20

Новые тапки

Серия 7 студ

В ассортименте деталей лего, на мой взгляд, не хватает нормальных колес и резины для грузовиков в масштабе минифигурок. Они в 2024 отчасти улучшили ситуацию, выпустив новую резину 5033 к старым дискам из сити 11208. Но, резина достаточно широкая и для задних мостов с двухскатными колесами не подходит :(

Посему надо делать свою)) хотя бы и только для виртуальных моделей

Ну и раз уж пошла такая "пьянка", то и первые грузовики с этими колесами :)

Оранж

Немного внутрянки

Зелененький

Иииии синий

Как-то так :)

LEGO

3.2K постов7.5K подписчика

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за столь развернутый ответ,я,к сожалению,не настолько глубоко в предмете. Прошу простить мою некомпетентность,желаю всяческих успехов, добра вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного :)

Спасибо! и Вам успехов!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет позволено,понтирисуюс: почему у всех моделей проблема со стеклами? Его,либо нет совсем,либо это,простите за выражение,не суразность,с салатовым... Нет,вы конечно,художник,спору нет,"как видится,- так и пишется ",воля ваша. Ну как по мне,эти моменты и толстые стойки портят всю компазицию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У лего есть ветровые стекла шириной 4, 6, 8, 10 и возможно 12 студ. Они не идеальны, но закрывают более менее эту проблему :) Стоек только там нет за редким исключением нарисованных в серии спидчемпионс :)

Но, если хочется делать машинки нечетной ширины, то возникают небольшие проблемы))

Можно конечно корячить "четные" стекла, но чаще всего получается или не очень или сильно не очень)) Я пробовал с грузовиками - там надо делать переходы из нечетного в четное и наоборот, либо же изобразить только стойки, а лобовое оставить условным. В конце концов боковых и задних тоже часто нет и ничего :))

По идее можно конечно тоже заморочиться как с колесами и сделать свою детальку, но я еще не настолько освоился в 3д моделировании, да и таким путем конструктор все меньше становится конструктором :)

п.с. можно стойки сделать тоньше, да. Но ветрового все равно не будет

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества