Новый развод при покупке телефона на Авито! Слышали про лизинговые телефоны?

Как старый фанат Самсунга, я сразу решил, что следующим куплю тот самый Note 20 Ultra со стилусом. Тем более на старом телефоне уголок экрана покрылся маленькими, но бесячими трещинками.


Пошел бы и купил сразу, да вот беда - финансы. Новые Note 20 Ultra не стоят дешевле 75к. Как говорится, и хочется, и колется. Вот так я и оказался на Авито, хоть есть у меня пунктик — электронику покупаю только новой, в надежном магазине.


Стал искать Note 20 Ultra по своему городу - опа, прямо в моем районе его продает парень с пометкой НОВЫЙ за какие-то 30к. Полистал фотки, реально телефон новенький, в коробочке, даже на экране фирменная пленочка.


Ну что, написал ему:

— Что продаешь так дешево?

— Да честно говоря не знаю, сколько такие стоят, отец подарил на др, а я как то андроиды не очень, с айфоном всю жизнь хожу. Мне тут деньги на отпуск срочно нужны, так что…


Сто раз посмотрел объявление, пробил его номер по базе мошенников, все чисто. Единственное, мой продавец прям настаивал, чтобы я заплатил наличными, у него какие-то траблы с картой. Ну что, бывает, не проблема.

И еще чека нет. Подарок ведь.


В общем, договорились встретиться в ТЦ. Телефон честно был идеальным, без пылинки и царапинки, прямо из коробочки. Даже не активированный. Все работает, все в комплекте. Повезлоооо?


И уже рука потянулась отдать 30к, пока продавец не передумал, как я вспомнил об одной маааленькой новости, которую не пойму где читал. Короче, у «Самсунг» есть такая штука, что они продают телефоны в лизинг. То есть, ты не сразу платишь всю стоимость, а отдаешь те же 75к в течение года. Удобно?


И что-то дернуло меня проверить, а не в лизинге ли моя будущая покупка. И вот как в воду глядел!


Сфоткать телефон он мне не дал, выхватил, что-то буркнул и убежал, поэтому покажу вам картинку из инета как это выглядит:

Новый развод при покупке телефона на Авито! Слышали про лизинговые телефоны? Негатив, Авито, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Покупки в интернете, Продавец, Длиннопост
Новый развод при покупке телефона на Авито! Слышали про лизинговые телефоны? Негатив, Авито, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Покупки в интернете, Продавец, Длиннопост

А ведь развод был так идеально подстроен, ну согласитесь? Отдал бы я ему 30000 наликом, он бы удалился с Авито (наверняка же с левой симки отвечал) и все, ищи свищи, даже чека и данных карты нет. А я бы не только подарил мошеннику 30к, так еще бы и выплачивал Самсунгу полную стоимость этого телефона

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.