15

Нужен совет

Доброго времени суток. Хотелось бы спросить совета.

Познакомился сосед с дамой (пусть будет Анна) 2 года назад. С беременной, на 4-5 месяце. Привез ее к себе на юг с Сибири. Расписываться они не стали. Родила она сына, отцом вписали соседа (по его же желанию). Короче, усыновил он мальчика. Пару месяцев назад Анна  списалась с биологическим отцом. Ну и понеслось, люблю, на сына наглядеться не могу, приезжай, будем жить семьёй.

Насколько я поняла из обрывков рассказа-биологический папаша бросил ее беременную, не готов мол к детям.

Короче, Аня месяц назад укатила к себе в Сибирь под предлогом "проведать маму". Ну и естественно, встретилась с этим папашей. Все у них хорошо, любовь до гроба, обналичила она мат капитал, купила маленький дом  в селе. Короче, собирается на днях приезжать и по тихому свалить, пока сосед на работе, собрать все вещи, отправить транспортной компанией и улететь. Соседу об этом проболталась подруга Ани.

Сосед сына очень любит, будет пытаться помириться с Аней. В связи с этим вопрос, если мать подаст заявление на то, чтобы выписать соседа и вписать биологического отца в свидетельство, оно по-любому будет удовлетворено? Т.е. фактически как только она уедет, ребенка он больше не увидит? Может ли он подать заявление в полицию, что мать увезла ребенка в неизвестном направлении?

Сосед пока молчит, что делать не знает. Говорит мол, я могу отпустить мать, но как я могу расстаться с ребенком, которого с рождения как своего воспитывал?

Грустно все это:(

П. С в тегах не сильна. Извините, если неправильно указала:(