Ну что, F2P Part 2? S.T.A.L.K.E.R. онлайн?

Ну что, F2P Part 2? S.T.A.L.K.E.R. онлайн? MMO, Игры, Компьютерные игры, Сталкер, Онлайн, Мат, Длиннопост

Что вы слышали про S.T.A.L.K.E.R. онлайн? Не про тот ,который дедматч в оригинальных играх. А про высер жопы вроде S-ZONE SO ONLINE, они же, блять, Anomaly ZONE и STAY OUT. А почему? А потому что юристы Стим не дремлют и надерут попец за использование чужого лейбла.

Итак, мое знакомство с этой парашей случилось в далеком 2013 году. Когда оригинальный сталкер был затерт до дыр, а закрытие второй части оставило дыру в моем сердечке.

Итак, что это такое. Все эти 4 игры когда-то были двумя а до этого были 1. S.T.A.L.K.E.R. ONLINE RP.

Это был первый F2P мультиплеерный проект близкий к сталкеру. И конечно попер онлайн. Я влетел на самом старте. Тогда еще не было дикого доната, в воздухе витал дюп, а люди с интересом изучали Зону.

Время шло. Рос онлайн, а разработчики охуевали. Вплоть до того что появились голдовые патроны. А ? WOT? Не, не слышал. Голдовые патроны на ПМ блять, которые дырявили на 50% больше. Слыхали про такое? А месячные вкиды кланов по 50к за уникальную броню шакального качества и донатную базу? Недовольство среди игроков росло. И насколько я понял, и в рядах разработчиков, потому что в 15 году... БАБАХ! Проект раскололся на 2. И оба обсудим подробнее.

Ну что, F2P Part 2? S.T.A.L.K.E.R. онлайн? MMO, Игры, Компьютерные игры, Сталкер, Онлайн, Мат, Длиннопост

Первый из них – S-ZONE шакалы, которые как гнались за деньгами, так и гнались. Они остались на старом движке, старой графике и старом контенте. И просто пилили донат. Везде. Каждый месяц по 5 донатных бронек, 6 красок на оружие. Конечно, за золото. Ну и в качестве жеста доброй воли новая локация. Рынок. Ага. Где ты можешь продать 1 товар в день. Хочешь больше? Плати золотом. По итогу. Графон вырви глаз, выдави жопу. Жуткий донат еще больше выдавливает жопу. Ах да, кланы. Клан хорошо донатит? Да бегайте с читами, кто вас осудит? А мы вас в жопу поцелуем. Вот, что такое S-ZONE. Казалось бы, такой шлак должен сразу загнуться? Но нет, он активно существует. Даже вышел в стим с названием Anomaly ZONE . Отзывы на данный момент "смешанные" . Как так? Кто-то это гавно хвалит? Ну 80 % положительных отзывов – рофл. А остальные 20% проплаченные комментарии на букс сайтах. Откуда я знаю? Сам блять видел.


Второй проект. Stalker Online, он же, сука, STAY OUT. Это те разработчики, которых заебало пилить донат. Они хотели сделать отличную игру и откололись от основной команды. Пересобрали старый S-Zone на новом движке. Подвезли хорошую графику, и блять по началу все шло так хорошо. Да, онлайн был не тот. Да, патчи выходили раз в год. Но разработчики старались. И люди их поддерживали. Где уж они свернули не туда, хуй его знает. Но все началось с голды. На старте проекта золота не было. Пара донатных пушек не особо P2P покупались за облигации. Но, видимо, на хлеб кому-то не хватило, и в игре появилось золото. Причем золото с функцией передачи другому игроку. Чуете чем пахнет? А пахнет перекупством. Вот именно. Закинув сотку вы могли продать ее за 10миллионов игровой валюты и как сыр в масле кататься. Но вы же не один такой умный. По итогу инфляция вьебала как надо. К моменту, когда я слил SO, 100 реальных игровых рублей стоили 500 тысяч игровой валюты. Золота было слишком сука много. А так как золота было очень много, игровая валюта обесценилась.

Ну что, F2P Part 2? S.T.A.L.K.E.R. онлайн? MMO, Игры, Компьютерные игры, Сталкер, Онлайн, Мат, Длиннопост

Хотите расскажу, во что превратился Stalker Online, он же STAY OUT, сейчас? В унылую дрочильню загнанных задротов. Почему? Да все просто. Вот к примеру. У вас на руках 20 миллионов валюты, кто вы? Не поверите, но вы ебаный ссаный бичара, которому этих денег хватит лишь на нормальный калаш без обвесов. Мало? А что если я вам скажу, что на некоторые квесты вам придется потратить либо 5 лет усиленного гринда ресов, либо 20 миллионов игровой валюты, чтобы получить 100 тысяч? Хотите в пвп? Поиграть с ВСС, как в старом добром сталкере? Будьте готовы выложить 2500 рублей за ВСС, ещё 1500 за ремкомплект за него, потому что он, сука, сломается через пару боев, а еще 2 миллиона игровой валюты за 500 патронов.

Эта игра сама похоронила свою экономику.


Блять, я в какой-то степени люблю эту игру, там неплохая графика, общительное комьюнити, красивые локации, но, блять, разработчики, вы своей ебаной инфляцией убили все.

Как пример. Когда я начинал играть, СВД в игре стоила 20 тысяч. По тем меркам это было много. Знаете сколько стоит СВД сейчас? 75 миллионов. И это при том, что за квесты, продажу лута и т.д. вам платят, как раньше. Хочешь СВД? Донать. А сколько донатить нужно? Если раньше вам бы хватило 20 рублей, то сейчас около 15 000 рублей.


Хотя, опять же. Зачем вы это читаете? Зайдите попробуйте. Только кошельки расчехляйте заранее.

Ну что, F2P Part 2? S.T.A.L.K.E.R. онлайн? MMO, Игры, Компьютерные игры, Сталкер, Онлайн, Мат, Длиннопост

Автор: Руслан Бахшиев

Источник

Подпишись, чтобы не пропустить новые интересные посты!

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров