7

О Религии и вере.

Говорю сразу, я не пытаюсь разжечь тут холивар, я хочу высказаться на эту тему и то, что я скажу - сугубо мое мнение.
Я прочитал этот пост: http://pikabu.ru/story/_1597081
И он мне не понравился. Я атеист, я не верю в бога, НО! Я не презираю религию и веру. Скорее лицемеров, что есть во всех группах и сторонах этого конфликта, таких как, видимо, автор того поста.
Прочитайте этот остроумный пост (Ссылка выше) и скажите, в чем его соль? Я не понимаю.
Какой-то "Аметист" решил набрать плюсов (Лайков, не важно) и сделал эту картинку. Что делает эта картинка? ПРАВИЛЬНО! Высмеивает религию, веру и Библию и Коран(Там тоже про Иисуса есть). Веру и религию в основном Христианскую.
Давайте разберемся что именно высмеивают!
1 Пункт. Никто не видел Иисуса. Да, а кто из вас видел, на пример, Кристофора Колумба? Я нет. Но есть источники, что утверждают, что он жил .Так-же и с Иисусом, есть несколько источников, что подтверждают его существование. И оно не исключается ни кем, ставится под сомнение, но не исключается.
2 пункт. Про нарушение законов физики и говорящих животных. Согласен, частично. Частично, потому, что в Библии нас (Как в сказках детских) учат добру и справедливости по средствам ЯРКИХ примеров .
3 пункт. Про Ад и стихийные бедствия от Бога. Ну, в Ад он посылает уродов и мудаков (Типа Гитлера, Сатаны и парня что стащил твою магнитолу.) И Ад, это как угроза, на подобии : "Будешь себя плохо вести, будешь наказан" (Что страшнее вечных мук?)
4 пункт. Про постройку храмов в честь святых. Про храмы, это противовес наказанию. Верующие НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ ТАМ ЭТИМ СВЯТЫМ! Они, постройкой храма, НАГРАЖДАЮТ этих святых и ставят их, таким образом, в пример!
5 пункт. Про поцелуи с трупами святых. Серьезно? Не слышал о таком. Слышал, что есть несколько священных реликвий - частей тел. Но они "Стоят на полочке" и опять же, верующие не поклоняются им, они преклоняются перед ними. В этом есть разница. И да, когда умерла твоя бабушка, те ее не целовал в лоб или типа того? (Если не умерла, то хорошо)
6 пункт. Про желание мучительной смерти всем. ЧТО ЗА БРЕД?!! Это не Вархаммер! Они не желают мучительной смерти!! Они желают нам мучатся ПОСЛЕ смерти! И за грехи (Ну у них, то что ты не с ними, считается за грех. (см про пункт 3)
7 пункт. Про торговлю в храмах. А как еще содержать храмы? Но тут я тоже согласен с автором, частично. Должны быть ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования, а не обязательные.

Если вы не поняли суть моего поста, то вот она: "Я ненавижу лицемеров и когда вы что-то ненавидите или любите, то вы должны точно знать почему, и знать, кто и почему испытывает к этому противоположные чувства."
Если вы выкладываете такие посты как тот, то знайте. Вы идиот.
Не разобравшись в чем - то, вы как-будто кричите: "ОНА ВЕДЬМА!". А на вопрос: "почему?". Вы отвечаете: "Ну все кричат и я кричу".
Надеюсь, меня не утопят в минусах школьники, что пропускают в горячее такие посты, как тот.
Добра вам, своих мозгов и свободы в вероисповедании.
Надеюсь я не наделал много ошибок.
Чтож на свой страх и риск, я выкладываю это!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества