О больничном и вечном.

Подруга уже 1.5 года не была в поликлинике. Сегодня сходила, надо было к врачу в период больничного. Решила поделиться, очень эмоционально вышло))
Далее от первого лица:

В общем. Начну с начала.
- прихожу на стойку информации, прошу у них распечатать электронную версию полиса. женщина не может найти меня в базе и орет на всю регистратуру ЛЮДАААА ОПЯТЬ ЗАВИСЛО УСЕ ТУТ ИДИ ПАСМАРИ. Люда ситуацию не изменила, пришлось идти в 1 кабинет.
-прихожу в 1 кабинет, там молодая девушка устало вздохнула, нашла меня в базе и распечатала мне полис за три секунды, благо не было очереди и отправила обратно на стойку информации для записи к дежурному врачу
-прихожу на стойку информации, там опять сидит одинокая Ирина у которой все висит, я ей говорю, мне надо к врачу, она орет уже на меня КУДА К ВРАЧУ ИДИ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ СВОЙ СНАЧАЛА ЗАБЕРИ ВО 2. Небольшая ремарка. 1 и 2 находятся дверь в дверь. И когда я шла в 1 я спросила у этой милейшей Ирины, надо ли мне что-то еще. Она сказала что не надо. Переходим дальше к повествованию.
- иду во 2, там снова нет очереди (я баба фартовая, как ты знаешь), забираю свой больничный. Иду обратно на стойку информации. Круг замкнулся.
- говорю что мне надо к дежурному врачу, эта Ирина мне говорит что НЕ ВАМ ОДНОЙ НАДО ВАМ НЕ СЮДА ОБОЙДИТЕ СТОЙКУ И ЖДИТЕ ОЧЕРЕДИ.
- обхожу стойку. Ирина поворачивается на 180 градусов и подходит ко мне. с вопросом "вам к врачу?" Ирина, по сути своей, видимо женщина с раздвоением личности. В общем нас там набралась очередина, одна громкая и злобная бабка, с которой я задружилась в очереди пошла значит воевать с Ириной (я такая про себя "фас, бабулечка, дави ее!").
- Ирина орет что ТАМ К ВРАЧУ ПОЛНЫЙ КОРИДОР ЖДИТЕ, моя бабуля кричит ей НЕТ ТАМ НИКОХО Я ТОЛЬКО ШО ТАМ БЫЛА ТЫ ОКАЯННАЯ Я ТУТ ЩАС ВАС ВСЕХ ЗАКАШЛЯЮ (а кашляет она будь здоров конечно)
- в итоге, Ирина не выдержала под напором моей бабуленции и мы победили.
- бабуля вообще адекватная оказалась, говорит мне "иди вперед я видела ты тут сидела" а потом еще других бабушек от меня отгрызала ОНА ТУТ ДАВНО Я ВИДЕЛА В КОНЕЦ ОЧЕРЕДИ ЗА МНОЙ ДАМОЧКИ.
- врач меня не выписала, потому что тот врач, которого я вызвала на дом, поставил мне ротовирус, а был у меня синусит, а теперь еще и подозрение на гайморит. выписала мне направление на рентген с пометкой СРОЧНО и отправила записываться на стойку информации
- иду, куда бы ты думаешь? да, на стойку информации, там лучезарная Ирина уже ждет меня, и радостно сообщает, что рентген вот 15 МИНУТ НАЗАД ЗАКРЫЛСЯ УЖО А НА ВЫХОДНЫХ НЕ РАБОТАЕТ А Я НЕ ЗНАЮ ШО ТАМ В ДРУГИХ ПОЛИКЛИНИКАХ, САМИ ТУДА ПРИХОДИТЕ УЗНАВАЙТЕ У НАС ОН ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК. я говорю, ок, записывайте на понедельник. И тут. ВНИМАНИЕ. Ирина мне и говорит Я НЕ МОГУ ВАС ЗАПИСАТЬ НА ПОНЕДЕЛЬНИК ПОТОМУ ЧТО У ВАС В НАПРАВЛЕНИИ ПОМЕТКА "СРОЧНО" А ЗНАЧИТ "ДЕНЬ В ДЕНЬ" А ЗНАЧИТ ВЫ В ПОНЕДЕЛЬНИК СНОВА СЮДА В 8 УТРА ПРИДИТЕ И МЫ ВАС СРОЧНО ЗАПИШЕМ ТАМ ПОСМОТРИМ КУДА-НИБУДЬ ГДЕ ОЧЕРЕДИ БУДЕТ ПОМЕНЬШЕ А СЕГОДНЯ НЕ МОГУ.
- и вот я дома, неистово промываю нос солью, капаю антибиотическими каплями и жду срочного рентгена через два дня