85

О людях и собаках...

Сразу скажу- я люблю животных. И собак, и кошек. Но я за разумную любовь.
Люди задумайтесь... Когда вы подкармливаете бездомных собак на улице поселка, на остановке автобуса, у ближайшего магазина- это, наверное, плюсик к вашей карме и все такое, но для остальных это страх, боязнь за своих детей, за своих родителей, домашних животных...
Эти прикормленные в проходимых местах собаки сбиваются в стаи и после приема пищи весело бегают по улицам поселков и наводят страх на людей.
Вы уверены, что они не нападут на вашего ребёнка? На вашу пожилую маму? На вас?

Татьяна из пгт Малино, Ступино, вы сделали невыносимой жизнь людей деревни Харино и Малино-1! Прикормленные вами собаки пугают детей, рвут домашних животных! Вчера ваши собаки загнали мою кошку и разорвали ее, она метров 10 не добежала до дома. У нее остались котята.
Задумайтесь, что когда то эта стая может ради развлечения напасть на вас или вашего мужа!!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым просто не объяснишь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему то такие сердобольные не хотят себе собаку домой забрать , чтоб кормить регулярно и любить. И ответственность за нее нести.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дома "уже 15 собак, 30 котов и 45 рыбок с 60 попугаями и вообще у меня аллергия на шерсть, перья и чешую, проверить вы это не сможете, так что верьте на слово"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот- вот.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы даже знаете имя этой сердобольной.

Так найдите её и скажите ей прямо то что вы здесь пишите. В чём вопрос то.

Нет мы будем в сети возмущение показывать всячески а действия предпринимать. Это другое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ей все сказано неоднократно и не только мной. Сейчас занимаются этим вопросом те, кто компетенцию имеет соответствующую.
В посте наверное для тех написано, у кого хотя бы грамм мозга остался, чтоб подумать о последствиях
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не должно быть безнадзорных животных. Без разницы кошки, собаки, лошадки, бегемотики.
любое животное может быть переносчиком опасных заболеваний и паразитов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привитая домашняя кошка, живущая в частном секторе, может выходить гулять к дому. Вопрос стоит о стае крупных собак.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общество в стране построено на идее борьбы с внутренним и внешним врагом.

Мы за все хорошее, а они за все плохое. Мнение врага не учитывается.

Этим активно пользуются политики и всякие мошенники.
Кормильцы получают плюсик в карму, и им максимально срать что догхантер (враг народа) на соседней улице не может ребенка одного в школу отпустить.
Кто в этом виноват? Бабке каждый день про врагов народа из телика говорят.
А в одноклассниках про догхантирав.
Разумеется бабка понимает что вокруг враги и есть только собаченьки которых нужно защищать от догхантираов и педорасов и праститутак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в политике. Не надо ее приплетать. Дело в головах таких собачников, и не всегда они бабки.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Следующих кошек не выпускайте за периметр своей усадьбы! Мало ли что: автомобиль, например. Дети-живодёры... Вы отвечаете за своих животных.

Когда мой кот попал под машину, кто в этом был виноват?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению кошку сложно удержать в пределах усадьбы. Они как правило прыгучи...
0
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ваша кошка может гулять без присмотра, а другие животные нет?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу между кошкой и стаей бродячих собак чувствуете?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что твоя кошка делала на улице?
Мое мнение что никаких животных не должно быть на улице. По двум причинам минимум. Они могут причинить вред. Им могут причинить вред.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка гуляла, в ошейнике. В 15 метрах от дома.
показать ответы
4
Нетопырь самоучка
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за свою кошку битой по всем местам пошёл и отхерачил, а не на пикабу призывы писал, которые она даже не прочитает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На отхерачить битой там целая очередь, но есть законы по которым так делать нельзя.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества