Ну вот и меня коснулся вирус

Где-то недели три назад сходили мы на день рождения, на свою голову.
Дня через 2 у супруги полнялась температура и начался жёсткий гастрит. Не могла ничего есть, постоянно тошнило. Температура не сбивалась.
Дня через три поехали на скорой на КТ. Показало поражение 25% легких.
Но у нас на фоне диабета это и так было.
Приехали домой. А через 2 дня опять на скорой её увезли в больницу.
После этого дня через 2 увозят её маму, а следом и сестру.
Остался я один с двумя детьми двухлетками.
Через неделю супруга попадает в реанимацию, без кислорода не дышит. Легкие отказываются работать.
Температура не падает. Полнимается до 40 на пике. Врачи пытаются сбивать - не всегда получается.
В таком состоянии она находилась до сегодняшнего дня.
Сегодня получилось попасть к ней в реанимацию под видом волонтера. Её сестру выписали раньше, и она договорилась что будет её обслуживать, помогать.
И сегодня врачи из отдельной палаты решили перевезти её в общую реанимацию. Сказали так будет лучше. Там постоянно врач, медсестры. Заодно я помог побыстрей перевезти, т.к. от кислорода отключили и везли с кислородной подушкой.
Когда привезли на место, долго не могли дать нормально кислород, два раза подклбчали разные аппараты. Она начала задыхаться.
В итоге подключили, кислород пошел. Одели обычную маску вместо трубок. Ей вроде стало лучше.
Тут меня раскусили что я не санитар. Мне пришлось уйти. Но сильно не ругались, понимали что к чему.
И вот час назад ей стало хуже. Сатурация из 96 упала до 30.
Потеряла сознание. Её подключили к аппарату ИВЛ. Прогнозы самые мрачные.
Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам нн вижу ничего.
Вобщем написал просто выговорится.

Если будет все плохо, останусь один с детьми на руках. Есть конечно дедушка с бабушкой, но бабушка недавно повредила позвоночник и лежит не встаёт. Дедушка уже старенький, старается помогать, но многого от него ждать не стоит.
Спасибо всем кто дочитал. Будем надеятся на лучшее, на врачей...

UPD:

Позвонили с колл-центра, давление 100/60,

сатурация 97

Температура 36.7

На ИВЛе

спасибо всем прочитавшим.

спасибо больщое за поддержку.

всем кто брызжет ядом - это ваше право, и где-то даже вы правы.

наша семья прокляла тот день, когда мы поехали на это ДР. Но сделанного не вернуть.

поэтому делаем что можем и надеемся на лучшее.

про то что зашел внутрь - я думаю все в такой ситуации, когда любимый человек при смерти, воспользовались бы возможностью попасть внутрь.

всем добра, и не болейте.


UPD

Инфорсация на ланный момент:

температура 37.7

сатурация прыгает от 80 до 94

давление падает, поддерживают медикаментозно.

на ИВЛ

301
Автор поста оценил этот комментарий

Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам не вижу ничего.

Бля, как же точно переданы детали состояния, когда кто-то из твоих близких и родных лежит в реанимации или в палате интенсивной терапии на грани жизни и смерти и от тебя ничего не зависит и всё что ты можешь сделать - это ждать новостей и ПЫТАТЬСЯ вести привычный образ жизни: ходить на работу, в магазин, общаться с людьми.
Но при ты по сути никого не видишь и не слышишь. Как-будто пелена перед глазами.
Ты можешь поесть и не вспомнить через час что ты ел. С кем-то переговорить по рабочим моментам или житейским и не помнить детали разговора. Смотреть что-то по ТВ или в интернете но вообще не понимать о чём там идёт речь.
Всё вокруг превращается в размытый фон.

раскрыть ветку (1)
230
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До вечера с ней её сестра была, можно было хоть спросить как состояние. Сейчас она домой уехала, на ночь нельзя оставаться. Теперь и спросить не у кого. И сидим в неизвестности. Молимся на врачей.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо падать духом! Не надо слушать "а я ж говорил" и тд.

Невролог 60+ с больницы СПб лежит на ИВЛ с 9 мая. Жив.

Собираются делать контрольное КТ и выводить из седации.

Детей обнимите и лягте спать. Не доводите себя до отчаяния.

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет все усугубляет, очень сильно. Поражение легких на данный момент 30%, считается как легкая форма. Однако легкие не работают самостоятельно
показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Информация на сегодня
Если можно @moderator, добавьте в шапку поста, спасибо
Позвонили с колл-центра, давление 100/60,
сатурация 97
Температура 36.7
На ИВЛе

спасибо всем прочитавшим.
спасибо больщое за поддержку.
всем кто брызжет ядом - это ваше право, и где-то даже вы правы.
наша семья прокляла тот день, когда мы поехали на это ДР. Но сделанного не вернуть.
поэтому делаем что можем и надеемся на лучшее.
про то что зашел внутрь - я думаю все в такой ситуации, когда любимый человек при смерти, воспользовались бы возможностью попасть внутрь.
всем добра, и не болейте.
показать ответы
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. Я врач, на дежурство сейчас. И дома жена, и дочке 2.
Автор, держу за тебя кулаки, держись, братишка.
раскрыть ветку (1)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
показать ответы
286
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу никого обидеть, но у меня несколько вопросов после прочитанного.

Сколько дней инкубационный период у коронавируса?

Кто ещё заболел из числа гостей?

Так вы были волонтером или мед братом и если волонтёр, то как вас пустили в красную зону?

раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
.⁰Вобщем напишу под топом, чтобы модераторов не беспокоить.
Спасибо всем за поддержку.
Я честно не ожидал что мой пост соберет столько народу. Столько людей подписалось.
Злые языки на то и злые, пускай злятся дальше.
Спасибо вам, не болейте.

И для самых одаренных:
Да, я боюсь потерять любимого человека "прислугу" как вы пишете, что у вас в голове? У вас жена это прислуга?
да, мне не хочется чтобы дети росли без матери. Но если потребуется я их воспитаю и один.
Знаете, когда дочка сидит рядом, берет пульт от телевизора, и звонит маме, говорит в него - мама, мама, алё. Сердце на части разрывается.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу на работу все это время. Завод. Народ через пень колоду соблюдает дистанцию и прочее. Мыть руки постоянно некогда. Ттт пока не подхватила.

Какая-то ипучая лотерея.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы могли переболеть незаметно для себя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть скажет данные чтоб проверить
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кто чтобы тебе данные давать? Мне похер на плюсы и минусы. Дай бог тебе не испытать того, что сейчас испытываю я. Я здесь ничего не прошу, просто написал. Можете добавить без рейтинга, если у вас так подгорает
5
Автор поста оценил этот комментарий

А с работы типа принести не мог, да? Только из гостей?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог, потому что отдельно от них жил, и привозил только продукты
показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

"Где-то недели три назад сходили мы на день рождения" - после этого мы должны тебя пожалеть?

раскрыть ветку (1)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто просил жалеть?
Я был против, меня поставили перед фактом. Оправдания тут нет. Виновница торжества тоже в больнице на кислороде, бабуле 75 исполнилось.
написал просто выговорится
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
у него уже был пост 25 дней назад, что заболели ковид. Так что пост этот очередной его пиздёж.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, тогда и заболели, 4 дня дома, потом в больницу, через неделю положили в реанимацию.
читай внимательно
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

вы не должны заболеть и за детьми максимально смотрите, понятно, что сроки прошли, но вы же в больнице недавно были

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже переболел, и дети переболели. Я перенес на ногах, небольшая температура и ломота в мышцах.
У детей 2 дня иемпература и диарея. У детей до 5 лет обычно так и проходит.
В больнице закутался как космонавт, там выдают костюмы.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
хотя бы ради них нужно понимать серьёзность
ой,какая серьезность?!

ТС подумывает, как бы их сплавить в сад,чтоб самому быстрей на работку после волонтерства вернуться

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты покормишь моих детей? Окажи спонсорство
Автор поста оценил этот комментарий

АВТОР МИЛЫЙ ДОРОГОЙ ЧТО С ЖЕНОЙ? У МЕНЯ ТЕТЯ НА ИВЛ МНЕ ТАК СТРАШНО. ВЫХОДЯТ ЛИ ВООБЩЕ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы? Всё ли нормально?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На ИВЛ, давление падает, поддерживают медикаментами
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У родной сестры муж, Антон, 10 дней на ИВЛ пролежал - в реанимации сказали - ВСЁ не звоните - поражение легких 97% . В итоге в самый разгар цитокинового шторма врачи начали давать мощный иммунодепрессант, название не помню, и Антон выжил - на даче уже картошку окучивает!
так что держитесь! врачи умницы - работают как надо!
Подробности на ютубе - "выжить после ИВЛ" от Russia Today

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поражение было 30% на последнем КТ.
Все осложняется диабетом, если бы не он,все было бы гораздо проще.
Прислали сообщение реаниматолога который сегодня дежурит. Вроде стабильная, да тяжёлая но стабильно тяжелая. Сатурация 9х, сколько точно не расслышал. Подтвердили что на ИВЛ и без сознания.
Прогнозов никаких нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что жене лучше, выздоровления! Это был урок для всей семьи.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лучше.
она на аппарате, только за счет него живет.
давление поддерживают медикаментозео
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бабаньки твои отборный биомусор выращивают.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте дебилов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А может вам поучится немного? А не ныть про то,что гуляли-веселились и вот-те раз! Заразились! Еще и бедного с 2мя детьми оставят. Как вы себя вели во время пандемии-так вам и аукнулось. Не говоря про вашу еб***ю историю про то,как вас в реанимацию пропустили.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иди пукан охлади, чучело
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе удачной жизни с ебланскими пиздюками, которых угомонить не в состоянии, зато хоть вставлять тем концом научился.. мда,пздц, достижение тоже мне..

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты больна
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Как вы там? Какие новости?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
вся информация в основном разделе поста. Добавляю по мере появления
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, если можно еще добавьте, чтобы новый пост не делать. Спасибо.
Инфорсация на ланный момент:
температура 37.7
сатурация прыгает от 80 до 94
давление падает, поддерживают медикаментозно.
на ИВЛ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг кто-то знающий долистает...

Дня через три поехали на скорой на КТ. Показало поражение 25% легких.
Но у нас на фоне диабета это и так было.
Как-то раньше не слышал о влиянии диабета на легкие. Зрение, сердце, ноги - да (понятно, что всё связанно с кровеносными сосудами). А вот легкие...

Знатоки, действительно у диабетиков легкие страдают?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У диабетиков страдают все органы
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
SpO² 30? Не опечатка? С такой сатурацией смерть наступает очень быстро.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без сознание, на аппарате ИВЛ
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст свой и супруги укажите, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
40 лет
6
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о респираторах. Респиратор FFP3 эффективен не более 6-7 часов, после его нужно выбрасывать. В этом случае он реально очень эффективен против вирусов. С учетом их нынешней стоимости (ок. 1000 руб за штуку) думаю не многие могут позволить себе каждый день новый надевать. А если его носить дольше, мыть, стирать, дезинфицировать спиртом, то по своей эффективности он будет чуть лучше FFP1. Ну и в любом случае гораздо лучше чем маска. Но гарантированной защиты он уже не будет обеспечивать.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был именно такой на мне в больнице
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь жизнь дороже, не? Зачем же подвергать риску самых дорогих и близких людей?

Не спорю. Но собственно я никого и не оправдывал. Так, констатация реальности.

Но знаешь какую неприятную херню заметил по себе и знакомым, которые изначально вполне серьёзно отнеслись к угрозе от нового вируса: когда ты постоянно живёшь в условиях приближенным условно назовём "военным"....притупляется бдительность и начинаешь позволять себе немного больше чем раньше.
Нет, до встреч с родственниками и шашлычных тусовок с друзьями и родственниками дело не доходит конечно, но необязательных походов и поездок куда-то в магазин, иногда становится больше.
Такие вот посты очень хорошо возвращают в реальность и снова возрастает уровень критического мышления.

Увы, но это один из главных человеческих минусов. Нет, не долбоебизм, а ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ способность подстраиваться под даже самые негативные факторы существования и опасности вокруг себя, что приводит к притуплению чувства самосохранения и опасности.

Хорошая аналогия: жизнь людей в "горячих точках", когда сначала люди стрессуют и паникуют от взрывов и звуков выстрелов, а потом уже часто спокойно под них спят и ведут плюс/минус обычный образ жизни. Ну стреляют и хуле? Первый раз что ли? Чему быть - того не миновать.

С Коронавируса примерно такая же херня.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеялся что пронесет. Ходил на работу пока жена с детьми дома сидела. И вот после 2-х месяцев сидения расслабились и сразу вот так.
не повторяйте моих ошибок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Веллингтоне вируса нет. А вы, на материке, все загнетесь с вашим отношением к самоизоляции.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё правла нету? Или вам просто не говорят?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что человек переживает не о том, что его любимый человек может умереть, а о том, что он с детьми на руках останется...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где вы такое прочитали?
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы не за неё боитесь, а за себя, я верно понял?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не верно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто в самый первый раз ты про сатурацию 30 написал. В общем, я очень надеюсь, что последняя инфа - это уже лучше, чем было вчера. А завтра ещё лучше будет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это гораздо хуже, так как сердце давление не держит, только на лекарствах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не знаю ни тебя, ни твою жену, но прям как камень с плеч упал после этого коммента. Скорейшего ей выздоровления!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте в основе поста, не все так хорошо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не знает  - увидит ли еще свою жену живой. Он нашел способ быть рядом, что плохого?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают я врачей заражу. Которые в СИЗ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если симптомы появились через два дня после дня рождения - то эта семья - и есть те люди, которые всех перезаражали на этом дне рождении. Потому что инкубационный период 14 дней. Значит они приехали уже больными. Мужик контактный, должен сидеть взаперти а не продолжать разносить заразу. Ну как так-то... Все думают "Ну это не про нас точно". А вирусу похер. Я сочувствую беде в вашей семье, но хочу чтобы вы поняли, что именно из-за вас и вам подобных вирус продолжает распространяться. Что своим походом на день рождения вы, возможно, убили кого-то.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инкубационный период от 1 до 14 дней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вирус через шашлыки передаётся, ну реально достали с этими шашлыками, в каждом комментарии про шашлвки

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас шашлыков не было
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет. Он уже сам контактный на работу собирается, и детей тоже контактных в садик вести

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели уже прошло, еще дней 10 точно пройдет. Сколько сидеть если мы уже переболели?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый в марте вернулся из Германии и до всей самоизоляции пролежал в медикаментощной коме на ивл. Ничего оклемался. Надеюсь и у вас все обойдётся. Судя по тому что есть бабушки и дедушки, то жена молодая, должна справиться.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
40 лет в этом году
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мои действительно изолировались. ходили только в магазин, + раз в неделю отец отвозил на машине маму на химиотерапию. Причем там перед тем как пустить в "чистую" зону сначала КТ легких делали каждый раз.

и мама не маску носила а респираторы ffp3, и меняла согласно инструкции.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это как раз к вопросу о том, что так или иначе заболеют все, как не берегись. Просто можно оттянуть этот момент
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни о чем не говорит применительно к вам и не оправдывает вас, если вы все это время разносили инфекцию.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какую инфекцию? Нету подтверждения у тех с кем я контактировал.
в такой случае вы тоже контактны, и разносите инфекцию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потенциально контактный человек ходит по городу, свободно входит в больницу в общую раздевалку в которой надевают СИЗ и по пути распространяет вирус. А теперь представьте, что он по дороге к своей жене заразил вашу. В страхе за одну жизнь - сколько жизней он забрал, распространив инфекцию? Сколько медперсонала будет заражено?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепугу я контактный? Больше двух недель я просидел дома после того как жену в больницу положили. Вы тоже между строк читаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...немного не совпадает.
На день рождения сходили 3 недели назад (а должны были дома сидеть,но вы же самые умные,кто вас остановит), а через 2 дня заболели. Но инкубационный период около 2х недель,значит вы его подцепили задолго до праздника (т.е. вы везде шлялись и срать хотели на ограничительные меры) и просто своим безрассудным поступком позаражали кучу другого народа на празднике. Молодцы,блять. Еще и жалости просит на пикабушечке, бинго!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инкубационный период от 1 до 14 дней. Кури матчаст умник
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть два отрицательных теста на ковид-19? Уже выявлены случаи длительного бессимптомного носительства. Отсутствие у вас температуры и высиживание двух недель не говорят о вашем здоровье ровным счетом ничего. Вы потенциально заразны.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У жены тесты были отрицательными на момент когда в больницу положили, и когда брали там. Это о чем говорит?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, откуда волонтеры в красной зоне госпиталя. У нас даже сотрудников не пускают домой, они живут в отделении, переделанном на скорую руку под общежитие. А тут волонтеры, которые спокойно заходят и, главное, выходят.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас приходят на дежурство и потом домой уходят, никто не живет в больнице, в которой и так мест мало.
Может они и не волонтеры, у нас много студентов медвузов сейчас помогают
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты говорил, что дачи нету? Ты спрашивал, с кем детей оставить.

Заебал скакать уже..

По второму пункту у меня больше слов нет, у тебя ещё и с чтением беда.

Если человеку нечего ответить, но признать это ему мешает гордыня, он называет оппонента "самым умным".

Классика.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читай пост внимательно. Когда прочтешь - прочти еще раз. Потом говори что-то.
Сколько же вас тут таких, которые читают между строк, а потом умничать пытаются.
9
Автор поста оценил этот комментарий

С женой.

Беспокоишься о детях и жене - значит делаешь всё, чтобы их обезопасить.

Если в данной ситуации это значит изолировать их от себя - значит это и есть разумный выбор.

Уж явно не по дням рождения всем кагалом шароёбиться с закономерным и предсказанным неоднократно результатом.

Я бы тебе посочувствовал, правда, если бы ты не попёрся потом к жене в больницу заражать людей, которые её спасти пытаются.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в больнице. С кем оставлять?
в больнице уже все зараженные т.к. работают с ковидниками. Так кого заражать?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя тоже было с кем оставить. Но ты сделал свой выбор. В пользу развлекушек

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите ка с кем? Чё то я совсем не в курсе
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А кто просил жалеть?
ты. весь пост ноешь.
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совсем дурак?
дай бог тебе не оказаться в такой ситуации. И я на тебя посмотрю тогда, что ты будешь делать
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну добей его, жена не вытянет, а ему ещё двоих мелких тащить и себя винить в смерти жены. Сама сижу на даче и готова тут сидеть ещё год до вакцины, но что я вижу: до 30 люди не верят в смертность вируса, до 20 вообще ничего не слышат. Причем есть бабка, которая заболела и нормально переносила вирус, причем ходила в магазин, гулять, у нее спрашиваю, вы понимаете, что вы опасны для других? Она ответила, что ей по херу на других. И что вы хотите?
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам.
на ..удаков не обращаю внимания. Всегда найдётся самый умный на диване, который в такой ситуации сделал бы то же самое, просто не попал в неё ещё
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Владикавказа?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку.
Юмористам, которые пишут про опыты - придумайте что-то поискрометней. Может смешно будет
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому стоит говорить, что человек в данной ситуации не за жену переживает, а за себя, что ему придется без прислуги жить. Логично, да.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, дай бог тебе оказаться в такой ситуации. Вот просто, потому что говоришь дерьмо не прочитав нормально пост.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, а вы поставили в известность о болезни тех людей, у которых вы были на праздновании Дня Рождения?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они заболели первей нас
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я целый день старался сформулировать ответ, чтобы не скатиться в бан.

1) оставить с женой на даче детей, пока все были здоровы, ограничить контакты, работать, если уж надо, и не ходить на развлекушки.

2) то, что протекание болезни бывает бессимптомное, не значит, что все кто работают с пациентами sars-cov2 заражены.

Иначе для чего бы врачи надевали защиту?

Это банально школьный курс биологии.


Я на полном серьёзе считаю, что тебе не стоило размножаться.  Ни элементарных школьных знаний, ни способности просчитать последствия своих действий на шаг вперёд, ни силы воли понять и признать свои ошибки. И полное отсутствие логики в словах и действиях.

А, и в дополнение ты ещё кладешь большой такой, здоровый 🔩 болт на всех вокруг себя.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же умней тебя никого нету, и ты достойный представитель рода хомо сапиенс.
1. Дачу купи мне, я туда уеду. Как могли так и изолировались.
2. Вот именно, в больнице я был в таких же СИЗ как и врачи. Почему я должен заразится? После контакта у меня прошло больше 2х недель. Схера ли я заразный?
Еще вопросы?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ковидом прекрасно болеют повторно. Так что "я уже переболел" может не помочь

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Но если я не заразился от жены и её родственников, вселяет некоторую надежду на лучшее
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам искренне сочувствую, конечно, но откуда столько агрессии к людям? Вы же сами написали этот пост на всеобщее обозрение... Я не конкретно про этот комментарий, но почитав некоторые Ваши ответы, прям чувствуется злоба, и да, я понимаю, что вам сейчас тяжело морально, но в этом явно не виноваты другие люди.
P.S. желаю здоровья Вашей жене, пусть быстрее поправляется
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Злобы нету. Есть досада на людей, которые пытаются умничать не столкнувшись с этим. Мне было бы интересно узнать как бы они действовали в такой ситуации.
а есть еще диванные аналитики, это вообще за гранью.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне деньги тоже не прилетают в карман сами, но у меня семья в количестве жены, родителей и трёх детей с самого начала "самоизоляции" живёт на даче, а я работаю и привожу им продукты раз в неделю.

Передвигаюсь в перчатках и респираторе со сменными фильтрами ffp3, и уже не первый месяц не обнимал своих детей.

Но я осознаю суть своих действий - они мне нужны, и я им нужен.

А у Вас хлебушек в голове, и вы любой аргумент заломаете под свои хотелки.

Это как с парковкой на газоне, когда одно мурло во дворе всегда там паркуется, потому что ему надо.

А другим, блядь, не надо.

Другие лохи, ссыкуны, а мы бессмертные, будем жить как привыкли.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где мне оставить детей? Двухлетних одних на даче? С кем?
у вас есть с кем оставить
головой думайте
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь!!! Детям нужен папа, вам нужно собраться им а жене не ходите больше, ей не поможите, а сами можете заразиться, детей сиротами оставите.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня туда уже не пустят. Запомнили )
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждый день гастрит, не понимаю как это с ковидом связано?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В желудок спускается. Вызывает гастрит.
дети болеют как раз желудочной формой вируса
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте этого гражданина.


Вроде и КТ показывает результат только на 5 день после появления симптомов. Скорее всего заразились они ранее не на др, по факту же могли сами являться переносчиками и заразить других.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читаете между строк? Поражение легких у нас было до всего вот этого вот.
Больница нормальная. Просто неразбериха, куча нового народа
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут никогда не знаешь, кому не повезет. Я сижу дома, только за продуктами выползаю. А парень работает в месте, где постоянный контакт с огромным количеством людей, даже в разгар эпидемии они не закрылись. И мама у него работает в клинике, куда свозят всех с короной. Пока все здоровы, пусть так и будет. А у знакомой мама в режиме самоизоляции умерла, откуда она принесла заразу, никто не знает.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приедет курьер, принесет продукты, а там хлебушек в пакете, а на хлебушек 2 часа назад чихнул гастер, жмякая его в ручонках. Никак не обезопасишься. Заболеют все, так или иначе
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

С 30 марта я выбирался только в магазины.
А то, что вы тут разводите нытьё, типа пожалейте их, - ведёте себя как(хотя, думаю, "как" лишнее, но всё же) тупые животные - сказано, сидите дома, если нет экстренной необходимости. И доставку сделали, и отсрочки дали по коммуналке и интернету - нет, мы хотим культурной программы.
И после этого ещё говорить о том, что это не вы такие, а жизнь такая - лицемерие чистой воды.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по детям дали отсрочки, типа они кушать не будут хотеть?
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как давно тянуть провода стало работой первой очереди?
И затем, даже если вам понадобилось (что как бы сомнительно) экстренно срочно срываться, вам следовало 1) обеспечить безопасность проведения работ 2) свести к минимуму любые контакты с социумом (насколько мне известно, для прокладки проводов достаточно порою и одного лица.
Но нет. Вы и сейчас ищете оправдания.
Мерзко. И вдвойне мерзко, что люди разделяют вашу позицию, - что-де мол вы хотя и стали разносчиком, но давайте его пожалеем.
Просто бред.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ко мне деньги сами не прилетают в карман, у меня двое детей которых надо кормить. Может вы их накормите?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этой фигни даже доказательства не нужны. Он просто существует и всё. Решили как и Кант найти доказательства. Нашли.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не верят. У нас в городе как-будто и не самоизоляции. Машин меебше не стало, люди так же по улицам ходят... и все возмущаются - дайте нам нам работать, этотвсе мировой заговор, ничего нету! И вышки жгут
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, бро. Всем колхозом за тя переживаем.....понимаю, что звучит глупо, но схема рабочая - метнись в ближайшую церков и поставь свечку Николаю Чудотворцу. От тя не убудет, но каждый рах когда я так делал - ощутимо помогало. Выздоровления супруге. Удачи

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Не могу из жома даже выйти сейчас. Детей не с кем оставить. Я две недели сидел один с детьми в тещиной квартире, безвылазно. Даже мусор не мог вынести. Продукты привозили. А как её выписали - разругался, она всю свою злость и боязнь за дочь на мне и детях вымещала. Дети эту ночь спвли часов 5, т.к бабушке приспичило все перестирать. На этом фоне я собрал детей и уехал домой. Заодно и своей маме помогу
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да может и так быть, что они вообще не на этом дне рождения это подхватили. Просто в магазин вышли. Сколько случаев, что люди дома сидят, а болеть всё равно начинают. Или в доме кто-то чихнул в лифте без маски.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там заболели почти все кто был. Хоть и было человек 8-10.
и все так быстро произошло.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где-то пишете, что сидели дома, а где-то, что каждый день ходили на работу. Как это возможно?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте пост внимательно, а не между строк
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже жестко... очень, меня аж как-то злость пробрала.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь кого-то стороной обойдет?
так или иначе, но переболеют все
показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё (вау!) можно не пользоваться такси и не ходить в магазин. А на работе (если она и правда является необходимой) противовирусные меры должны обеспечиваться совокупностью действий работодателя и работника.

Вот какого черта я сижу дома и работаю удаленно аж с начала марта, заказывая продукты раз в 2-3 недели, и не находясь при этом ни в какой группе риска, а какие-то пидарасы шляются черт знает где и ещё и требуют сочувствия?
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите, работа которая требует физически тянуть провода и устанавливать оборудование, может быть удаленной?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

до магаза.....блять....один кашляющий упаковщик хлеба на хлебзаводе и можешь свою изоляцию засунуть себе в задницу. Вы как кот, кторый понимает под свободой возможность открывать кошачьи консервы, абсолютно не интересуясь откуда они дома взялись....

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так зато он дома сидит... только в магаз выходит.... ну еще мусор вынести, на площадке где уже ковидный за 1 минуту до него чихнул
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в прошлом посте ТС писал, что жена дома безвылазно с детьми сидела 2 месяца, поэтому не может быть контактной
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не читают.
главное сумничать.
Она с детьми сидела дома безвылазно 2 месяца. Я им продукты возил. И вот расслабились.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин из-за таких как вы можем и мы заразиться с семьёй (((

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и так заразитесь.
а может и уже
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

По ощущениям его больше парит, что дети на его шее висят. Как же - обслуга пропала. Если что, на кого он их перевесит? Кто будет свой ресурс им жертвовать?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Петя, вы ебанулись?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не "подъебываю" ТС, но, блядь, для чего я два с лишним месяца сижу на самоизоляции, только до магаза раз в несколько дней хожу, чтобы такие как он по своей безалаберности распространяли вирус, что ли?? Продлевая сроки пандемии и перегружая медицинских работников на ровном месте. Так что не надо тут про христианское всепрощение вещать, когда люди говорят очевидные вещи про ответственность.

Надеюсь, что автору повезет и всё сложится хорошо, иначе это слишком большая цена за такие простые истины.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та ходя в магаз можешь заразится с вероятностью процентов в 70. Как нефиг делать.
показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё (вау!) можно не пользоваться такси и не ходить в магазин. А на работе (если она и правда является необходимой) противовирусные меры должны обеспечиваться совокупностью действий работодателя и работника.

Вот какого черта я сижу дома и работаю удаленно аж с начала марта, заказывая продукты раз в 2-3 недели, и не находясь при этом ни в какой группе риска, а какие-то пидарасы шляются черт знает где и ещё и требуют сочувствия?
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное то, что твоя работа позволяет тебе работать удаленно. А многим нет. И семью кормить надо. Не допускала такой мысли, прежде чем людей пидарасами называть? И один курьер чихнувший в твой заказ перечеркнет весь твой режим самоизоляции
показать ответы
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем они мне? Мне пока что и без этого замечательно живётся.

Переболеют. Но не все сразу. Сейчас так вообще не лучшее время болеть.

Сдала бы тест на вирус, думаю результаты удивят ))

Идея хорошая, я б с радостью, но сейчас на улицу лучше не выходить, так что как-нибудь потом.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому и не надо мне давать советы как денег отложить. Был бы я один - рассуждал бы так же как и вы.
Вот как родите - тогда и поговорим.
И не дай бог ваш родной и близкий человек в этот момент попадет в больницу, окажется между жизнью и смертью. Я вам тоже тогда буду советы давать.
А мои дети в данный момент ни в чем не нуждаются, и не будут нуждаться. Сыты, одеты, обуты и крыша над головой.
показать ответы
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятности-вероятности... Я обрабатываю то, что мне приносят.

И даже если я вдруг заболею (что уже маловероятно) и если вдруг у меня будет тяжёлая форма (что ещё маловероятнее), то у меня отложены деньги на лечение и частный стационар. И в любой момент времени я спокойна, потому что сделала, что могла и готова к тому, что может быть.

Семью кормить надо? А что ж вы не подумали о семье заранее? Где финансовая подушка? Двое детей и никаких денег в запасе? Вот это анекдот! А зачем заводили? Зачем поперлись хрен знает куда? Головой надо думать, а не жопой.

И, боже правый, мне уже надоело отвечать людям, не осилившим навык чтения, что пидарасы -- это шляющиеся по дням рождения и прочим ненужным мероприятиям во время пандемии.
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, какая умная, я прям немогу...
вы офигете когда узнаете сколько надо будет на лекарства.
вы тысяч 500 отложили? Тогда поздравляю. Я столько не зарабатываю.
вы одна живете? А попробуйте с детьми, очень удивитесь как деньги будут улетать, и я посмотрю какая у вас будет подушка.
затрахали диванные теоретики. Сначала сама попробуй - потом советуй.
Ваша обработка не поможет, на производствах тоже люди работают, и чихнуть/пернуть на вашу шоколадку могут и там. Хоть заобрабатывайтесь.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Подверг опасности врачей, волонтёров, тех людей который сейчас пытаются спасти твою жену. А ты игнорируя все правила, решил что очень будет умно под видом волонтёра зайти в красную зону. Извини но ты мразь. А жене твоей желаю выздоровления.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подверг какой опасности?
я подверг опасности прежде всего себя.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так пускают в реанимацию без СИЗов?

Чёт как-то не реалистично

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему без?
там на входе в грязную зону все кто работает одевается. Постоянно новые люди, друг друга никто не запоминает. Потому и прошел.
Может быть неумно, но счастливые глаза жены в момент критического состояния того стоили.
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне хочется верить, что пост - вброс. Не внимания или плюсов ради (да даже если и из-за них), главное, что часть прочитавших начнут ответственнее подходить к собственному здоровью и безопасности.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не вброс.
и я был не в том состоянии чтобы фото делать
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не готовый отвечать за свои поступки тоже не лучше
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не готов отвечать за свои поступки?
показать ответы
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо да! Наконец-то! Никто никогда не говорил мне фразу "родишь -- поймёшь". Я уж думала, что со мной не так. Но вот, после стольких лет это свершилось!

Спасибо тебе, чувак, наконец я взяла эту ачивку!
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и подрастешь заодно немного.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ж в больницу пошли... в грязную зону не с улицы попадают, а из чистой, где подразумевается, что инфекции нет, и защита снимается. Это полный трэш! Вы не думали, что врачей и сестер там перезаражаете??

Хотя организация пропускной системы в конкретной больничке - главврача вздернуть за такое (или кто там этим всем занимается?). Потом удивляемся, почему у нас врачей заболело в десятки раз больше, чем в европах.

А жена Ваша, надеюсь, все же поправится. Молодая, должна справиться. Кого-то же вытягивают эти ИВЛ...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторяю. После сидения дома с детьми больше 2х недель я чем кого заразить должен?
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вас критикуют за то, что вы вообще из дома выходите являясь потенциальным разносчиком инфекции.

От Ваших походов в больницу ничего не поменяется-изолируйте себя и свою семью.

В остальном Вам проявили сопереживание. Крепитесь и не подвергайте опасности окружающих иначе кричащих детей в пульт от телевизора может стать многократно больше, Вы то должны это понимать.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего я являюсь разносчиком сидя дома больше 2-х недель? Что я разношу?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

До КТ прошло 5 дней: через 2 дня гастрит, через 3 дня КТ.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же мы заразили, т.к. два месяца до этого сидели дома
показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы контактный и дети контактные, и вы собираетесь на работу и в садик? Это просто жесть

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно жееееесть. Я две недели дома с детьми, еще дней 10 буду сидеть, сколько там инкубационный?
показать ответы
432
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты извини,  что я так зло, но я ужасно переживаю за своих близких, с некоторыми не виделась с конца марта, т к мне надо выходить на работу и контактировать с людьми. Я боюсь их заразить и изолировала себя от них. Поэтому у меня просто не хватает зла на тех, кто продолжал из чистой  тупости разносить вирус,

Но я действительно желаю здоровья всей вашей семье. Держись

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из тупости или нет, но я даже на работу не могу сейчас выйти. Детей надо в садик. Пока жду. А садик платный, т.к. они маленькие. Вот подожду дней 10, и там уже решу.
показать ответы
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мило. И какая чакра в каком возрасте должна внезпно открыться, чтобы разговоры про возраст имели хоть какой-то смысл, а, господин эйджист?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все с тобой ясно.
мне еще сикушки советы не давали.
всего тебе, не болей, тебе ещё рожать
показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовать жить?) Я попробовала, отлично получается. Сама, с нуля, без мам, пап и кредитов. Просто головой работаю.

Ваша обработка не поможет, на производствах тоже люди работают, и чихнуть/пернуть на вашу шоколадку могут и там. Хоть заобрабатывайтесь.

Она поможет не переносить вирус между поверхностями, которых я касаюсь, если уж он и туда как-то попал. Вирус вне живого организма живёт недолго. Если как-то вдруг так случилось, что кто-то чихнул в мою пачку макарон (что уже нонсенс, я с зачуханых фабрик продукты не покупаю) , то пока она доедет до магазина, пока мне её привезут да пока она постоит у меня дома (я обычно закупаюсь чуть заранее, за 3-5 дней до того, как у меня кончатся продукты), там от вируса останется только воспоминание.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовать родить детей, лучше сразу двух как у меня, вот я тогда и посмотрю на тебя.
Ну тешьте себя надеждой.
все-равно переболеют все, так или иначе. Сдала бы тест на вирус, думаю результаты удивят ))
показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не смеши мои тапочки, "взрослый и мудрый" ты наш.

И до сколтки ж мне подрасти? До 40? До 50? А в прочем, я поняла. Видимо, это намек на то, что для такого хлебушка в голове мне нужно заполучить себе старческий маразм. Тогда может и пойму.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто до моего возраста.
Но если тебе 40 и у тебя нет детей.... я тебе соболезную.
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я из дома не выхожу. Давай потом? Как все поуляжется.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда сам приду
показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на ДР посидели небось хорошо. Еще пойдете?

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя позову
показать ответы
286
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу никого обидеть, но у меня несколько вопросов после прочитанного.

Сколько дней инкубационный период у коронавируса?

Кто ещё заболел из числа гостей?

Так вы были волонтером или мед братом и если волонтёр, то как вас пустили в красную зону?

раскрыть ветку (1)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто муж своей жены. Прошел вместе со всеми. Там много волонтеров работает. Много просто студентов мед колледжа. Так и прошел
показать ответы