О прочности современных телефонов

Буквально полчаса назад навернулся телефон с балкона, с 10 этажа. Пошел вниз дабы собрать останки и похоронить с почестями.

Подхожу а там:

О прочности современных телефонов Телефон, Смартфон, Гнущийся смартфон, Длиннопост, Падение
О прочности современных телефонов Телефон, Смартфон, Гнущийся смартфон, Длиннопост, Падение
О прочности современных телефонов Телефон, Смартфон, Гнущийся смартфон, Длиннопост, Падение

Даже пикабушечка открыта осталась. Вот те раз.

Из повреждений только внешние: в левом нижнем углу паутинка, сколы на стекле камеры (хотя при съемке их не видно), ну и модернизировался в более удобную дугообразную модель, погнулся короче. Видимо упал на нижний левый угол, повезло. Все работает, звонит (я знаю что надо говорить звонит, а не звонит, но мне пох), листает, снимает и пр.


Балкон находится под торчащим козырьком:

О прочности современных телефонов Телефон, Смартфон, Гнущийся смартфон, Длиннопост, Падение

Вот и место покушения на убийство:

О прочности современных телефонов Телефон, Смартфон, Гнущийся смартфон, Длиннопост, Падение
О прочности современных телефонов Телефон, Смартфон, Гнущийся смартфон, Длиннопост, Падение

Вот честно, просто в шоке, что он в таком состоянии и даже не знаю это норма или редкий случай везения.


P.S. Телефон Xiaomi Redmi Note 8.


P.S.S. Менять не буду, буду пользоваться. И это не потому что я бомж, а потому что я его люблю).