О мнении окружающих.

Случилось это тогда, когда я работал в капитальном ремонте скважин. Это когда толпа мужиков из 9 человек прут на вахту, живут в вагончиках, а работают по 12 часов на свежем воздухе.
И вот однажды, выпал нам переезд. Дневная смена собрала в кучу инструмент и оборудование, подготовила к переезду вагончики. Погрузка, переезд и разгрузка достались уже нам, ночной вахте. А соответственно сама подготовка к работе опять перешла дневным.
Заходим мы в спальный вагон и видим - холодильник и шкафчик открыты, на полу неравномерным слоем лежали яйца, битая посуда, крупы и так далее. Так как после ночи на ногах неплохо бы поспать - мы увалились, оставив беспорядок.
Проснулся я часа в 4 дня. Отдохнувшим и довольным. Походил между смеси скорлупы и супа, и решил убраться. Делать нечего, а до начала вахты еще 4 часа. Убрался и пошел в вагон-сушилку (место, где рабочая одежда и отдыхает рабочая смена), приходят дневные, говорят:
- Макс, сделай доброе дело, убери срач в вагоне, мы так заеблись, а еще жрать варить.
(А к слову, была у нас поговорка "Как переезд - хоть увольняйся", легко не было никому)
На что я им отвечаю:
- Ребята, то что бардак в вагоне - это ваш косяк. Вы не закрыли как следует холодильник, не убрали крупы и макароны в другое место, я тоже устал за ночь, а мне еще ночью предстоит работать, так что, ребята сами.
Вы бы видели эти лица. По сути я прав. Но старший из них показывал мне многое и научил многому, со вторым мы весело рубились в танки в свободное от работы время, а с третьим были просто нормальные отношения. Мне было жутко неловко, но мне было интересно, что будет дальше.
Когда началась наша смена, со мной не разговаривали, мы разошлись по своим местам, а во время перекура меня ждал один из дневных, чтобы попить чаю с плюшками и сказать спасибо.
P.S. На оставшихся членов бригады они даже не надеялись, так как те были теми еще говехами.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.