улицу только потому что у нее не кровило неделю...а раз не так значит она восстановила все. При ала-качуу нельзя дать одеть на себя платок,тебя будут бить,старшие родственники будут прыгать в ноги и плакать,в лучшем случае тебя будут уговаривать тетушки. Чтобы жена была сгорчивее выбирают как раз таких кому 15-16 лет и чтобы они были "просто" одеты. Ребенку навязать можно что угодно,только ребенок не понимает что взрослые могут врать. А знаете что самое страшное...порой родители сами "продают" своих девочек чтобы поправить свое положение,да и чадо,хотя бы будет кушать,куда им идти потом если собственные родители отказались а у тебя ребенок на руках?..
Да,Мулла(Священник) не расписывает такие браки,но это ублюдкам и не мешает воровать девушек. Это я описала случай когда тебе повезло,а не повезло это когда тебя молча затащили изнасиловали и побили. Это происходит каждый день. Так мало того что тебя избивает и насилует муж,так еще тебя избивают и унижают родственники. Я не вру,есть статистика и имеются сотни тысяч жертв такого насилия. Им порой даже бежать некуда потому что они не знают где они находятся. Все кто меня читает,вбейте в гугл ала-качуу и вы получите всю информацию. Поэтому приезжие девочки не играйте с огнем,носите с собой баллончик,а лучше купите 2 и один используйте,так вы узнаете как и пользоваться. 800 руб ради своей же защиты не жалко,забирают и женят даже девочек которые уже имеют жениха,хотя это страшный грех плюс проблемы с ее женихом,раньше за такое могли и голову отрубить,но сейчас в век тотальной безнаказанности,люди делают все что захотят. Будешь беременна,может быть и отпустят,а если испугаешься?нервный срыв и ребенка нет. А кого наказывать?сейчас насильники избегают наказания потому что не успели тебя изнасиловать. Но буду честной,в больших городах это происходит реже,но не означает что не происходит совсем,чаще всего это происходит в деревнях и поселках городского типа. При мне не было не одной счастливой девочки которая таким образом вышла замуж. Там тень от человека,серая кожа и пустой взгляд. Да и что ожидать от мужчины который утащил тебя как какой-то скот. Поэтому если это с вами произошло,матерись,кричи,проклинай всех до пятого колена,обещай что убьешь всех его детей. Бей в морду женщинам,потому что жених своего мнения не имеет,если женская часть дома скажет что это невеста тебе не подходит,значит он не женится. Порой молодых обручают родители и видят они свою вторую половину уже на торжестве. Этот пост не поможет восточным девушкам,потому что с пеленок им говорят про то что мужчина главный а ты никто,ты обязана его слушать. Этот пост поможет девушкам которые по какой либо причине решили переехать или отдохнуть в восточных странах. Не верьте словам восточного мужчины,он 100% врет и 100% у него уже есть семья и трое детей. У нас тут другой менталитет и не сможете вы в таком окружении жить. Не пытайтесь себя переубедить.

Время для одной истории из жизни.
Буду рассказывать на русский лад,потому что апа,аже,ата и т.д вам ничего не дадут и гуглить задолбаетесь.

Заказали у нас свадьбу на 120 человек,достаточно скромно для Казахстана,обычно свадьбы гуляют человек 300+. За день до свадьбы приходит свекровь и говорит что хочет все отменить и забрать предоплату т.к невестка на шестом месяце беременности,на ровном месте поплохело и лежит она сейчас в гинекологии на сохранении,с обильными кровяными выделениями и прочей сопутствующей ерундой. Естественно за день до свадьбы это сделать не получилось потому что проблемы проблемами а дома у всего начальства и персонала тоже дети. Единственное что предложили это все приготовить но не нарезать(нарезки типо рулетов)а упаковать и отдать заказчику. Я считаю что и без того кафе пошло себе в убыток а продукты вы бы спокойно нарезали,подогрели горячее и погуляли дома,думаю невесте было бы даже лучше все провести в окружении родных стен чем в наших больницах на которые смотреть страшно. Свекровь отказалась,типо будем гулять. Мы еще подумали мол как без невесты...ну ладно это их дело. На следующий день прихожу на бар. Банкет на 6 часов,а зная казахов ждем их в минимум в 8. Вообще запомните,если вас позвали на казахскую свадьбу и все пришли вовремя,значит вы перепутали кафе. И знаете что я увидела когда начался праздник?правильно...невесту с лицом в цвет ее платья т.е белая как стена. Ее завели,посадили,видно что ей мягко говоря плохо. А на середине застолья она просто упала в обморок,началась беготня. Начался дикий скандал со свекровью,та кричала о том что она якобы потратила много денег и что ей их терять теперь. Наша администратор с матом ей объяснила что эта старая сука променяла внука на горстку бумажек. Оценила она жизнь невесты и внука в 50 тыс руб(7 лет назад) сумма для нашего городка небольшая,ну и не маленькая. Машину на эти деньги не купишь,максимум на что хватит это ауди 80 после работы в такси. Невеста уехала в больницу а с нашей уборщицей чуть не случился инфаркт когда она увидела полностью залитый кровью стул. Женщина пожилая и пришлось отправить ее домой,а я молодая,дури полно,сама помыла полы. Тем более зал не больше дома родителей поэтому проблем это не составило. Городок маленький и единственное что я знаю на 100% это то что ребенка она потеряла а судьбу я ее дальнейшую не знаю.

История вторая.

Училась я тогда в 9 классе,тесно общалась с девочкой из 11 класса потому что мы были соседками и впринципе ходили в одной компании. Однажды приходит она ко мне вся в слезах рассказывает историю.
Была у нас на районе тихая девочка Юля,на ровном месте пропала на несколько месяцев,родители сказали что она уехала жить к парню и не ждите ее. Оказывается ее украли,изнасиловали и она беременна. Вернулась недавно и все рассказала. Она не сбежала,ее отпустили,потому что все это время она сопротивлялась. Сделала у какой-то бабы аборт,началось заражение,в следствии потом поликистоз и 5 лет бесплодия. Прибавила резко несколько десятков кило,начали расти волосы на подбородке. У этого бутона лепестки опали не успев распуститься. От красавицы не осталось ничего. С людьми она не общается и находится в глубокой депрессии. Связь пропала с моим переездом,но скажу честно. Ей сейчас нужно потратить минимум 200тыс руб чтобы восстановить хотя бы часть того что было. Таких денег у нее нет.

Показать полностью
301

"Ты сама во всём виновата..."

Тему домашнего насилия сейчас затрагивают достаточно часто, и я очень этому рада. Почему? Потому что я надеюсь, что жертвы всего этого смогут получить помощь.

Мне бы хотелось поделиться своими опытом, быть может это кому-то поможет.

Фактически, это закончилось уже давно, но отголоски прошлого все ещё терзают меня.

Конечно, какие-то моменты уже стёрлись из памяти, раны затянулись и я больше не вздрагиваю от громких звуков. Жертва насилия не будет кричать об этом на каждом углу, а люди которые никогда не сталкивались с этим, никогда не поймут что это такое.

Пик этого кошмара пришёлся когда мне было 12, не самый лучший возраст.

Что самое страшное? Чувство безысходности и отчаяния. Когда ты понимаешь что ты ничего не можешь сделать. И что тебе никто не поможет. Нет, ты конечно можешь позвонить в полицию или родственникам отца, но понимаешь потом будет хуже. 

Когда всплывают такие истории часто встречаются люди которые говорят :"Значит было не так плохо, раз не уходила. Да вот я бы..." И я сразу понимаю что они не сталкивались с такой проблемой. Мой отец закрывал дверь, выкидывал ключи, оставлял нас без денег, делал все что бы мы не ушли. Ситуация осложнялась тем, что мы жили в военном гарнизоне, далеко от родственников и друзей. Добавляем сюда алкоголизм и получаем комбо.

Физическое насилие не всегда бывает самой главной проблемой. Бывали дни, когда он не давал нам спать по несколько дней, или выкидывал еду и перекрывал газ что бы мы ничего не смогли приготовить.

Для меня самым страшным было психологическое насилие. Унижение, угрозы, шантаж. От этого мне пришлось избавляться дольше всего.

Но что оказалось ударом для меня, так это отношение родственников. Бабушка и дедушка. Родные люди, и его родители. Они не поверили ни единому слову, ни справкам о побоях, ни заключениям врачей.  Для них он милый и добрый человек который не обидит муху. 

Что хочу сказать всем людям, кто оказался в такого рода ситуациях: не надо боятся. Не надо думать что он изменится и это было один раз.  Нет, не изменится.

Не пытайтесь жить с тем, кто проявляет насилие ради ребёнка. Вы делаете ребёнку ему только хуже.

Сейчас есть много центров и телефонов, не бойтесь позвонить и сказать что у вас есть проблема.

P. S. Не судите строго, мой первый пост. Завела второй аккаунт, для своего спокойствия. Если эта тема кому-то интересна, могу попробовать написать больше и как я с этим справилась.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: