О прочности современных телефонов

Буквально полчаса назад навернулся телефон с балкона, с 10 этажа. Пошел вниз дабы собрать останки и похоронить с почестями.

Подхожу а там:

О прочности современных телефонов Телефон, Смартфон, Гнущийся смартфон, Длиннопост, Падение
О прочности современных телефонов Телефон, Смартфон, Гнущийся смартфон, Длиннопост, Падение

Даже пикабушечка открыта осталась. Вот те раз.

Из повреждений только внешние: в левом нижнем углу паутинка, сколы на стекле камеры (хотя при съемке их не видно), ну и модернизировался в более удобную дугообразную модель, погнулся короче. Видимо упал на нижний левый угол, повезло. Все работает, звонит (я знаю что надо говорить звонит, а не звонит, но мне пох), листает, снимает и пр.

Балкон находится под торчащим козырьком:

Вот и место покушения на убийство:

Вот честно, просто в шоке, что он в таком состоянии и даже не знаю это норма или редкий случай везения.

P.S. Телефон Xiaomi Redmi Note 8.

P.S.S. Менять не буду, буду пользоваться. И это не потому что я бомж, а потому что я его люблю).

95
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: телефон был пьян

раскрыть ветку (1)
18
Нее, это у меня изъян. В руках))
показать ответы
131

Как бы батарея не вздулась после падения и трансформации

раскрыть ветку (1)
54
Будем посмотреть)
показать ответы
1
Успел одеться, взять ещё 1 телефон и спустится. Ох не верю я в эту байку. Да 5 минут на отключение... Просто интересно для чего 5 минут? Много лишнего заряда в аккумуляторе?
раскрыть ветку (1)
1
Я не адепт свидетелей экономии зарядки. У меня и экран на максимуме яркости всегда. А взял я не телефон, а девушку с телефоном. Хотя... это все пиздешь чистой воды, я все придумал, ведь кто наберёт 500 плюсиков того не чипируют и те получат иммунитет от 5G. Все ради этого)
2

Сдается мне что пиздеж все это и провокация. Нет, я совершенно не сомневаюсь что телефон может выжить после падения. Но вот что там прям пикабу открыт и внезапно у автора с собой фотоаппарат оказался чот мне не верица. И в сон он не ушел. Пиздеж 100 ))))

раскрыть ветку (1)
1
Обидно. Я вышел на балкон подышать и Пикабу естественно открыт. А вышел я с девушкой (ну и ее телефоном).
2
О, у меня такой же только PRO)
раскрыть ветку (1)
1

Все фотки тут сделаны с 8 PRO моей девушки.

показать ответы

А сколы на защитном стекле или экране?

раскрыть ветку (1)
По-моему на защитном, хотя я сначала подумал экране.
1
DELETED

Слушайте, он совсем не выглядит как телефон упавший с 10 этажа. Слишком чистый, без царапин,особенно если упал на каменный неровный асфальт как на фото. Тем более что он должен был отскочить от асфальта и упасть уже другой стороной. Тем более он не выглядит таким, который упал в грязь-землю. Наличие второго телефона чтобы его сфоткать внизу тоже подвергаю сомнению. Как мне кажется фейк.

раскрыть ветку (1)
Вот фото с балкона. Там и трава есть и асфальт где он лежал.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Ну, я так понял, он в чехле упал? Будь чехол полноразмерный и сверху бортики бы над экраном приподнимались - может быть, вообще-бы обошлось.
раскрыть ветку (1)
В чехле. Видимо сыграло свою роль.

Экран за то время, пока вы спускались с 10 этажа, не заблокировался?🧐

раскрыть ветку (1)
А почему он должен заблокироваться? В настройках 5 мин стоит у меня. Я ещё и одеться успел.
показать ответы
1

Хах.
Если муравей упадёт с метра, ему ничего не будет. А вот если его выкинуть с самолёта - разлетится на атомы....

Простой факт - высота - не залог здоровья силы удара.
Есть тут дотошные физики? В пять минут можно рассчитать относительно веса, с каким усилием он упал, найти место удара, рассчитать распределение нагрузки отталкиваясь от свойств материалов прилегающих деталей и успокоиться....

Кстати., ещё бы понять как работала аэродинамика вместе с дисбалансом всех этих наклееных потрохов. Допустим при вращении можно легко притормозить предмет, вместо ускорения при линейном падении

Чудо чудное .блин нашлось.

Просто везение например. Упал он всем своим гигантским весом на вон тот мох и был таков.

Приложился бы об асфальт-бетон...

раскрыть ветку (1)

Ты зачем такой злой)

показать ответы
1
DELETED

И часто ты с одним телефоном ходишь подбирать другие телефоны после падения?

раскрыть ветку (1)
1

Вообще не часто. Первый раз. С девушкой я выходил.

показать ответы