О мотивации в жизни...

Как часто мы размышляем о том, что происходит с нами в текущем моменте жизни? Работа, дом, проходящие мимо люди, геополитика и то, что окружает нас, заставляет считаться с этим, например ветер, дождь. Начну с того, что мне 41. Средний возраст пройден. "Деревья, дом, дети" - все это уже осуществилось. Любимые хобби, увлечения - все есть и на этом можно поставить точку, и закончить пост "ниочем", но я все таки выскажусь и почитаю комментарии.
Ни у кого нет контракта с богом на ближайший день, да что уж там, ближайший час, минуту... Каждый прожигает свою жизнь как хочет, в том числе почитывая Пикабу. Кто то радуется клубничке, а у кого то онкология и мрачнее их материалов для меня последнее время не было.... Онкология меняет привычный ход времени, меняет смысл жизни, восприятие окружающего мира... Наверное ни у кого нет близких, знакомых, друзей, кто не потерял бы человека по этой причине....
Недавно мне довелось посетить Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А. И. Крыжановского. Я привез туда дорогого мне человека. Большое современное медицинское учреждение. Здесь люди не улыбаются, многие с трудом ходят, есть и маломобильные посетители.... В возрасте и .... Дети....

О мотивации в жизни... Мотивация, Рак и онкология, Без рейтинга, Жизнь, Длиннопост

Не впечатлительный я по жизни, но по ощущениям я был в приемной, где смерть решает куда тебе дальше дорога. И никому не желаю оказаться там, а если уж получите туда направление - пройти это, пройти чтобы жить дальше, или уйти.... Трудно это написать, дай бог все здоровья и тем, кто ищет пути решения всех онкологических проблем со здоровьем - ваш труд бесценен.
Ну а тем, кто считает, что счастье в новом айфоне или китайском автомобиле.... В моменте - да, вы получаете дофамин, тот самый гормон, который требует ваш организм. Ну а под призмой суровой правды жизни, ее непредсказуемости - нет в этом счастья. Даже измена и предательство близких, в результате которого многие теряют смысл жизни не выглядит так мрачно, как жизнь людей в стенах этого медицинского учреждения. Посмотрите вокруг, мотивация жить всегда найдется, было бы здоровье для этого. У дорогого мне человека диагноз не подтвердился. А в моей жизни пришло очередное взросление и мировосприятие.

О мотивации в жизни... Мотивация, Рак и онкология, Без рейтинга, Жизнь, Длиннопост