6403

Ну вот и меня коснулся вирус

Где-то недели три назад сходили мы на день рождения, на свою голову.
Дня через 2 у супруги полнялась температура и начался жёсткий гастрит. Не могла ничего есть, постоянно тошнило. Температура не сбивалась.
Дня через три поехали на скорой на КТ. Показало поражение 25% легких.
Но у нас на фоне диабета это и так было.
Приехали домой. А через 2 дня опять на скорой её увезли в больницу.
После этого дня через 2 увозят её маму, а следом и сестру.
Остался я один с двумя детьми двухлетками.
Через неделю супруга попадает в реанимацию, без кислорода не дышит. Легкие отказываются работать.
Температура не падает. Полнимается до 40 на пике. Врачи пытаются сбивать - не всегда получается.
В таком состоянии она находилась до сегодняшнего дня.
Сегодня получилось попасть к ней в реанимацию под видом волонтера. Её сестру выписали раньше, и она договорилась что будет её обслуживать, помогать.
И сегодня врачи из отдельной палаты решили перевезти её в общую реанимацию. Сказали так будет лучше. Там постоянно врач, медсестры. Заодно я помог побыстрей перевезти, т.к. от кислорода отключили и везли с кислородной подушкой.
Когда привезли на место, долго не могли дать нормально кислород, два раза подклбчали разные аппараты. Она начала задыхаться.
В итоге подключили, кислород пошел. Одели обычную маску вместо трубок. Ей вроде стало лучше.
Тут меня раскусили что я не санитар. Мне пришлось уйти. Но сильно не ругались, понимали что к чему.
И вот час назад ей стало хуже. Сатурация из 96 упала до 30.
Потеряла сознание. Её подключили к аппарату ИВЛ. Прогнозы самые мрачные.
Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам нн вижу ничего.
Вобщем написал просто выговорится.

Если будет все плохо, останусь один с детьми на руках. Есть конечно дедушка с бабушкой, но бабушка недавно повредила позвоночник и лежит не встаёт. Дедушка уже старенький, старается помогать, но многого от него ждать не стоит.
Спасибо всем кто дочитал. Будем надеятся на лучшее, на врачей...

UPD:

Позвонили с колл-центра, давление 100/60,

сатурация 97

Температура 36.7

На ИВЛе

спасибо всем прочитавшим.

спасибо больщое за поддержку.

всем кто брызжет ядом - это ваше право, и где-то даже вы правы.

наша семья прокляла тот день, когда мы поехали на это ДР. Но сделанного не вернуть.

поэтому делаем что можем и надеемся на лучшее.

про то что зашел внутрь - я думаю все в такой ситуации, когда любимый человек при смерти, воспользовались бы возможностью попасть внутрь.

всем добра, и не болейте.

UPD

Инфорсация на ланный момент:

температура 37.7

сатурация прыгает от 80 до 94

давление падает, поддерживают медикаментозно.

на ИВЛ

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 месяц назад
+254

Я не хочу никого обидеть, но у меня несколько вопросов после прочитанного.

Сколько дней инкубационный период у коронавируса?

Кто ещё заболел из числа гостей?

Так вы были волонтером или мед братом и если волонтёр, то как вас пустили в красную зону?

раскрыть ветку 158
+44
Вот это самый странный момент. Почему волонтеров пускают в красную зону, а потом выпускают обратно? У нас сотрудники безвылазно в госпитале сидят, потом уходят на двухнедельный карантин. Нужно было подключить компьютер в общежитии медиков, в условно чистой зоне госпиталя, техник ходил во всем обмундировании. А тут посторонних в самую грязную зону, к подтвержденным больным?
+247

Да как нехер делать - он же пишет, сходил на день рождения. Закономерный исход, единственное, что тут неприятно - это то, что он, как контактный, шляется где попало как ни в чем ни бывало.

ТС либо мудак и долбоеб, либо тролль.

раскрыть ветку 61
+213
ТС либо мудак и долбоеб, либо тролль.

У ТСа двое мелких детей на руках и жена и другие родственники в больнице, а он прётся в реанимацию к жене с подтверждённым Ковид. Тут, по-моему, всё очевидно.

раскрыть ветку 15
+31

Да какой нахер день рожденья - народ огромными толпами ходит на работу и вариантов у многих нет, ибо уволят по статье.

Я считаю, что надо было полностью перекрывать города, оставив только самое-спмое важное. А не так, что в карантин не останавливали стройки, перекладки бордюров, куча компаний работало в полном составе.

В итоге дохрена бизнеса пострадало из-за запрета работать, но и вирус не побороли, ибо оставшиеся в своей массе очень хорошо всен разносили.

p.s. Вот мы сидим дома, но у меня работодатель уже почти 2 месяца как фактически запретил появляться в офисе без крайней необходимости тем, кто может работать удаленно. И мы честно по максимуму соблюдаем карантин, выход на улицу раз в неделю за едой в СИЗ, вся еда дезинфицируется спиртом...

Но, блин, огромное количество знакомых ходит на работу, ибо альтернативы у них особой нет, а увольняться не хотят.

раскрыть ветку 1
+26

у меня родители никуда не ходили, только в магазин в маске и перчатках. все покупки потом спиртом обрабатывали ( протирали упаковки). и заболели.

шансы заболеть у всех есть - и кто шляется и кто дома сидит.

раскрыть ветку 39
0
у него уже был пост 25 дней назад, что заболели ковид. Так что пост этот очередной его пиздёж.
раскрыть ветку 2
+17
.⁰Вобщем напишу под топом, чтобы модераторов не беспокоить.
Спасибо всем за поддержку.
Я честно не ожидал что мой пост соберет столько народу. Столько людей подписалось.
Злые языки на то и злые, пускай злятся дальше.
Спасибо вам, не болейте.

И для самых одаренных:
Да, я боюсь потерять любимого человека "прислугу" как вы пишете, что у вас в голове? У вас жена это прислуга?
да, мне не хочется чтобы дети росли без матери. Но если потребуется я их воспитаю и один.
Знаете, когда дочка сидит рядом, берет пульт от телевизора, и звонит маме, говорит в него - мама, мама, алё. Сердце на части разрывается.
раскрыть ветку 11
+57

Вас критикуют за то, что вы вообще из дома выходите являясь потенциальным разносчиком инфекции.

От Ваших походов в больницу ничего не поменяется-изолируйте себя и свою семью.

В остальном Вам проявили сопереживание. Крепитесь и не подвергайте опасности окружающих иначе кричащих детей в пульт от телевизора может стать многократно больше, Вы то должны это понимать.

ещё комментарии
-6

Все будет заебись. Не ссы. Руки не опускай. Не хандри. Помолись. Детей поддерживай. Жену скоро выпишут, я уверен.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-4

у Вас горе...ЕГО надо пережить....не спешите.Мы Вас любим...И Вашу умершую жену...Вы справитесь.Её любовь Вам поможет.

+1
А ещё в прошлом посте ТС писал, что жена дома безвылазно с детьми сидела 2 месяца, поэтому не может быть контактной
ещё комментарии
-107
Я просто муж своей жены. Прошел вместе со всеми. Там много волонтеров работает. Много просто студентов мед колледжа. Так и прошел
раскрыть ветку 79
+182

Я Вам сочувствую и все понимаю, но, если в реанимацию красной зоны заходят "волонтеры",  считай с улицы - мозг отказывается такое понимать и принимать. При таких вводных - хрен мы из вируса выберемся! Это даже не колхоз "Красный лапоть" - это пи**ец полный!!!

раскрыть ветку 43
+74
Ты на карантине должен сидеть..или у вас не проверяют?? Сказочные ящеры..и ты долби..никаких волонтеров в госпиталь не пускают..
врачи там живут
раскрыть ветку 3
+42

Вот я только чуть выше защищала автора, мол ну сходил к родственникам, никто не застрахован. Но вот теперь уже поддерживаю другую сторону. Подтвержденный контактный человек с волонтерами. Я все понимаю, хочется увидеться. Но с большой долей вероятности заражать всех подряд.. А костюмы, напоминаю, сейчас часто многоразовые, и потом его студент наденет.

раскрыть ветку 1
+15

У меня было три вопроса. Но я все понял. Спасибо.

+3

Вы из Владикавказа?

ещё комментарии
0

В коасной зоне? Волонтеры?

-87

и не обращай внимания на всяких придурков. Что сделано - то сделано. Это такая их шакальская сущность  - самоутверждаться на чужом горе.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
ещё комментарии
+100

Три месяца опыта борьбы с ковидом, с понедельника начинаю работать по специальности. Через 2 дня после контакта симптомы появляются крайне редко. Вообще 2-14 инкубационный период, но обычно 4-9 суток. ИВЛ в хорошей клинике с опытными врачами под 90% леталка, обычно на 3-5 сутки. Крепитесь.

Судя по тому, что вы были с ней в палате, реанимации - клиника не очень.

раскрыть ветку 28
+37

Падение сатурации до 30%, даже кратковременное, уже резко понижает шансы на выживание.

+63

Вот тоже обратила внимание. Это точно не с дня рождения. Судя по все, они сами могли заразить тех, кто был на др.

раскрыть ветку 8
+3

До КТ прошло 5 дней: через 2 дня гастрит, через 3 дня КТ.

раскрыть ветку 7
+7

Слушайте этого гражданина.

Вроде и КТ показывает результат только на 5 день после появления симптомов. Скорее всего заразились они ранее не на др, по факту же могли сами являться переносчиками и заразить других.

ещё комментарии
+9

Главный пульмонолог минздрава заявлял около 50% летальности https://www.interfax.ru/russia/706662

Вице президент РАН говорил, что 70% https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/social/news/202...

В Нью-Йорке под 90% https://www.google.com/amp/s/www.bloomberg.com/amp/news/arti...

Вроде подсчёт произвести элементарно, кто-же заврался?!

раскрыть ветку 4
+4

У нас вообще смертность где-то 1%, нашим верить, увольте.

раскрыть ветку 3
+11
ИВЛ в хорошей клинике с опытными врачами под 90% леталка
Вы уверены в том о чем говорите? Или тут имеется ввиду, что тот, кто под ИВЛ попадает уже лежачий труп, а не тот что попал в больницу уже почти труп?
Или просто в больницу уже почти трупов забирают, а остальные 99% заболевших дома сидят?
раскрыть ветку 4
+25

Ну так ивл - это не масочку надеть. Человека вырубают наркотой и за него дышит машина. Она может помочь выжить, когда сам человек уже дышать неспособен, но последствий тоже куча. Тем более диабетику нужно было на жопе ровно сидеть, а не праздники семейные отмечать.

раскрыть ветку 2
+5
Главврач с Коммунарки писал 13% выживших после ИВЛ
-9

"крайне редко" это не тоже самое что и "никогда".

раскрыть ветку 3
+5

Зачем писать очевидное?

ещё комментарии
-31

А может кто-то лечить не умеет?

раскрыть ветку 1
+42

Самолет сломался, падает. Поломка серьезная, у пилота нет средств для ее устранения. Он бы давно упал, если бы не пилот. Но пилот его тянет, тянет, до аэропорта и все равно падает. Может пилот летать не умеет?
Может.

ещё комментарии
+282

Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам не вижу ничего.

Бля, как же точно переданы детали состояния, когда кто-то из твоих близких и родных лежит в реанимации или в палате интенсивной терапии на грани жизни и смерти и от тебя ничего не зависит и всё что ты можешь сделать - это ждать новостей и ПЫТАТЬСЯ вести привычный образ жизни: ходить на работу, в магазин, общаться с людьми.
Но при ты по сути никого не видишь и не слышишь. Как-будто пелена перед глазами.
Ты можешь поесть и не вспомнить через час что ты ел. С кем-то переговорить по рабочим моментам или житейским и не помнить детали разговора. Смотреть что-то по ТВ или в интернете но вообще не понимать о чём там идёт речь.
Всё вокруг превращается в размытый фон.

раскрыть ветку 111
+201
До вечера с ней её сестра была, можно было хоть спросить как состояние. Сейчас она домой уехала, на ночь нельзя оставаться. Теперь и спросить не у кого. И сидим в неизвестности. Молимся на врачей.
раскрыть ветку 110
+26

ТС, всегда надо верить в лучшее. Очень надеюсь, что в следующий раз пост напишет твоя жена)

+50
Держитесь! Нас все стороной пока обходило, теперь будем за вас кулачки держать ! Пишите как жене лучше станет
+84

Держись, друг! Жене ты сейчас ничем не поможешь, это дело врачей. У тебя дети, ты для них сейчас единственная опора в жизни. Трать силы не на самоедство, а на них- им тоже сейчас тяжело и только в твоих силах что-то изменить.

раскрыть ветку 1
+168
Держись. Брат! Весь пикабу за тебя кулачки сжал! Правда, ПИКАБУ?!!
раскрыть ветку 25
+31

Не надо падать духом! Не надо слушать "а я ж говорил" и тд.

Невролог 60+ с больницы СПб лежит на ИВЛ с 9 мая. Жив.

Собираются делать контрольное КТ и выводить из седации.

Детей обнимите и лягте спать. Не доводите себя до отчаяния.

раскрыть ветку 7