4

О типах инвалидных колясок

Прошлый пост вызвал некоторые вопросы о том, какие коляски используются, почему и сколько стоят. Обзор на европейских и американских производителей.

Электро-коляски

О типах инвалидных колясок Инвалид, Инвалидная коляска, Длиннопост

В основном подходят для людей с нарушением двигательных функций рук и ног. Без сопровождения пользоваться в наших реалиях достаточно не безопасно. Можно где нибудь застрять, разрядиться или вообще пробить колесо. Вес начинается где-то от 50 кг. Соответственно транспортировать это достаточно серьезная задача. По ценам, примерно от 1500 евро. То, что на фото 30000 евро.

Электоскутеры

Достаточно прикольная штука, но проблемы те же, что и у электро колясок. Плюс это больше для передвижения по городу. Соответственно возникает вопрос где его хранить. Тут уже желательно иметь здоровые руки, чтоб управлять скутером. Примерная стоимость, от 2000 евро.

Обычные инвалидные коляски

Самостоятельно на этом ехать крайне сложно. В основном возят. Часто используют в больницах. Весит килограмм 25. Цены от 150 евро.

Полу-активного типа

На этом уже по проще ездить самостоятельно. Цены начинаются где-то от 200 евро. Регулируется положение задних колес и подлокотников. Весит примерно 15 кило.

Активного типа

Крайне мобильный вариант.Весит 8-12 кг. Есть карбоновые варианты по 5 кг. Используется как для обычной жизни так и для спорта. Есть даже варианты с амортизаторами на задние колеса. Цены от 1500 евро. Правда тут уже требуются некоторые навыки по преодолению бардюров, пандусов. Умение правильно падать (защиты от переворота тут нет, в основном).

Вело привод, электро привод.

Знаю много фанатов такого приспособления, как по мне не однозначная штука. Если говорить о велоприводе. Во-первых, развесовку нормальную настроить крайне сложно. В горочку оно не едет, если настроено\подобрано не правильно. Во-вторых, нужно очень аккуратно управлять этим. Достаточно легко становиться на одно заднее колесо в повороте. В-третьих, лично меня напрягает когда блок со "звездочками" у меня на уровне лица. По электроприводу, да это, вероятно, удобнее, но и дороже. В живую не встречал. По ценам я ничего найти не смог.

Другое

Существуют так же коляски для спортивных бальных танцев, баскетбола, регби, WCMX (вообще редкость в наших краях, на фото), тениса и т.д. Писать о них не вижу смысла, т.к. это узконаправленное средство передвижения, не на повседнев.

По ценам данные приблизительные на новые коляски. Есть огромный рынок востановленных б\у из Европы за другие деньги. По весу тоже индивидуальная история. Если подбирать под параметры человека вес может меняться.

Почему же так дорого? Производится такое под Европейский рынок. Там другое обеспечение. Да и там практически каждая коляска на индивидуальный заказ. Под конкретного человека.

Найдены возможные дубликаты

+1

Как-то лет в 6-7 (году так 98-99) шли на рынок с матерью.

Так метрах в пятнадцати из-за угла вылетели эти колясные экстремалы. Типо, гонки у них были, или что. Бодро так летели, человек 5-6. Вроде помню коляски самые обычные, но с боков приводы ручные-поршневые, как у паровоза, чтоб руками не крутить, а лишь рычаги дёргать.

Гнали, не соврать, быстрее велосипеда!

Хз как они на этих тарантайках по тем кочкам без страха и упрёка гоняли, но только уважать остаётся.

раскрыть ветку 2
+1
Это рычажки.. я за них забыл)
раскрыть ветку 1
0

У нас вдоль набережной беговая дорожка, так там какая-то девушка на такой вот велосипедной конструкции катается. Резво катается, мне на своих двоих за ней не угнаться.

-2
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 1
0
@moderator, очень похоже на рекламу.
Похожие посты
64

Вдохновить Америку

35

Вейкборд на инвалидной коляске

11785

Навеяло постами про неадекватных таксистов

Навеяло постами про неадекватных таксистов Такси, Яндекс Такси, Инвалид, Инвалидная коляска, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост, Негатив
Навеяло постами про неадекватных таксистов Такси, Яндекс Такси, Инвалид, Инвалидная коляска, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
356

Трогательная история спасения. Как одинокая мама вернула человека к жизни за 120 рублей

Трогательная история спасения. Как одинокая мама вернула человека к жизни за 120 рублей Инвалид, Инвалидная коляска, Одиночество, Болезнь, Помощь, Волонтерство
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: