380

Новогодняя закуска - селедка под шубой стиль модерн

Новогодняя закуска - селедка под шубой стиль модерн Закуска, Селедка под шубой, Селедка, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, IrinaCooking, Видео, Длиннопост

Вряд ли я сильно ошибусь если скажу, что селедка под шубой является желанным украшением многих праздничных столов. Предлагаю внести некое разнообразие в это блюдо, тому, кто не против готовить и пробовать что-то новое.

Для более бюджетного варианта и привычного вкуса, сливочный сыр в овощном муссе можно заменить растолченной отварной картошкой с добавлением ложки майонеза.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Рецепт праздничной селедки под шубой:

200 г отварная свекла

100 г отварная морковь

150 г сливочный сыр

250 г филе сельди

50 г красный лук

9 кусков черный хлеб

соль по вкусу

ВИДЕО РЕЦЕПТ

ОВОЩНОЙ МУСС

В блендер сложить вареную морковь, свеклу и сливочный сыр.

Превратить все в однородную массу, если нужно - подсолить.

Полученную массу переложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник.

Новогодняя закуска - селедка под шубой стиль модерн Закуска, Селедка под шубой, Селедка, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, IrinaCooking, Видео, Длиннопост

ТАРТАЛЕТКИ

Для основания взять черный хлеб и отрезать корочки.

Включить духовку и разогреть до 200°С градусов.

Смазать лунки формы для кексов растительным маслом.

Разложить хлебные ломти в на дно формы.

Поставить в духовку на 10 минут.

СБОРКА ЗАКУСКИ

Нарезать лук и филе селедки мелкими кубиками.

В остывшие хлебные корзинки уложить кубики сельди с луком.

Сверху на эти корзинки выложить «овощную шубу.»

Сверху можно украсить яичной крошкой или ломтиком яйца для полного комплекта.

Приятного аппетита.

Найдены возможные дубликаты

+23
А я из старой школы. Предпочту классический вариант...
раскрыть ветку 2
+13
Ага, такую промазанную майонезом, которая наиболее вкусная 1 января, когда настоялась, пропиталась)))
раскрыть ветку 1
+2
Именно!
+43
Пиздеж, это не шуба, это пуховик
раскрыть ветку 1
+6
Китайский
+21

По мне так весь прикол селедки под шубой именно в овощах, а не сельди как таковой. А тут будет просто некая масса.

ещё комментарии
+6
Оригинальная подача.смотрится красиво.+
+3
Я извиняюсь, просто любопытно, как вы понимаете словосочетание "стиль модерн"?
раскрыть ветку 1
+5
После этого поста значение резко поменядось
+4
Прикольно. Заморочусь сделаю.
+7

какое-то извращение

+3

Автор. Спасибо!!! Воспользуюсь обязательно. Вот тебе в благодарность термин. Тарталетка - слово несерьёзное и несолидное. Назови это валован. Это название из меню дипломатических и правительственных приёмов. Прим. - валован с икрой.

раскрыть ветку 3
+14
- Очень рекомендую. Дефлопе. Он у нас лучший в Москве!
Иллюстрация к комментарию
+6

«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может».

0

Красава!

+2

Смотрится красиво, но как ее (его) есть? Зараз не съешь, все губы в этой помаде будут. Немного уменьшить размеры надо

раскрыть ветку 1
+3

Форму для кексов меньше диаметром можно взять. Но я согласна с другими комментариями - мусс из овощей совсем не то же самое, что рубленные или тертые овощи. Для фуршета еще можно такое сделать, но для дома я бы не стала.

+1

Красиво ! Не нравится только сочетание морковки со свеклой, вкусы не теряются?

+1

А если сельдятину с луком тоже в блендер?..

раскрыть ветку 2
+4

И в тюбик. Будет Новый Год космонавта)

раскрыть ветку 1
0

Можно разноцветные розочки делать как на тортиках

+1
А если вместо хлеба половинки картошек отварной? Ещё лук между ней и селёдкой, и сверху уже овощным мусом?
раскрыть ветку 1
+3

проще шуба в шубе (батоне)

+1

Селедка в красивой шубе.

0

можно яичные желтки сразу взбить вместе с муссом, классно же будет.

0
Консистенция! Не надо делать мусс. Я ел на одном банкете почти такие же тарталетки, сами корзиночки были ржаные с тмином, сельдь внизу кусочками размером 1см, овощная составляющая была не в виде мусса, а такими же кусочками как в салате. Вот это было вкусно. Только размер тарталеток должен быть маленьким, чтобы сразу влезало в рот, иначе конструкция разваливается.
0

В прошлом году такую подачу хотели сделать

0

Оригинально, но это не селедка под шубой. Назовите уж тогда Селедка в облаках

0

А я не очень поняла про хлеб. Срезать корочки и положить куски квадратного хлеба в круглые формы. Может массу какую-то получить надо из мякиша? Или пальцами распихивать? Не понятно

раскрыть ветку 3
+1

а вы видео смотрели?

раскрыть ветку 1
0
Согласна, косяк. Видео я не посмотрела. Но, скажу честно, во-первых, не было возможности, а во-вторых, меня в данном рецепте только хлеб и заинтересовал, поэтому я под фото текст прочитала, написала вопрос и даже и забыла, что в посте может быть видео
0

Такой же вопрос. Не надо ли хлеб в чем нить вначале размочить

0

"Бюджетный вкус" - надо запомнить!

0

делала такое, но не на хлебе, а в тарталетках из ржанной муки, получается интересно

0

Шедеврально

раскрыть ветку 1
+2

А что, так можно было?!! )))

-12
Вообще-то салат называется "шуба". А ещё правильние Ш.У.Б.А. - тогда очень любили акронимы. Конкретно этот - Шовинизму Упадка Бой и Анафема. Это правильное название салата, но слегка длинное и не удобное в использовании.
-13
Ошибёшься.У меня ни отец,ни мать,ни брат,ни я не едим этот отвратительный салат.А вот в семье жены все едят.Правда,сама она в последнее время тоже не особо налегает,а вот тестю раз в месяц делает регулярно чуть ли не тазик.
раскрыть ветку 2
0
Охуеть!Люди минусят только потому,что кто-то не любит этот грёбаный салат!Мир ебанулся.
0

Чтож ты ешь? Гурман.

-13
.
раскрыть ветку 3
+9
Объясните мне, глупой, зачем эти точки? Есть же кнопка "сохранить". То в Вк вечно с этими точками в комментариях, теперь здесь..
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: