Нож "Щука"

Вот такой вот красавец уехал на этой неделе к своему владельцу.  Это уже второй подобный нож, поэтому получился еще интереснее предыдущего

Нож "Щука" Нож, Щука, Рога, Резьба по кости, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Клинок - сталь Böhler M390. Финишная обработка клинка - поперечный сатин

Рукоять - Зирикот, вставка из лосиного рога, проставки из мельхиора и черной фибры. По рукояти выполнена резьба вручную с последующим колорированием

Материал больстера - мельхиор

Ножны - кожа КРС растительного дубления, выполненые в технике"холодной" формовки. По ножнам выполнено тиснение с последующим окрашиванием акриловыми красками по коже.

Размеры клинка 113х23х3,8мм, рукоять длиной 127мм  и, в среднем сечении, 26х24мм

Нож "Щука" Нож, Щука, Рога, Резьба по кости, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нож "Щука" Нож, Щука, Рога, Резьба по кости, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нож "Щука" Нож, Щука, Рога, Резьба по кости, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нож "Щука" Нож, Щука, Рога, Резьба по кости, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нож "Щука" Нож, Щука, Рога, Резьба по кости, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нож "Щука" Нож, Щука, Рога, Резьба по кости, Кожа натуральная, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Пятничное [МОЁ]

1.4K пост4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.