5

Нужно стороннее мнение

Дано: квартира 4х-комнатная (не приватизирована, получена от предприятия).
Там прописаны: моя мама и папа, я сестра и брат. Живем: я, муж, ребенок и мои родители. У сестры своя семья, живут у мужа на квартире. Брат сожительствует с дамой. Брат и сестра от первого маминого брака.

Сразу стоит сказать об отношениях брата и моего отца. Брат по жизни аморален и ввязывался во все плохие компании, которые только мог. Мама в тот период проглядела его, т.к. после развода устраивала свою личную жизнь (ну так она говорит). В какой-то момент обворовал нашу семью и квартиру другого родственника (деньги и золото). Отсидел, вышел. После этого отношения моего отца и брата скатились в полную жопу. Они друг у друга вызывали животную агрессию и не раз пытались придушить друг друга.  На квартиру пускать не пускали. Вроде на некоторое время разошлись.

И вот недавно, это маргинальное чудо, любящее угрозы (убить, набить рожу и т.д.) и выпивку, ночью заявляется со словами я тут прописан и я тут буду жить. Ор, крики, скандалы,  угрозы и тд. Ушел вроде бы. И вот стоит вопрос. Можно ли как-то обезопасить свою семью и либо выписать брата либо что-то еще. Боюсь за ребенка маленького. За родителей. Маму жаль, муж двух огней стоит. Сын вроде, а дибил. Муж вроде, а ведет себя как ребенок. Мозг напрочь отключается, когда друг друга видят.

Мой брат такой уж человек, до сих пор считает моих родителей виноватыми, что он отсидел и они ему жизнь разрушили и т.д. И все ему должны. Нормально работать и жить не хочет - не умеет просто. Привык либо к халяве либо к грабежу. Вот что тут делать? Устала уже обрывать звонки/домофоны/телефоны и т.д.

Если это чудо придет жить сюда, то либо он отца убьет, либо отец его. Они не могут даже рядом друг с другом находиться. Вот собсна думаю, как все это можно пресечь, если вообще возможно. Мирно разговаривать не получится инфа 100ка. Пытались.

К юристу обращались, сказал выписать его не предоставляется возможным. Вообще никак. Другого жилья у него нет.Не могу больше. Пост без рейтинга. Нужен совет. Извините, что засоряю ленту своими проблемами.

Дубликаты не найдены

+8

По поводу выписки брата вам юрист ответил.
Решение для всех: скинуться (взять ипотеку) купить квартиру/комнату/жилье брату взамен на выписку.
Решение для вас: купить жилье себе.
Если есть возможность приватизировать и продать, сделать это с последующей покупкой жилья каждому или кому как захочется.

раскрыть ветку 15
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Вот только платить никто не хочет и не спешит. UPD под ваши исправления: квартира не приватизированна. Что там продавать-то? Или выкупать?

0

Как я поняла, приватизировать и продать не сможем. Ибо брат будет против.

раскрыть ветку 12
+2

А чего он будет против? Он тоже должен получить свою 1/4 часть от продажи, кмк такие люди только за, всё равно там не живёт, а тут деньги почти халявные

раскрыть ветку 7
+1

Ну он может и в купленую квартиру не захочет выписываться. Для начала надо узнать будет или не будет, возможно в голову заложить семя, для раздумий. Все быстро и сразу не решается легко.

раскрыть ветку 3
+3
А может ты всё врёшь? Может брат нормальный, а ты пытаешся слить его с хаты потихому?
раскрыть ветку 2
0

Если бы брат был бы нормальным, то ни мама, ни папа не были бы против его присутствия в квартире. Логично не правда, ли?

0

А смысл мне это делать? Если квартиру приватизируют мама и отец все равно на троих делить будут в дальнейшем.

+1

то что у него другого жилья нет - ни разу не аргумент , сколько он уже не живет в квартире ? его личные вещи в квартире есть ?

раскрыть ветку 6
0

Больше 10 лет точно. Вещей нет.

раскрыть ветку 5
+1

а почему юрист сказал вам что не возиожно выписать ? по каким причинам ?

раскрыть ветку 4
+1
Прописан не значит владеть. Родители ещё живы так что имеют права. Пусть падает в суд. Он взрослый ауе так что ...
раскрыть ветку 7
0

Не совсем поняла вас....

раскрыть ветку 6
-1
Пропишите мужа, ребёнка и делите уже на большее число. Его доля будет ничтожна. Закажите оценку долей. И выкупайте у него за копейки. Ну как то так.
раскрыть ветку 5
+2

В теории можно попробовать разделить квартплату на 4 части и пытаться его выселить после нескольких лет неоплаты. Но, это очень вряд ли получится.

Кстати, препятствовать ему проживать в квартире вы не имеете права. Так что, закон сейчас только вы нарушаете

раскрыть ветку 14
0

Про это в курсе. Он так то днем не лезет в квартиру. Он ночью пришел долбиться в дверь. Хулиганство вроде как. Всех соседей перебудил.

раскрыть ветку 13
+3
Человек пытается попасть к себе домой, где тут хулиганство?
раскрыть ветку 12
+2
раскрыть ветку 11
-2

И его никто ничего не лишит. Мама в любом случае поделит все на троих. Так они с отцом решили. Несмотря на то, какой он.

-4

Ваш сарказм не уместен. Работать я временно не могу, ибо ребенок постоянно болеет и сад посещает редко. Съемное жилье и ипотеку не потянем. Тут больше мать страдает и отец. Ну отец отдельная тема, я его вроде и понимаю и не понимаю. Проблема вся в том, что они как цивилизованные люди не могут решить свой конфликт.

раскрыть ветку 9
+2
раскрыть ветку 6
0

Ах, какие шикарные отмазки! Сама- то в них веришь?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
59

Ответ на пост «Зло**учий дневник, история за которую мне до сих пор стыдно» 

Как я Вас понимаю, ТС! Моя бабушка была достаточно активным и токсичным человеком, чтобы довести до белого каления даже сумасшедших мамок из родительского комитета.. А, как понимаете, у этих особ мозгов не много и они начали отыгрываться на мне через своих детей. Уже со 2го класса мне не было места среди одноклассников. Если у меня и появлялись подружки, то под гнетом общественного мнения держались они ну максимум год. Мне до сих пор жаль, что я не смогла разбить эту стену. Ведь дети то все по сути были неплохие, меня не травили, гадостей не делали(были действия, попытки, но ничего страшного или жестокого), всегда было так, что я и коллектив как будто по разные стороны. И стоило только кому-то разглядеть, что я-то сама в принципе неплохой человек и не в ответе за бабушку, как остальные сразу же вспоминали о навешенных на меня ярлыках и всё возвращалось на круги своя. А потом и я сама начала всё больше становиться не от мира сего, озлобляться, не доверять.
Время, конечно, лечит. Я много через что прошла, много чего обдумала, появились друзья, парень. Но временами до сих пор, иногда вздрагиваю от неожиданной мысли "интересно, а через сколько ты меня предашь?"
Нда.. а ведь бабушка "хотела как лучше и только для тебя и старалась"... Что ж, спасибо что ли

33

Исповедь дочери алкоголика. Рассказ подруги. Длиннопост

Жила-была обычная семья: папа, мама, их маленькая дочка (я) и бабушка с дедушкой (папины родители). Жили, да не тужили: папа с дедушкой работали на хорошей работе, в метрострое, с неплохой зарплатой, мама училась в педиатрическом, а когда мне стукнуло 4 года, пошла работать. Даже в столь непростое для всей страны время - девяностые - жизнь нашей семьи была несколько легче, чем у многих.

Однако, нежданно-негаданно умер дедушка. Для папы он всегда был наибольшим авторитетом, был тем стержнем семьи, на основе которого держались все. С горя отец запил. Завёл сомнительные знакомства. Потерял работу. Ушёл с головой в этот несуществующий мир, предлагаемый алкоголем. Из этой пучины его пытались вытянуть мама с бабушкой, но не получалось. Дела, которые первое время пытались решать мирно, стали перерастать в скандалы.

Из раннего детства очень чётко помню один момент: отец кричит на маму, а я, спрятавшись за диваном, пытаюсь дотянуться до телефона, чтобы позвонить второй бабушке и попроситься к ней переночевать вместе с мамой. Тогда папа впервые всерёз ударил меня, по рукам. Детский шок: "За что?" никогда не забуду. Мы стали часто уходить в гости к соседке, когда отец особенно буянил. По сути, прятались там. Несколько раз уходили, собрав все вещи, ко второй бабушке. А когда отец трезвел, слёзно просил прощения, прося вернуться, снова возвращались.

В какой-то момент у мамы закончилось терпение. Она, собрав в очередной раз наши с ней вещи, ушла навсегда, забрав меня с собой. Отец тогда не поверил, что всё кончено. Даже чемодан помог донести, ожидая, что мы скоро вернёмся, но мы ушли навсегда. Далее был развод, я осталась с мамой, приходя к папе на выходные. Первое время эти посещения были нормальными, но после всё чаще папа был пьяным, когда я приходила. В какой-то момент я поняла, что трезвым он выглядеть стал почти как пьяным, отличить порой было невозможно, несвязная речь и неадекватное поведение были всё чаще. Мне рассказывалось огромное количество выдумок, в которые, он, рассказывая, сам верил, а спустя время, когда ему напоминали об этом, утверждал, что такого не было. А я, по детской наивности, верила ему.

Работал отец в перерывах между запоями, теряя работу каждый раз после того, как руководство узнавало эту его сторону натуры. Нам с мамой было нелегко, с финансами было туго, поэтому она подала на алименты. Отец какое-то время платил, а потом забил. Дело даже дошло до суда. К тому моменту он работал крайне редко, живя на пенсию своей мамы, моей бабушки. Его несколько раз принудительно устраивали на элементарную работу (например, красить подъезды или бетонные ограждения мусорок), но за эту работу он не держался, поэтому, когда ему хотелось в очередной загул, он просто не выходил, после чего его увольняли.

В какой-то момент приходить к нему мне стало страшновато, так как вёл он себя совсем неадекватно. Мог уйти на всю ночь, сказав, что через час вернётся, мог пригласить друзей на пьянку, прямо при мне. Как-то ночью в дверь звонился его сосед-наркоман, требуя открыть ему, а папа спал беспробудным сном, не просыпаясь ни от чего, хотя я в панике пыталась его разбудить. Бабушка ушла тогда в гости. После подобных ситуаций желание часто с ним видеться улетучилось насовсем. Я решила больше не приходить к ним в гости с ночёвкой, свела постепенно общение до нескольких раз в год. Периодически папа приходил в норму, несколько раз даже оказывался на хорошей работе, но каждый раз в результате скатывался обратно.

Когда я стала взрослой, стала больше общаться с бабушкой, чем с ним. Уже понимала, что этот человек - совершенно не тот папа, которого я помню совсем в раннем детстве, заботливый и надёжный. Нынешний больше любил пиво и водку, чем меня или бабушку. На словах любит нас, но бросать пить или устроиться на работу оказывается. И тысячи отговорок. И непризнание того, что это проблема. Ему действительно нравится так жить.

Беда заключается в том, что жить он продолжает с бабушкой (больше негде), за её же деньги. Тратясь на алкоголь, сигареты. А она, мягкосердечная, даёт. И прощает. Не он такой, жизнь такая.

В последнее время стал совсем невыносим, требует у неё денег, доводит до нервного срыва, выматывает. Не осознаёт, что деньги нужны и на еду, квартплату, лекарства. А бабушка уже и рада бы ему не давать денег, да он же привык требовать.

За бабушку сердце болит. Пытаюсь убедить, что деньги давать не надо, что реагировать не надо. Её аргумент, что он треплет нервы, не даёт спать, пока она денег не отдаст. И, когда сил терпеть уже нет, она отдаёт, тем самым "покупая" себе короткий период спокойствия, длящийся ровно до того момента, когда ему надо будет снова выпить.

Недавно бабушка переболела коронавирусом. Подтверждённым, тяжёлой форме, с поражением обоих лёгких, что сказалось на её здоровье. В возрасте 82 лет. Она справилась со своей болезнью, проведя почти месяц в больнице.

Папиного хорошего поведения хватило ровно на 3 дня после выписки бабушки. Теперь он ещё больше мотает нервы, не замечая, что бабушка уже не столь здорова, как раньше. И теперь мне страшно за неё. Что с этим делать, я не знаю, перевезти бабушку от него нет возможности. Помощь финансовую (и продуктовую) отказывается принимать, ведь если я буду давать деньги на продукты (или сами продукты), то её средства пойдут снова ему на выпивку.

Этим заканчиваю свою исповедь, сил моих больше нет. У меня опускаются руки и я не знаю, что с этим делать. На лечение принудительно его не отправить, а как разрешить ситуацию иначе, не представляю. Ведь человека действительно устраивает такая жизнь. Спасти его от самого себя уже нет цели, хочется минимизировать тот вред, что он причиняет бабушке, ведь ей сейчас совершенно нельзя нервничать. Пытаюсь придумать для неё инструкцию, как себя с ним вести, чтобы общение с ним причиняло ей как можно меньше мучений и боли. Может, у кого-то случалось похожее? Может быть, кто-то знает, что нам с бабушкой делать?

Простите за много букв.

Показать полностью
71

Родственники и московская прописка

Зарегистрировалась специально чтобы поделиться своей историей про родственников. Начну с того что моя мама родилась в деревне у неё 2 брата и 2 сестры, она одна смогла перебраться в Москву и обосноваться здесь. Получила от государства однушку и с тех пор к нам началось паломничество родни, в основном племянников, которые ехали покорять столицу, это все к тому что мама никому не отказывала в помощи, часто давала в долг безвозвратно.

И вот на днях позвонил маме один из племянников и попросил временно прописать у себя дочку жены от другого брака, которую мы в глаза даже не видели, якобы она собирается приехать в Москву поступать в колледж и ей нужна для этого московская прописка. Мама моя в очередной раз не смогла отказать и уже собралась прописать у себя незнакомого человека, когда мы с мужем узнали, попытались ей доходчиво объяснить что это очень плохая затея прописывать у себя несовершеннолетнего ребёнка, в итоге с мамой произошёл конфликт, из-за того что она не может отказать в помощи тк испытывает из-за этого чувство вины, вот такой она человек, но речь не о ней, а о людях которые не умеют решать свои проблемы и пытаются их решить за счёт других, не думая сколько проблем они создают. Правду говорят простота хуже воровства...

PS в итоге прописывать чужого ребёнка отказались

8392

"Вот поэтому мы с вами и не дружим!"

На днях, маме позвонила какая-та родственница. Видела она её в последний раз года 2-3 назад на каком то семейном мероприятии, особо с ней никогда и не общалась. Позвонила и попросила денег в долг, ну мол вирус, сложности у ее сына с делами(что то в этом духе). Мама естественно отказала, сказала что ничем им помочь не может. Через 5 минут та снова перезванивает:

- кстати, у тебя же сын(это она про меня) живёт в загранице?!

- эмммм. да

- и как?

- что как?

- нормально у него всё?

- да. а к чему эти вопросы?

- он нам помочь не может? ну раз у него все там хорошо.

- нет. не сможет.

- а дай мне его номер.

- нет. не нужно ему звонить, тем более денег просить.

- зажрались вы! вот поэтому мы с вами и не дружим!!

Мама не стала слушать этот бред и повесила трубку.

К слову, тётку эту я в жизни видел лишь раз, было мне лет 5-6.

Воистину "Простота хуже воровства".

75

Прошу помощи Екатеринбург

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники и пикабушницы! После первого поста понял, что чукча совсем не писатель и решил больше не пытаться. Но ситуация, как говорится, патовая... Сразу прошу простить за сумбур, но сформировать мысли аккуратно не получается. Родной брат решил подложить нефиговую такую свинью, а конкретно: завёл собаку, отказался стерилизовать. Ощенилась. Выводок в четыре собачьих морды (состоящий из одних девчонок) продолжил жить там же. К слову - живут в небольшом садовом доме, дай бог терпения соседям. Потом из этого выводка ощенилась ещё одна. И теперь а доме живут ДЕВЯТЬ (!!!) собак. Но цимус не в этом. Цимус в том, что брат, оказывается, пошёл по наклонной (стал употреблять)... И теперь матери приходится ежедневно ездить в этот самый сад кормить эту ораву (сам брат торчит у родителей, в очередной раз попинанный кем-то). К сожалению, сам не вылажу из командировок и могу помогать только дистанционно. Так вот, моя основная просьба: если кому-нибудь нужна собака - отдадим и поможем на первое время финансово с содержанием. Совета не прошу, прошу отнестись с пониманием и сильно не осуждать. Верю в силу Пикабу и во взаимопомощь. Телефон для связи напишу в коментах. Пост без рейтинга.

Прошу помощи Екатеринбург Без рейтинга, Помощь, Животные, Сложная ситуация, Родственники, Длиннопост, Собака
Прошу помощи Екатеринбург Без рейтинга, Помощь, Животные, Сложная ситуация, Родственники, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
1681

Стрельба во дворе дома в Башкирии

Автор: со слов пострадавшего: после обеда примерно в 14:30 приезжает домой с младшей дочерью. Возле двора старшая дочь играет. У ворот есть песочница и там лежат детские игрушки. Проезжавшая машина наезжает на кучу песка и ломает колёсами игрушки детей. Глава семьи выходит и делает водителю замечание, на что тот отвечает грубостью и уходит к своей машине. Потом открывает дверь и достаёт огнестрельное оружие и направляет в сторону хозяина дома. Происходит автоматная очередь! На этом виновник происшествия не останавливается и бежит с оружием в руках к своему обидчику, стреляя вслед. Все это дело происходит на глазах соседей и маленьких детей! Потерпевший спасается бегством с места преступления! От шума старшая дочь бежит в ужасе бежит к отцу! Применение огнестрельного оружия в присутствие детей и угроза жизни и здоровью человека!!! Просим правоохранительные органы по всей строгости наказать этого преступника! Главное дети не пострадали! Село Верхнеяркеево Илишевского района. Потерпевший боится за жизнь и здоровье своих самых близких ему людей!

2237

Прошу помочь с идеями, как угомонить неадекватного водилу

Всем привет. Работаю в магазине запчастей. С недавних пор один молодой человек не очень славянской наружности на старой, но чОткой девятине, повадился парковаться жопой той самой девятины прямиком к дверям магазина.
Ежедневно он приходит и прогревает машину, педаль в пол, газует по 30-40 минут. При этом в магазине даже при закрытых дверях аж глаза щипет, я уж не говорю про открытые двери.
Подошла к нему раз, объяснила, он не понимает. Говорит: "И чо? А где мне ещё это делать?"
Подошла к нему второй, третий, ему похер.
Вчера это чмо в течение часа газовало под двери магазина, я уже не выдержала и вылетела на него со штангой стабилизатора, пообещав той штангой расхерачить и девятку, и самого водителя.
В ответ услышала, что ему так нравится, он так будет делать и ничего я ему не сделаю.
Как бороться с этим ушлепком? Понятно, что можно и стекла побить, и колеса спустить, и в бензобак нассать. А он в ответ может, например, магазин поджечь или ещё что-то (он живёт в доме напротив магазина).
Мужиков в магазине нет, попросить пообщаться с ним некого😕
Может коллективный разум Пикабу придумает что-то хорошее?

346

Как временно прописать чужого ребенка, чтоб потом не было мучительно больно?

Дорогие пикабушники, помогите советом!

Сдаю квартиру совершенно посторонним арендаторам, милая семейная пара с двумя детьми. Два года уже сотрудничаем, никаких проблем. Я идеальный арендодатель- вообще не контролирую, в квартире год не была, спокойно отношусь к редким задержкам квартплаты. Они- идеальные арендаторы, каждый месяц шлют деньги и фото квартиры, которую содержат в идеале и даже чуть чуть улучшают. Уже практически дружим дистанционно))  это преамбула, (амбула) фабула впереди.  Денег у ребят в обрез, своего жилья нет, прописки, соответственно, тоже. Сейчас раздают субсидии и выплаты на детей, а детей у моих ребят двое, 4 и 2 года, которые без прописки никак не получить. Очень хочу как то помочь, вплоть до прописать, но ссу- как потом, если вдруг что, выписывать детей в никуда? Можно как то подстраховаться? Или временную регистрацию сделать? Сгоняла бы в паспортный стол проконсультироваться, но он закрыт, а на сайте нифига не понятно(

351

Родственники. Ирина Соболевская с улицы Генерала Тюленева

Здравствуйте, уважаемые!

Это мой первый пост, посему прошу прощения, если что не так. Сугубо в надежде на силу сообщества.

На днях, как рассказала мне мама, увезли в "психушку" одну из жительниц её подъезда. Лично я помню эту женщину, которая не была, слава Богу, непосредственной соседкой по стенам с нами, т.к., говорят, те, кто жил под ней, зачастую ходили с зонтами из-за постоянных потопов.

Но эта женщина регулярно "пропадала", т.к. уезжала на лечение. А сейчас всё - увезли её. И самое неприятное - её личную квартиру сейчас разрывают на части сотрудники управляющей компании, выкидывая всё в подвезённый контейнер, хотя квартира находится (находилась?) в собственности.

Пишу это в надежде, что, может быть, кто-то знает родственников Ирины Соболевской из Москвы, с улицы Генерала Тюленева, из дома №11. Найдитесь, пожалуйста.

4190

Как я психом стала

Читала я посты про родственников, радуясь, что меня это не касается. Ага, щас.
Началось с того, что записалась я к психологу- психотерапевту. Ибо приперло уже. Неадекватные соседи, что сверху, что снизу, недосып, ребенок..короче, чувствовала, что уже не вывожу сама и надо помощь. Так вот, курс у хорошего врача действительно помог, но ума он мне не прибавил, потому как я имела неосторожность ляпнуть об этом матери. Что тут началось..Не буду углубляться, если коротко-виновата во всем сама, как всегда. Самое интересное началось дня через три, когда двоюродная тетка позвонила уточнить, когда я еду лечиться в психбольницу(??), чтобы она переехала в мою квартиру с села. Отдохнуть, так сказать. Когда ко мне вернулся дар речи и я объяснила, что никуда не собираюсь, то с меня потребовали справку от психиатра, а то, мол, такие как я, с шизофренией (ШТА??), могут врать и вообще, они с матерью все решили. Мужа с ребенком, кстати, они решили переселить в село. Ну а что, дитю полезно, машина есть-муж на работу доедет, а за ребенком присмотрит прабабушка, которой 94 года. Просто прекрасный план! (нет).
Короче, в результате этого лечения я прекратила общение с большей частью родственников, нашла няню на 1 день в неделю и ищу варианты с жильем, так как процентов 70 в мое состояние внесли именно проблемы из-за соседей. Муж добился более высокой должности, видимо, боится ехать в село хД. Открыли ребенку счет на будущее, чтобы смог стать на ноги и получить образование. В общем, хороший психотерапевт творит чудеса, всем советую.

25

Налоговая и квартира от бабушки

Товарищи пикабушники, на днях узнавала у вас, как доказать родство с бабушкой. Спасибо всем, кто помог советом.

Напомню ситуацию: мы живем вдвоем с бабушкой, она хочет оставить свою квартиру мне, но завещание не подходит, потому что моя мать (пенсионерка) имеет право на обязательную долю в наследстве. А мать у меня очень специфическая - алкоголичка, которой деньги не нужны (с ее слов), но нужно контролировать меня и за что-то непонятное мстить (привет, белочка). В общем, завещание - не тема, и бабушка согласилась на дарственную.

Оказалось, что непосредственно при переоформлении права собственности при дарении доказывать наше родство не обязательно - переоформят и так. Затягивать с подачей документов в МФЦ не будем - бабушке очень много лет, она плохо себя чувствует и сама меня потарапливает.

А вот потом мне нужно будет избежать очень большого налога (ближайшие родственники его не платят, бабушка и внучка подходят под эту категорию). Кто знает, подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет просто предоставить в Налоговую бумаги, подтверждающие наше с бабушкой родство? Или это какая-то более сложная процедура? Не страшно, что родство будет подтверждено уже после дарения? Мне не удалось найти точную информацию, подскажите, пожалуйста, если вам доводилось с подобным сталкиваться.

Родство буду подтверждать через суд. Нашла в ЗАГСе свидетельство о рождении моей матери и о том, что она сменила фамилию на ту, под которой меня родила (но мне эти справки по закону выдать не могут), так что проблем после обращения в суд, по идее, быть не должно. (Но не об этом сейчас речь, интересуют именно взаимоотношения с Налоговой).

Помогите разобраться, пожалуйста.

91

Установление родства: только через суд? Как?

Лига юристов, помогите, пожалуйства.

Ситуация. Живем вдвоем с бабушкой в ее однушке. Бабушке уже очень много лет. Квартиру она давно завещала мне. Но поскольку ее дочь (моя мать) пенсионерка - имеет право на обязательную долю в наследстве. Бабушка согласилась переоформить квартиру на меня, чтобы мне потом с матерью не мучиться годами. Потому что моя мать адски бухает, все менее адекватна - я уже больше года с ней не общаюсь (до этого много лет пыталась хоть как-то найти общий язык, но нет...)

*У матери, если что, все свое есть, ей ни наследство, ни деньги не нужны (я б поделила и на том успокоилась). У нее пунктик - контролировать меня, и страшная обида, что я перестала с ней общаться. После десяти лет лютых пьянок и угрозы мне ножом под белочкой.

С дарения квартиры получатель должен платить налог. В данном случае, почти миллион.

Близкие родственники не платят. Я - близкий родственник. Но родство это нужно доказать. У меня есть мое свидетельство о рождении. Но у бабушки нет документов о рождении моей матери и о ее браке (когда мать сменила фамилию на ту, под которой меня родила... Меня она родила от другого своего мужа - у 5ас с ней разные фамилии).

Я сходила в ЗАГС, нашли записи. Но, барабанная дробь, мне их выдать не могут, раз мать жива. Только по ее доверенности. Которую пропитый неадекват, желающий за что-то мстить, мне точно не даст.

Соответственно, теперь проблема года - установить родство с бабушкой. Это возможно сделать только через суд? Или есть еще варианты? Если через суд, то быстро ли это? Посоветуйте что-нибудь, а то я уже в ужасе от всех этих нюансов.

Бабушке, если что, выдадут справку о рождении ее дочери. Но это ситуацию не решит, т.к. рожала меня мать уже под другой фамилией.

Если все же через суд, как это сделать? Из документов мои с бабушкой паспорта, свидетельство о моем рождении. Через мать какое-то подтверждение получить нереально.

* Почитав комменты уточню:

- нотариуса в этой сделке нет, просто переоформление через МФЦ

- дарение - это не вопрос наследства, наследство, если будет дарение, просто отменяется

178

Неожиданный поворот

Продолжение постов про девочку-сироту.

Устроила девочку в общежитие, на каникулы, правда, студентов разгоняют по домам, вот и Катя (пусть будет Катя) у меня. Все задолженности в техникуме сданы, на период корпоративов устроила ее официанткой в ресторан. Всей семьей более-менее одели и обули ее. В суд составила и отправила исковое на лишение прав отца.
В свободное от работы время Катя помогает мне по дому.
История случилась 1 января и получила продолжение сегодня. Сын нашел в ванной 5 тыс купюру и отдал мне (я могла выронить, пока из карманов все выгребала, но точно не помнила). Потом подошел и сказал, что это Катины деньги, ей на работе оплатили за нг выход, я отдала без вопросов. А сегодня сын подошел к бабушке и спросил, где подарок от дедушки (5 тысяч он передавал). Ну вы поняли, да? Бабушка пришла 1 января, не смогла разбудить ребенка и сунула купюру ему в футболку (рукалицо), он утром пошел в туалет, на обратном пути нашел купюру, отдал мне. Потом подошел к Кате и спросил ее, не теряла ли она 5 тысяч (два раза рукалицо), а та не растерялась, сказала, что да, это ее деньги. Сегодня вся схема развалилась (позвонила администратору, через которого устраивала Катю на работу и спросила, давали ли какую-нибудь оплату 1 января).
Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше. С одной стороны я Катю понимаю, сын 4 года назад воровал безбожно, смотрел мне в глаза и глазом не моргнув врал, что это не он, таскал по 3-5 тыс рублей прям из кошелька, зная, что денег не хватает на необходимые вещи, он тратил все на угощения для друзей, сладости и игрушки. Боролась с ним полгода, он, наконец, понял. А вот что делать с Катей, я не знаю. Обидно и досадно. Бабушку отругала, сыну тоже досталось, с Катей предстоит разговор.

Upd от автора. #comment_158111786

С Катей поговорила. Она по привычке, видимо, соврала, что просто ее вещи там лежали, подумала, что оттуда деньги и выпали, а сыну вернет сегодня. Я не стала эту тему развивать, объяснила на будущее, как нельзя делать: обижать своих и брать чужое.

1973

Мракобесие и сода

Знаю на Пикабу бывают, очень грамотные специалисты. Надеюсь, что сегодня мой пост прочитает "не перегоревший" медик (верю, что даже в нашей стране, в это не простое время, есть такие врачи). Родня ударилась в "ощелачивание", лечение содой. Как я понимаю, серьезно врачи даже не заморачиваться объяснять, почему это бред. Но мне очень нужно- от настойчивых требований "пей соду" нет уже житья(( Я не медик и времени вникать в тонны шизофрении нет. Огромная просьба к врачам, помогите пожалуйста, объясните откуда это всё и почему не нужно этим заниматься. У меня закончились аргументы, что это не лучше уринотерапии. Думаю такое мед просвещение будет много кому полезно! Заранее спасибо. Очень прошу не топить, последняя надежда на Пикабу. Ставлю без рейтинга. За орфографию и пунктуацию заранее извиняюсь.

494

Соседка неадекват

Всем привет! Все же знают что в девятиэтажках соседи делают на две квартиры общий коридор и отделяют дверью. У меня соседи пенсионеры, не сказать что совсем старые, муж и жена. Муж тихий, жена скандалистка.
Ситуация следующая с сосед сверху меняет трубы на кухонном стояке и пластик тянут мне до батареи, рабочий бегает с 6го по 5ый этаж, дверь общую оставил естественно открытой, выходит эта мадам и начинает орать чтоб дверь постоянно была закрыта мотивируя тем что утащат ее старые вонючие кроссовки, которые по ее словам " Стоят аж трЫ тыщЫ", так постоянно, начинаю выносить из дома старые вещи(ремонт долгий), выходит и начинает следить за процессом, всячески вставляет палки в колеса, разноваривать бесполезно, постоянно выключают свет в нашем общем коридоре, живем как кроты.
Вот думаю если опираться на законы ведь этот коридор не наша собственность, какого х.... она там складирует свою обувь( много старой потрепанной), за пределами своих законных метров, я б слова не сказал будь они адекватные...
Был случай выходил из дома, моя кошка будучи котенком выскользнула из квартиры и спряталась в общем коридоре, прихожу домой кошки нет, звоню неадекватке, выходит и в красках описывает как ее муж яростно выкидывал шваброй моего котенка на лестничную клетку, якобы котенок кидался на взрослого мужика, нашел этажом выше, нормальные соседи даже постелили поджопник на бетоне.
Вот что с ней делать...

342

Эксперимент

В последних постах представитель Яндекс такси оперативно отвечает о том, что то или иное недопустимо в их сервисе.
А давайте проверим, действительно ли Яндекс такси что-то делает для улучшения сервиса или просто пишет отписки, чтобы общественность отьеблась от них.
Итак, ситуация. Еду по набережной с пассажиром, впереди сужение. Пропускаю сразу 2 автомобиля, но Яндекс.обезьяна по какой то причине посчитала, что ее тоже должны пропустить. Сигналит, объезжает слева, подрезает и что-то кричит в окно. При этом у него тоже пассажир.

Видеопруф. Дата и время корректны. Твой ход, @Yandex.Taxi

60

Как наказать свояка?

Вообще не для рейтинга. Просто хочу задать вопрос компетентным людям. Хочу привлечь к ответственности свояка-мужа сестры моей жены. Они живут в одном районе с нами, и мы часто бываем у них, в основном чтоб посидеть их с двухгодовалым сыном, и дать свояченице отдохнуть. Она замужем, муж прекрасно проживает в ее квартире, полностью за счёт жены. Ребёнком не занимается и не интересуется, домой приходит только поесть и поспать. Личная жизнь у него за пределами дома жены. И вот этот недоделок, ещё и наркоман. Дует коричневый прямо дома, в туалете, в ванной. Харрактерным запахом пропахла вся квартира. Этот упырь не стесняется никого, может дуть прямо при нас, при ребёнке, при родителях. Ему срать на всех и вся. Попытки серьёзно поговорить и припугнуть урода, всегда в штыки встречаются сестрой жены - не трогай его, он никому плохо не делает (любит его со школы). И то что маленький ребёнок дышит наркотой, и может в лёгкую найти на полу крошки вещества, её не трогают - всё нормально, мы сами разберёмся. Но последней каплей стало, что я забежал после работы, закинуть им памперсов (им не на что купить), а меня в прихожей встретил бегущий с кухни ребёнок, с дырявой, прокопчёной бутылкой в руках (нашёл папину спрятанную хрень для покурить). Так вот, жена однажды вызывала на этого укурка участкового, тот в неадеквате беременную сестру закрыл на балконе, в -10! Так та, до самых родов с моей не разговаривала, и не пускала к себе домой, типо конченная, на родню ментов вызывать, он же хороший, просто пьяный был и не помнит ничего. Жена тогда рукой махнула, делай что хочешь, твоя жизнь. Мне тоже как бы намекнули, не лезь, не моё дело, ничего мол не докажешь. Да мне кроме ребёнка и не жалко никого из них, ни нарика этого, ни свояченицу у которой муж самый лучший и боится, вдруг её бросит. Но я решил, привлечь его к ответственности. Как? Что куда писать? Чем доказывать и вообще, как себя вести? В ПДН? Смысл убрать от ребёнка папу - наркомана и всё.

519

Не вызывайте скорую помощь по всякой х*рне!

Я помню, когда-то эта тема всплывала от скоряков (то ли постом, то ли комментами возмущенными), но тут звёзды так сошлись (день скорой помощи на майские, а перед майскими я в поликлинике была, а подруга у меня медик и со скорой уволилась, а ко мне как-то с отравлением скорая полтора часа ехала... Все в кучу - люди, кони... Все смешалось в доме Обломовых. Но щас вы все поймете). Короче, решила я написать сей пост, тем самым напомнив важную истину: НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ ПО ВСЯКОЙ ХЕРНЕ!

Так вот. Сижу я под кабинетом к доктору в поликлинике, а к соседнему кабинету, а именно к терапевту, не просто очередь, а прям ОЧЕРЕДЬ и есссно ещё другая очередь, которые без очереди. И те кто сидят в ОЧЕРЕДИ, между собою разговаривают и возмущаются. Одна тетка, которая без очереди, сидит с высокой температурой (о чем она и сама сказала, и по ней видно) и бухыкает как Тузик из подворотни, чуть ли не до рвоты. Я стою к другому врачу, и заразиться ещё и ее болячками мне вообще на хер не впилось. Те, кто с ней в одной очереди, явно того же мнения и подбивают ее открыть кабинет к терапевту и попроситься вообще без очереди.

Беременная девушка, стоявшая к тому же терапевту, говорит ей:

- А чего вы такая больная и здесь сидите?

- Дык мне больничный открыть надо.

- А чего на дом врача не вызвали?

Молчит тетка, пыхтит соплями.

И тут ее из очереди начинают обучать лайфхаку:

- Я вот когда заболеваю, то скорую вызываю...

И вот тут я вспыхнула и нагло влезла в разговор:

- А люди с отравлением или в дтп из-за вас помощи дождаться не могут!

- Ну а мне что делать?! Мне на работе же надо как-то отчитаться за прогул.

- Да-да, мы же работаем, - согласно закивали ещё две тетки из очереди.

- Так терапевта вызывайте! У меня подруга на скорой работает, знаете сколько раз в день они выезжают померить давление/дать таблеточку от головы и прочее?! А для человека с инсультом каждая минута дорога. Случись с вами что-то серьезное, скорая к вам не успеет, потому что кому-то надо померить давление или открыть больничный. Не вызывайте скорую по всякой ерунде!

И все замолчали, включая меня.

П.с.: Пост без рейтинга, ибо не ради хайпа.

Ребята, я прекрасно понимаю, что у терапевтов жизнь не сахар и перегруз, и что не хватает их. Но каждый должен выполнять свою работу.

П.п.с.: да, я в курсе, что скорая не открывает больничный, но на основе их листа больничный открывают потом в поликлинике.

671

Пикабушники, нужна помощь

Уважаемые товарищи Пикабушники, доброго всем дня!
Чукча не писатель, так что прошу тапками сходу не закидывать.
Все началось в 3 часа ночи в Северной столице нашей родины. Ехал по московскому проспекту,никому не мешал. Но как в старой сказке встретил посреди пути чудовище трехглавое, не обойти, не пролететь. Хари просто встали посреди проезжей части и не давали проехать. Давить жалко, да и опасно, пришлось тормозить. Не успел остановить машину, как одна запрыгнула на капот и стала орать, чтобы отвез в Москву.

Пикабушники, нужна помощь Нарушение ПДД, Неадекват, Гифка, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Пикабушники, нужна помощь Нарушение ПДД, Неадекват, Гифка, Санкт-Петербург, Без рейтинга

Еле снял с капота и выгнал с проезжей части. Барышня была мягко говоря не в адеквате и наверное стоило бы вызвать полицаев сразу, но дела есть дела и их никто не отменял. Собственно на утро обнаружил вмятины и задался вопросом можно ли найти и покарать сию нарушительницу ПДД? Может здесь найдутся знакомые этого чуда? Или кто поможет советом как вы поступали в подобных ситуациях?

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: