обе фото это одна и та же железка... корпус-с видимо с ebay, и нет, серверный, там посередине на лицевой стороне ставятся кнопки включения и подобного.
Видел я кривожопые решения. Собирались заказывать новые СХД, нашли недорогое решение, так там в корпусах ни единого куллера не было. Страшно представить расход дисков от перегревов. В итоге заказали от HP. Или от Dell. Уже не помню. У нас в конторе от заказа до получения года полтора, два проходит. :)
Горно-добывающая компания. Одна из знаменитых на весь мир. Название не разглашаю 8). Просто отделов куча. Пока через все пройдёт........Тут правда уникальный случай был, G8 6 штук пришли за 7-8 месяцев. Были в шоке :)