Нужна помощь.

Вечер добрый! Ситуация такова, что в феврале 2018 года я приобрел абонемент в фитнес клуб на 1 год. Но обстоятельства сложились таким образом, что через месяц мне пришлось переехать в другой район (предложили другую работу) и посещать данный фитнес центр у меня нет возможности. В договоре, о возврате, ничего не указано. По телефону мне сказали, что независимо от количества занятий, удерживается 70% от суммы (в моем случае от 28600 рублей). Мне кажется, это не совсем законно. Я нашел в интернете образец досудебного письма, но не могу найти реквизиты юр.лица этого фитнесс центра. Его Адрес: Россия, г. Москва, р-н Хорошево-Мневники, пр-т Маршала Жукова, 4 ст.1.

Нужна помощь. Без рейтинга, Фитнес, Возврат денег, Юридическая помощь, Помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не совсем корректно описал. Суть в том, что вины со стороны клуба нет, они не отказываются оказывать услугу клиенту, не меняют условия и т.д. с чего бы им возвращать средства в обстоятельствах, виной которых является сам ТС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это договор оказания услуг, как например с той же мобильной связью. Я могу в любой момент расторгнуть его.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас в РФ, но в РБ любой суд будет на стороне ответчика в таком случае. Все дело в том, что вы хотите расторгнуть договор по собственной вине, но ведь вам предоставлена качественная услуга в полном объеме.
К тому же как отметили в комментариях к статье на эту тему: в таком с лучае можно вообще навариться купив к примеру годовой абик, и ходить по нему к примеру месяц в место покупки разовых занятий.
Пруф истории: https://people.onliner.by/2018/05/21/zal-2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в полном? Прошло 3 месяца с момента заключения договора, как они могли оказать годовую услугу за это время?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

договор заключается с юр лицом. и указывается адрес.
или посмотри на печати инн и пробей по сайту налоговой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, нашел на чеке, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя фоткали при подписании договора? Если нет, то временно Mada0Mada будет другой чувак. Если да, то попытайся впарить не особо надутому билдеру, чтоб не опиздюлиться (шутка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фоткали, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий

Так теперь твой баланс - 28к, хавать будешь меньше, живот и уйдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, если бы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если у клуба есть группа вк - предложить там, у себя на стене выложить с хештегами, в местных группах этого района и тд и тп. кому надо и кто хочет сэкономить реально начинают искать предложения с рук, тк в среднем полцены скидывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

В этом зале поспрашивай у ребят может кто возьмет за полцены. Как правило в договоре у них это все учтено, пруд пруди таких кто купил на год абонемент и забил через неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я же говорю, в договоре вообще нет информации о расторжении

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забей,только нераы вымотаешь.Да и не деньги это...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, для тебя может и нет, а для меня 20 тысяч вполне себе деньги.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там же написано, прошу помочь найти реквизиты

Автор поста оценил этот комментарий

Будешь бегать по судам, заодно ноги подкачаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с ногами все норм, живот хотел убрать :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй посмотреть это в договоре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в договоре ничего нет о расторжение, есть только пункт о переоформлении

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Времени, что ли, до фига? На Авито продай (или в группе зала самого) за нужную сумму. Делов-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кому он нужен на авито? место специфическое, покупал только из-за того что рядом с офисом было

показать ответы