Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О явлении, называемом «Covid»

Эпиграф. Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят

1.Признания. Это не реклама «моего канала». Я математик и системный аналитик, а не врач. Но и ковид – это проблема не медицинская, а политическая, да простят меня те, кто верит СМИ, руководителям стран и заказным врачебным статьям. Ведь теория больших данных позволяет утверждать, что статьи заказные.

2.Используемые материалы. Здесь уже немало написано о ковиде, публикую всего лишь мое мнение, основанное на  системном анализе. Как для психолога важны мельчайшие детали поведения человека, так можно оценить нюансы изменения информации во времени и пространстве.

Еще в СССР я выписывал несколько газет и путем сравнения вычислял, что ближе к истине. Сейчас есть Инет, в котором есть все: от полного бреда до чистой правды. Причем, кроме зоны ру, есть и другие – информации достаточно, чтобы разложить ее по полочкам и правильно оценить.

3.История. Где-то там далеко, не у нас, давно уже проходили демонстрации против глобализма. Нам не объясняли, что это такое. И элиту, правящую миром, мы не связывали с глобализмом. Какие-то так клубы, рокфеллеры и пр. с их планами о мировом господстве – все это было от нас так далеко. Почему? Потому, что СССР был препятствием против глобализации. Развал СССР послужил предпосылкой для расцвета мирового глобализма с использованием внешнего управления на постсоветском пространстве.

4.Системный подход: это цели, ограничения, планирование. Глобальные идеи требуют четкого и гибкого планирования. А глобальность требует ставить множество целей. Вспомним развал СССР и этапы прихватизации. Так и с ковидом. Все постепенно и по плану. Еще до него неоднократно испытали нас на отношение к различным болячкам: СПИД, свиной грипп, птичий…

5.Последняя капля. Я с самого начала понял, что ковид – это повод, это фейк, как выражается наша молодежь. Последней каплей, заставившей меня написать это эссе, была медицинская маска, которую я сегодня впервые надел, а потом через 20 минут работы почувствовал себя на волоске от легочного заболевания. А одел маску, так как перекладывал стекловату.

6.Доказательства. Посмотрите статистику заболеваний, оцените колебания сообщений в СМИ, оговорки наших руководителей, поведение регионального руководства, которым так недоволен гн московский градоначальник. Ведь что придумали: пандемия, вместо эпидемии. Просто потому, что эпидемический порог по гриппу 25..35%, а ковиду, как разновидности ОРВИ, до него, как до неба. А пандемия – это 2 больных в разных странах. Так и со смертностью.

Я не буду продолжать этот раздел, поэтому вам не обязательно мне верить – познакомьтесь самостоятельно с информацией по ковиду и около.

7. Цели ковидного маразма. Как и следовало ожидать, целей много. То, что на поверхности:

-ужесточение ограничений самодеятельности граждан и организаций,

-распил бюджетов на «наше благо»,

-геноцид населения, особенно пожилого,

-уничтожение образования населения (я исключаю отсюда элиту – им ковид не мешает),

-ускорение оттока интеллекта за рубеж,

-усиление зависимости людей от элиты,

-доведение зависимых людей до идиотизма,

-дымовая завеса, скрывающая антиконституционные действия властей

Не ставлю точку.

8.Кому выгодно (Cui bono?). Конечно элите. Она давно уже стала наднациональной. Как когда-то малиновый пиджак, так сейчас недвижимость и дети за рубежом – это круто. Не хочется произносить слова «мировое правительство», но без этого не объяснишь явную синхронность действий властей разных стран. Переход к новому мироустройству – так это называют политики. Он был опробован в ЕС:

-международное разделение производства (автомобили германские, вино французское…),

-единые стандарты образования, поведения…

-население нужно для потребления и как электорат – стоп! Вот это как раз неудобно элите. Увы.

А как же Китай, ведь у них в Ухане все началось. М.б. это самое главное, задаться вопросом, а как же Китай?

Как я понимаю, Китаю выделена определенная роль в новом миропорядке, возможно, как производителя товаров – они в этом преуспели. Поэтому им нужно здоровое и грамотное население. Когда-то они отставали от нас в технически сложном производстве, но теперь научились и обогнали нас. Мы теперь не нужны?

9.Кто не верит в медицинскую природу ковида. Некоторые простые граждане – читайте Пикабу. Некоторые руководители государств – послушайте батьку Лукашенко.

10.Выводы. А нет выводов. Хотел бы я знать, какая роль в новом миропорядке отведена нашему населению? Не государству, нет, а людям, мне, моим детям и друзьям, вам. Видимо не очень завидная, если сначала наши бандюки, а потом и руководители пускают корни за рубежом.

Кто виноват и что делать? Я думаю, что «они» рано включили форсаж переустройства мира. У нас еще есть шанс не допустить этого. А ковид – а он пройдет. Но теперь мы поняли, зачем эти гриппы, ковиды и пр. А кто предупрежден, тот…