О развитии киноиндустрии
Короткий пост - взгляд в будущее. Вангую, помаленьку. Кризис современного кинематографа заключается в том, что прибыль приносит "универсальное" кино для большинства. Невыгодно и дорого снимать разноплановый контент под каждое из подмножеств целевой аудитории.
Выход вижу в применении набирающих силу нейронных сетей. Единожды отснятый материал можно "стилизовать" под разнообразные запросы всевозможных потребителей медиа-контента. Кому нравится боевики, добавлять больше элементов боевика, кому комедии - больше комедийных "отдушин", кому нужен сюжет поинтеллектуальнее - пожалуйста! И так далее.
Таргетинг работает? Работает. Нейронки развиваются? Развиваются. Вот заживём "весело". Никто не останется неудовлетворённым.