-7

О времена, о нравы?!?

Я молодая мама. Молодая не потому, что мне 18, а потому, что у меня первый еще маленький ребенок и пока 'опытным' родителям себя назвать не могу. Но дело не в этом. В силу уже 'преклоного' возраста, вокруг очень много беременных/родивших. И отметила я для себя печальную тенденцию, что мужчины, все чаще предлагают 'завести'(не люблю это слово, но ничего в голову не приходит) ребенка, не предлагая пожениться. А потом воспитывают детей так и не оформив отношения, подавая, тем самым, не самый хороший пример подрастающему поколению. А мы, девушки, соглашаемся, тк уже не 18 и не 20, и хочется и семью и детей, а тут вот он, такой хороший - любимый, ну и ладно с этой свадьбой - женитьбой. Я не ханжа, и не буду осуждать такие 'семьи', главное покой и любовь, но объясните мне, мужчины, эту линию поведения. Вспоминается 'когда Вы живете вместе, она считает себя замужем, а он не женатым'.

Дубликаты не найдены

+23
Не самый хороший пример подростающему поколению это когда оба родителя бухают безбожно забивая на своих детей! А то что отношения не оформлены законно это пустяк.
+3
видимо уже есть опыт прошлых оформленных отношений. Но по сути бумажка не должна ничего менять. Разве что для женщины это как-то важно. Важно?
раскрыть ветку 6
-1
да многие девушки считают, что если расписались, то это серьезно и на всю жизнь.
помимо этого, если вдруг решите развестись, то раздел совместно нажитого имущества делить будет намного проще.
а относительно того, чтобы завести ребенка вне брака, ну не знаю, наверно у меня как-то в мозгу заложилось, что ребенок должен появиться в браке, возможно и разницы никакой нет.
раскрыть ветку 5
+2
вот видимо раздел нажитого имущества в прошлых оформленных отношениях, опыт этого раздела и результат, стоит преградой в оформлении отношений новых.

по опыту могу сказать, что дележка - это нифига не просто. Вообще я когда разводился - ничего делить не стал. Все оставил.
раскрыть ветку 4
+3
штамп ради штампа, свадьба ради свадьбы. Все это не означает, что у ребенка будет хорошее воспитание.
+2
Знаю такую пару. Родили одного ребенка, потом второго.. Прожили вместе 12 лет, так и не поженившись. Потом папуля бросил их и теперь у него еще два ребенка с другой женщиной, но там уже была свадьба. Скоро первая дочь замуж выходит, а он папой только стал четвертый раз) Я б так не жила, если не хочет свадьбу, то хотя бы надо узаконить отношения)
раскрыть ветку 21
+6
мужика как будто штамп в паспорте удержит от походов налево.
раскрыть ветку 20
-4
Не удержит, но в случае развода, по имуществу и кошельку удержит, а ведь без штампа и развода не будет.
раскрыть ветку 19
+2
Даже на примере автора заметно, как женщин бомбит этот штамп. У меня сразу возникает 2 вопроса, кому вы рожаете ребенка? Я всегда считала, что в первую очередь себе. Во-вторых у нормального мужчины и так в голове порядок, а штамп еще не останавливал от развода или измены.
раскрыть ветку 3
0
есть мнение, что до свадьбы женщина кагбе еще пытается увлечь мужика за собой. После свадьбы она уже задачу выполнила. И начинает устанавливать порядки!! :))

это наверное где-то на подсознательном уровне. Поэтому у нас, мужиков, на глазах такой резонанс
раскрыть ветку 2
+1
Всё меньше женщин уже держатся за мужнину штанину. Мой выбор, мой ребенок, мой мужчина.
А не "залетела, что же делать сижу дома, где ЗП гад, ты мой муж и поэтому должен".
раскрыть ветку 1
0
Быть может дело в том, что в случае свадьбы, а точней официального оформленного документально союза, мужика в случае развода, можно будет обязать платить алименты (вроде если и не женат, но подтверждено что отец ребенка, тоже можно привлечь к выплате), раздел общего имущества. А без официального брака, что его то и будет его. Грубо говоря, женщину, дитё и уютный домик получил, а вот официальных обязательств вроде и нет. Я только так могу подобное объяснить.
раскрыть ветку 3
0
алименты и бумажка из ЗАГСа не связаны :)
если отцовство признано, то должен платить. Вообще каким надо быть уродом, чтобы доводить дело до алиментов? т.е до суда.
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо что просветили, я сомневался насчет этого :)
В скобках и написал, что вроде если и не женат, но подтверждено отцовство, то платить будет.
Люди разные бывают... и мужчины и женщины.
P.S. Не по теме поста, но недавно, в новостях статейка была, о моряке, который высылал деньги жене на содержание, как оказалось, не его детишек. Но вроде он так и содержит их, даже с учтом этого факта.
раскрыть ветку 1
0
Я видел людей, у которых До свадьбы все было хорошо, мир-порядок-любоф, а ПОСЛЕ , чуть ли не на следующий день - скандалы, пьянка, развод через 6 месяцев. И это с ребенком то !
Каким-то магическим образом штамп в паспорте влияет на неокрепшие молодые умы."Свадьба для молодых, это как кусок французской булки для папуаса". У очень многих башню сносит, причем без каких-либо предпосылов к этому.
Я сам долго не решался. Потому как механизм сего заклинания мне неизвестен,и я боялся , что у кого-то из нас двоих башню то снесет. Ан нет, все норм, прибавления ждем-с )
0
если честно, то 3й раз жениться не охота =))) хотя прекрасна зная себя, брак всё равно оформлю официально если действительно буду любить женщину. Мужчина должен оберегать женщину и брак в этом смысле есть некая гарантия финсов и жилья для мамы и ребенка. А там как получится...

ps
хотя потом @баться полгода с брачным договором - это АД..... но это будет после любви =))))))))))) и оно того стоило imho
-3
Ничего и никогда никого не удержит - ни штамп, ни дети. Если папа записан в св о рождении то алименты он будет платить, если вдруг что. Я скорее о том, что получается 'институт семьи' как бы видоизменяется из официальных отношений в сожительство.
раскрыть ветку 2
+5
Не сожительство, а равноценные партнерские отношения. А про алименты)) Вы в какой стране живете-то?))) Белая зп -минималка и получите свои 1000 рубликов в месяц. Спасут они вас? Главное ведь вбухать свадьбу и с гордым видом говорить незамужним подругам "ЯЖЕНА"? Повысить себе соцстатус в глазах и всё. Люди должны быть вместе, когда хотят этого, а не из-за чувства долга.
+4
Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
Уйти от алиментов проще простого.
Лучше думать, с кем детей заводить, а не тусовать с мудаками, чтобы потом плакать о том, что они мудаки. И детей пытаться воспитывать нормально, чтобы они людьми выросли.
-3
Категорически не согласен с тем, что штамп в паспорте пустяк. Человечество придумало институт брака вовсе не для того, чтобы испортить жизнь мужикам и порадовать белым платьем и Мендельсоном девочек. Это абсолютно четкий юридический регулятор таких базовых отношений как собственность, опекунство, и прочие личные имущественные и не имущественные права. Молодой человек, который заделал ребенка, но не оформляет отношения ведет себя крайне безответственно по отношению к семье, ребенку и к себе наконец. Посмотрите судебную практику, как после пятнадцати лет проживания даму с детьми родственники выкидывают из квартиры покойного сожителя, потому что юридически она ему никто. Обязательно делайте все официально!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: