О наболевшем! // Сотрудники, поиск сотрудников

Всем привет, друзья! Есть ли руководители и/или собственники компаний ?

О наболевшем! // Сотрудники, поиск сотрудников Бизнес, Поиск работы, Собеседование, Эффективный менеджер, Профессия, Мотивация

Считаю, что у, как минимум, 50% компаний всегда идет борьба с кадрами. Точнее с их недостатком.

Интересно услышать мнения людей кто работает с сотрудниками, занимается наймом и обучением их в компании.

Если мы говорим о найме рядовых сотрудников, то можно брать совсем молодых перспективных ребят, а потом их обучать. Или брать уже опытных специалистов, но не всегда получается настроить их в свою компанию.

В первом случае часто ты обучаешь, тратишь время и деньги на обучение "зеленого" сотрудника, но часто получается так, что он понял что всё знает и уходит в какую то сферу либо ему где то предложили на пару тысяч больше зарплату. Или он понял что это не его дело и тд.

Во втором случае, если нанимаешь уже опытных специалистов, часто бывает такое , что его не получается настроить на идеологию и ритм вашей компании. т.е. это уже не кубка, которая впитывает у него уже есть устоявшиеся мнения.

Хочу заметить, что я не гребу всех под одну гребенку. Есть классные специалисты, которые просто делают своё дело превосходно. Как раз именно за такими людьми мы охотимся не правда ли?

Но как их найти? (предлагают всякие агентства которые создают поток кандидатов на собеседование, стоит ли им платить денежку? )

p.s. Казахстан. Но было бы здорово услышать мнения на этот счет не только от Казахстанцев.

Всем плодотворной работы !

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.