Нужна помощь лошади

На мосту справа из Эсто-садка в Адлер стоит уже несколько дней белая в яблоках лошадь. Стоит, потому что не может идти. Сильно припадает на левую переднюю ногу. Позвонила эпизоологу Сочи, сказали, что меня услышали и примут меры. А лошадь так и стоит. Жара 34 градуса, она не может спуститься, она там просто умрёт. Помогите, кто-нибудь!!!

Нужна помощь лошади Помощь животным, Помощь, Сочи, Лошади, Без рейтинга
93
Автор поста оценил этот комментарий
Дамы и господа, все переживающие, лошадка больше там не стоит. Надеюсь, что пришел хозяин и забрал её домой лечить. Всем добра!
показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. А помощь лошади вам для чего нужна?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне её жалко. Ей больно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, задать бы каждой медсестре такой вопрос, не за 500 рублей зарплаты в день они ведь производят все эти трудоёмкие медицинские манипуляции, помогая людям.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помогаю людям, я офтальмолог. И я делаю для своих пациентов все что могу. Потому что знаю каково это, когда тебе нужна помощь, а все проходят мимо.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. А помощь лошади вам для чего нужна?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А вам зачем помогать, если вы не дай бог заболеете?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он видимо неудачно пошутил, имея в виду, что вам надо, чтобы вам помогла лошадь.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но мне сейчас не до шуток особо.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте тег "без рейтинга", пост выше залетит
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, кто знает, что значит "в яблоках"?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это та самая лошадка из мультика «ёжик в тумане». В серых круглых пятнышках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе,это вы не в курсе.Первое,что надо было сделать - это посетить ветиринара и получить рекомендации по действиям,возможно,они помогли бы и с успокоительным уколом.

Свои обидуи себе оставьте.Это вы написали в общий чат.Как еще вам помогать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я позвонила во все клиники и гос структуры ветеринарного толка.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь красивая, ухоженная. Жалко
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это другая лошадь. Фото для привлечения внимания пользователей. Я постараюсь сегодня сделать фото той. Там скоростная трасса и места для остановки нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже по заголовку решил, что нужна лошадиная сила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то нужна, конечно. Силы чёт слабые совсем в последнее время
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно быть добрыми за чужой счёт
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всю жизнь добрая за чужой счет. Люди открытия в науке делают, а я узнаю и применяю, препараты новые изобретают, я тут как тут, аппарат умный придумали - пффф, ждите меня после обеда, новые оптические системы разрабатывают, счас допью пиво и всё, суки, Ваше прочитаю и буду лечить людей, причинять добро, наносить радость и облегчение. Ужас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете в такой ситуации писать в комментариях и ждать ответа? Особенно если на ваш взгляд ситуация срочная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация уже давно завершилась, если вы не в курсе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как с ним связаться? И нахуя вы мне что то доказываете и автора оправдываете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как связаться? Да ты, бл, шутишь?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже по заголовку решил, что нужна лошадиная сила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, а вы не подумали, что в заголовке автор запятую потерял?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я с посторонними необнимаюсь, да и не по пути нам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
После вас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте обнимемся и вместе пойдем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там на вскидку по навигатору 22 моста, вы в своём уме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ушли ещё что ли? Дорогу не знаете? Ну тогда по навигатору сориентируйтесь.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже если крутой спуск странно что лошадь остается на месте, она могла бы пойти в другую сторону, там же не совсех ее 4 сторон крутые спуски... а в мчс если позвонить спасателям они такие вопросы не решают? Или хотя бы скажут кто по месту занимается спасением диких (в плане находящихся на нечастной территории) животных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там крутые списки под 50 градусов со всех сторон. Там мост, а стояла она на площадочке с электрооборудованием. Там для людей лестница , на грамму не выйти - забор.
Автор поста оценил этот комментарий

блин, нужно писать "КОМУ нужна помощь", а то тут получилось, что ТС хочет, чтобы ему помогла лошадь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если запятых добавить, то вообще будет здорово
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Натали, ты молодец))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Натали?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут наука? Вы даже неудосужились сами за несколько дней подойти к лошади и налить ей воды, только в интернете написали посыл хз кому что где то есть лошадь которой нужна помощь, ни точных данных ни контакта для обратной связи. Типа Я молодец такая вот написала вам что лошадке нужно помочь и теперь сами ебитесь, а у меня лапки и вообще лошадей боюсь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сначала попробуйте туда подойти в одно лицо, хер там. Ни места для остановки, ни подхода. И трасса. В одного невозможно! Я же написала на мосту из Эсто-садка в сочи. Я позвонила в ветчасть, мне сказали примут меры. Меры приняты. Я сделала что могла.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно быть добрыми за чужой счёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорую, скажи всем своим, если что мне не вызывайте, а то хорошо быть добренькими за чужой счет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно быть добрыми за чужой счёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно постфактум сидеть и вонять откуда-то
53
Автор поста оценил этот комментарий

Увы,кто обнаружил проблему,тот ее и решает.Толку тут писать.

Жарко? Берем ведро воды и поим лошадь.

Машины? Собираем друзей ,огораживаем место и выводим лошадь.

Не может совсем идти? Опять же,с помошью друзей,ищем транспорт и вывозим лошадь.

    Кто ,если не вы?

Никто ничем не поможет.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не в курсе, лошадь легко может убить человека. А больное животное и подавно может быть опасно. Я лошадь видела только издалека, поэтому и прошу помощи у тех, кто её может оказать. Хотя бы с опытом общения с крупными животными. Понятно, дело, пойду сегодня. Но все таки надеюсь что или хозяин прочитает или кто-то знающий.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин какая красота ! Не понимаю почему она там стоит. Даже если хромает, она ж наверняка знает где дом, если местная.. или думаете ее кинули просто?

А пробывали в местные чаты писать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень крутой спуск
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут наука? Вы даже неудосужились сами за несколько дней подойти к лошади и налить ей воды, только в интернете написали посыл хз кому что где то есть лошадь которой нужна помощь, ни точных данных ни контакта для обратной связи. Типа Я молодец такая вот написала вам что лошадке нужно помочь и теперь сами ебитесь, а у меня лапки и вообще лошадей боюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я здесь просто продублировала свое обращение, а не рассматривала Пикабу как единственный источник помощи. Я знаю, что мои возможности ограничены, так что попросить помощи никогда не стыдно. А вы меня пытаетесь стыдить за то что я делаю недостаточно. Идите ка вы в жопу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-нибудь лошадь-спас у вас в городе есть? Или просто зоозащита?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига по ходу нет. Армяне стоят с беркутами, совами, крупными хищными птицами. На жаре. Я уже было просила помощи по этому вопросу у пикапика, но в тот раз никто не отозвался
223
Автор поста оценил этот комментарий
У меня своих 11 лошадей, верблюд и осёл. Это для информации о компетентности.

Если это реальное фото, то лошадь выглядит здоровой. Недопой виден у лошади, у неё над глазами провалы появляются.
Лошадь на фото не только здоровая, но и ухоженная, и начесанная. Сейчас по сезону чёлка была бы вся как зелёный ком с репешками.

На трёх ногах лошадь передвигаться может. Значит ей там нравится стоять. Может там меньше слепней и мух. Отдыхает на больничном видимо.

Это значит, что всё по контролем. Хозяева приходят, когда вы их не видите.

У нас, у конников есть свои чаты, и про потерявшихся или найденных лошадей мы быстро информацию распространяем.

В прошлом году была шумиха про верблюда из Сочи. Жалели его все, меня просили его забрать 🙄
Прислали фото, а там откормленная и начесанная довольная морда стоит на верёвке, пасётся. А люди думают, что раз рядом нет охранника, то значит потерялся и голодный.

Не волнуйтесь. Всё хорошо. Лошадь спасена.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала, что фото лошади не этой, а чтобы внимание привлечь. Она такая же красивая, но не та.
показать ответы