О безысходном бытие одиночества.

Изначально я создавал этот пост для поиска друга. Но по мере написания, проснулся мой давно дремавший писательский талант (ну если не талант, то хотя бы умение). Я подумал, что искать друга тут будет так же тщетно, как и год назад, что я и делал тогда. Я просто хочу поделиться своими ощущениями.

Знаете, это полный отстой искать друга в интернете. Но когда у тебя появляется тревожное желание найти его, ты готов на любую тупость. У меня нет друзей (не считая моей девушки). И это угнетает. Я все больше и больше чувствую, как я отдаляюсь от общества, мне становится все труднее и труднее контактировать с людьми. Но потребности в дружеском общении не отступают. Они накапливаются день за днем, они давят на тебя все сильнее и сильнее. Сейчас я чувствую себя заблудившимся. Словно в тумане. Других людей я не вижу. Я их слышу, за этой пеленой тумана, но их голоса становятся все тише и тише. К сожалению, на их голоса я отвечаю своей ворчливостью и недовольством, что еще дальше загоняет меня в гущу тумана. Я это прекрасно осознаю, но изменить это очень трудно. Теперь общение для меня - скорее тягостная мука. Изредка я общаюсь с людьми в чатах, но даже тут очень избирательное общение. Ибо любая мелочь - и собеседник не собеседник, а полное говно (в моем критичном разуме).

Найти друга в интернете - звучит как надежда. Надежда, которой вряд ли суждено сбыться. Но на то она и надежда, чтобы надеяться. Не так давно, я думал, что я осознанно ограждаюсь от общества, ибо оно меня разочаровывает и все прочее. Но сейчас я понимаю, что я глупец. Я не исправил источник проблем. Я лишь убежал от него. Что лишь ухудшило ситуацию, ибо проблема развивалась, пока я витал в мечтах. Я не знаю, как мне быть.

В общем, в голове у меня осталось еще много мыслей и предложений, которые я бы хотел написать, но мне трудно сконцентрироваться, ибо я с трудом улавливаю связь в моей писанине, и мне кажется, что я просто пишу бессвязный набор слов. Так что на этом я закончу свой пост. Но я буду рад обсудить что-нибудь в комментариях.