Нужна помощь по поводу прописки

Здравствуйте. у меня такая проблема. Ещё в детстве меня прописали родители на другой адрес, в котором я никогда не жил, но они купили данный дом в ипотеку. Ипотеку они не выплатили, и дом забрали за долги. Это было 9 лет назад. Однако прописка там действовала по этот год. И действует до сих пор. Но проблема в том, что меня сейчас хочет выселить кампания, которой принадлежит данный дом, а значит я лишаюсь прописки. И вроде бы все просто, пропишись по текущему месту жительства, но не факт, что даст добро хозяин жилья, которое снимают мои родственники, с которыми я живу, ибо больше мне жить негде, но не факт, что они заключили договор на аренду. Ибо у некоторых из них нет прописки. Да и сами хозяева это не очень хотят. Не нужны им эти бумажки. Но тут есть загвоздка. У меня большие долги из-за наследства под 3 миллиона. И я опасаюсь,что у меня будут проблемы с приставами. И что мне делать в такой ситуации? Ибо,если даже я договорюсь с арендодателем,то меня могут начать приставы, приходить всякие документы из судов и прочее. Сам я не скрываюсь, просто меня никто не ищет, а тем же приставам пофиг на меня. мне только заявления на гос. услуги приходят и все. Банкротство не предлагать) вопросы про что получил в наследство, зачем согласился, не задавать. решала мама, был несовершеннолетним Надеюсь на ваше понимание и адекватные советы.