9

Нужна помощь

Лига электриков, помогите. Вот есть провода для подключения звонка и кнопки к нему.

Итак, на фото ниже провода от звонка. Фаза нигде не прозванивается, ни мультиметром, ни спец-отверткой.(маркировку проводов по цветам знаю)

Нужна помощь Без рейтинга, Лига Электриков, Длиннопост

Вот провода для кнопки. Тут фаза есть, все норм.

Нужна помощь Без рейтинга, Лига Электриков, Длиннопост

Но при подключении всего звонок не работает. Может я что упустил. Помогите.

P.S. Фаза не прозванивается даже при зажиме подключенной кнопки.

Дубликаты не найдены

+8
Здесь только Кашпировский поможет или шаман, а мы по фотографиям не лечим.
Причина только одна- нет контакта. Вскрывай коробку.
раскрыть ветку 3
0

Щиток вскрывал, все провода смотрел, все подключено.

раскрыть ветку 2
+5
надо найти не щиток, а распределительную коробку
0
В новостройках иногда звонок подключают через выключатель, рядом с тем, что свет в прихожей выключает.
+4

Если фаза есть на кнопке, а после замыкания контакта нет на другом проводе - значит ищи обрыв. На твоих фотографиях распредкоробок нет, а значит она должна объявиться на синем проводе.

+6
Беспроводной звонок вылечит.
+2
Замкни провода кнопки и где звонок должно появиться 220В. Если нет - ищи обрыв. Или вскройте коробку, может неправильно соединили
+1
По дороге в распред коробке потерялась фаза..
+1
Сколько проводов/контактов у звонка?
раскрыть ветку 34
0

два провода

раскрыть ветку 33
+6
Смотри. Зачищяешь провода кнопки, и временно соединяешь их любым доступным тебе образом( скрутка, винтовая или пружинная клемма, можно использовать стандартный выключатель). Потом берешь индикаторную отвёртку и проверяешь наличие фазы кабеле с 3 проводами... Может быть как на синем, так и на белом проводе, все зависит от адекватности монтажника. Если она там есть то это победа. Прикручиваешь фазу и ноль к самому звонку согласно маркировке. Если есть контакт для земли крутишься и ее, нету - просто оставляешь землю болтаться. Потом ставишь кнопку - все, ты молодец) Если фаза так и не появилась - где-то обрыв, скорее всего самостоятельно ты это уже не исправишь. Манипуляции с 2 проводами кнопки лучше провести при обесточенном щите, ввиду отсутствия о тебя опыта. Удачи)
раскрыть ветку 2
+4

Дядь. Вот как подключаются звонки на 220 вольт:

Если фазы за дверью на проводе нет - ну увы, извиняй.

Вскрывай коробки.

Но я бы еще - проверил бы твой проект.

Может у тебя там "заведен" новомодный" звонок, с "сухим контактом".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Нужно один провод от кнопки и питающий соединить вместе, остальные на звонок
-1

Кстати пропустил этот твой коммент.

Я тебе реально говорю.

Фаза должна быть! Или изнутри (если долбодятлы вывели наружу ноль), или снаружи.

Вангую - в щите есть провод не заведенный в автомат или иное. Фотни мне щиток свой. Уверен, там у тебя пластиковый щиток в коридоре или кладовке.

Фотай со снятым внутренним кожухом конечно. Щас найдем, потрянную фазу, йуный паддаван.

раскрыть ветку 19
+1
Пха... Выковыривай проводку
раскрыть ветку 1
+1

науя? Беспроводной стоит 300 рэ

0

кстати, интересный вопрос. а что именно пускать на кнопку? фазу или безопасный ноль? пальцем же тыкать будут и дети, и взрослые, висит в общ. месте (иногда на улице), поэтому возможно что угодно(велосипедом еп.. т сосед и дальше пойдет, а контактик уже оголился) , и в отличии от обычного выключателя с нормальными клеммами в нормальном подрозетнике, все сделано на соплях по факту накладным монтажом. я себе лично ноль пустил. кабеля пометил 5 на 5 наклейкой со словом ФАЗА!

раскрыть ветку 8
0
Вертел я ПЭУ. Да?
раскрыть ветку 6
0
да. и все ими вертят. например, никто (или есть кто? ау!) не прокладывает кабеля так,чтоб их заменить было можно.

зачем мне фаза в месте,которое без защиты (заземления того же), исполнено через жопу (я нормальных звонков ( с клеммниками, с IP нормальным, прочными, с защитой от УФ (особо уличные) и т.д.) не видел. Плюс доступно к вандализму.

пусть там будет что-то менее опасное. ноль хотя б

а вы против? лучше пусть епнет,чем нарушить правило разрывать так фазу? хорошее правило,если надо лампочку заменить и чтоб не убило,попав пальцем в патрон. А звонок (сам бзинь-бзинь) вы часто меняете? напомню, у меня там НАДПИСЬ ФАЗА! для забывчивого меня. и АВ есть (отдельный! на звонок!)

зы

https://otvet.mail.ru/question/181212497

и т.д.

раскрыть ветку 5
0
даже если вы пустите ноль на кнопку, то фаза у вас прийдет с другой стороны через сам звонок...
0
Ну а звонок то хоть проверяли? Он хоть рабочий? Не сгоревший ли?
раскрыть ветку 7
0

Кстати да.

Но есть как говорится нюанс:

Итак, на фото ниже провода от звонка. Фаза нигде не прозванивается, ни мультиметром, ни спец-отверткой.(маркировку проводов по цветам знаю)

Если звонок классический, который начинает работу при подаче на вход 220V - фаза должна быть. Либо изнутри, либо за дверью.

раскрыть ветку 6
0

а дальше прочитать, между фотками?

раскрыть ветку 5
0

ввг с землей от звонка идет что ле? если от него, то откуда там фазе то быть...

0
Фаза без ноля не зазвонит.
раскрыть ветку 6
+1

ну так схватись за неё, только встань босыми ногами на пол, или схватись за что-нибудь заземлённое)

раскрыть ветку 1
0
При чем здесь схватись? Умник. Вопрос почему нет цепи в звонке. Засунь свечу зажигания в ж__у и крутани магнету.
+1

Индикаторную отвертку для кого изобрели?

раскрыть ветку 3
+1

Только нормальную, "а внутре у нее неонка", а не то говно со светодиодом. Хотя и она кошерна, и применение ей найти можно, но не всегда.

Вобщем по случаю.

0
Ну как тебе индикатор покажет наличие нуля? Гений блин.
раскрыть ветку 1
-1

на кнопке, в теории, фазы может и не быть. фаза идёт напрямую в звонок. а на кнопке просто замыкается ноль. попробуй фазу подать на звонок напрямую, а ноль просто соединить в кнопке и тоже на звонок. простейшая схема на замыкание же.

-1
По фото ничего не понятно. Что к звонку подключаете, и как кнопка с звонком взаимодействует. Странно, что ещё ничего не коротнуло у вас.
-2
На проводах к кнопки фазы быть не должно она туда приходит при подключении самого звонка
раскрыть ветку 19
+5

Ты из тех нетрадиционных, которые ставят выключать в разрыв нуля?  O.o

Наконец то ты мне попался!

0

Насколько я знаю, кнопка разрывает фазу, которая идет к звонку.

раскрыть ветку 7
0

Все верно дядь.

-1
Совершенно верно . Если на проводах которые к звонку подходят фазы нет то и на кнопки ее не будет . Как правило скрутка делается в самом звонке от туда фаза и приходит на кнопку .
раскрыть ветку 3
-1
Насколько я знаю...

Ты правильно знаешь, но ты, судя по всему, не знаешь, что разводку следует сперва проверить, и только потом уже заделывать...

раскрыть ветку 1
0
На проводах к кнопки фазы быть не должно...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
-4
Полностью предложение прочитать не получается ? Или увидел то , что захотел увидеть и прокомментировал ? Откуда на кнопке фаза если звонок не подключен ?
раскрыть ветку 7
-1
Должна быть! Рвётся всегда ФАЗА
-3

А какую фазу вы хотите "вызвонить"?

Что вы хотите увидеть и где?

-4

По технике безопасности на звонковую кнопку приходит ноль. Фаза должна идти на розетку звонка напрямую. Это делается для того, чтобы в темноте разбитая кнопка не покусала человека, в неё тыкающего :). Если не работает, ищи и открывай коробку.

раскрыть ветку 2
+1

И даже ссылка на пункт правил будет?

-1

Едрить в СССР не чтили ТБ! Кругом в любом доме времен СССР если в проводку не лазили, что выключатели, что нажимные кнопки - всегда почемуто в "фазе" стоят.

Вперед поцан, за шнобелевской премией.

-6

Заколотите провода в стену с помощью молотка. Это должно решить проблему, но может и не помочь.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: