2

Нужна помощь в отоплении

Здраствуйте, нужна помощь. Недавно стал обладателем двушки в новострое и кредитом на 10 лет во всю мою ЗП((( . В доме стоит бойлер на крыше, а стало быть отопление вроде как автономное , то есть в квартире залитый пол и с входа в квартиру с пола торчит две трубы в гофре как мне сказали на вход воды и вывод води под отопление, обычная вода намного меньше трубка сразу в ванную , а там еби..ь как хочешь. Так как ремонт буду делать максимально криворукий и своими лапками лишь бы быстрее съехать с съёмной квартиры то  нужен совет что мне нужно и как подключить 3 радиатора , счетчик в коридоре и там же кран перекрытия уже стоит от застройщика , задача сделать так чтобы каждая батарея работала отдельно друг от друга, ну в какой комнате захотел там и включил а где не нужно выключил. Гугл доказал что я тупее тупого , так как очень сложные схемы , а я ищу более примитивное


План квартиры с сайта застройщика

Нужна помощь в отоплении

Сантехники-слесаря

1.6K постов4.7K подписчика

Правила сообщества

за оскорбления в бан

7
Автор поста оценил этот комментарий

С таким масштабом помещения не надо страдать попытками вкрячить в квартиру ещё и коллектор. Разводи попутную двухтрубную систему по периметру, на каждом радиаторе - регулятор, который будет выключать батарею, когда она не нужна. соответственно трубы должны пройти по периметру квартиры в стяжке. Чтобы не ошибиться с местами выходов к радиаторам, лучше заливать стяжку после отштукатуривания стен. Тогда можно повесить на свои места завернутые в пленку радиаторы, и присоединить к ним по месту снизу трубы. И после этого заливать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а доп краны перекрития нужно на входе устанавливать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колектор на 3 выхода, трубы к батареям в стяжку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие лучше трубы использовать под стяжку?: а то про те что я думал так постом  намного ниже ниже говорят рассыпались

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

не понял из описания. пол залит, уже под стяжкой трубы разводки есть в комнатах ? или это черновая стяжка ?

трубы вышли из квартиры или пришли в квартиру ?


если пришли дотягивай до ванной рядом, ставь гребенку, ставь краны, хочешь рядом с гребенкой, хочешь рядом с батареей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

трубы зашли, под стяжкой ничего нету , то есть разводки никакой нету

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества