-98

Новогодняя загадка

Давай только честно и не гуглить!

Предлагаю немного расслабиться и улучшить настроение!

Ты заходишь в комнату. На кровати лежат 2 собаки и 3 кота. Дед Мороз, ослик и 5 оленей стоят рядом, 3 голубя и 1 утка летают над ними...и так! Вопрос

Сколько ног стоят в комнате?

Если ответишь не правильно , придется на 3 дня картинку Деда Мороза на Пикабу как аватарку выставить

Ответ? Пишем в комментарии !

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 262 дня назад
+6

6! 2- твоих ноги, 4-ноги сотрудников ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ которые тебя вяжут

раскрыть ветку 1
+4

извините ошибся- 8! 2- твоих ноги, 4-ноги сотрудников ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ которые тебя вяжут, еще 2 @moderator,  который карает за игнор антибояна

+6

4 - ноги дед мороза и твои собственные. Ножки кровати не считаются ногами, это опора мебельная.

раскрыть ветку 7
+5

У оленей лапы?

+2
Я лично хрен бы зашла в такую комнату.
Даже если бы она была бы достаточных размеров чтобы всех вместить, мне сильно бы мешала моя челюсть, которая бы прилипла к порогу и максимум что я смогла бы сделать, это открыть дверь.
Так что если в комнате и есть чьи ноги, то только деда мороза, ослика и пяти оленей.
т.е. 2 + 4 + 5*4 = 26
-9

Браво!

раскрыть ветку 4
+2

Слушайте, ну тут всё можно трактовать как выгодно читающему/рассказывающему.

Например:

…Дед Мороз, ослик и 5 оленей стоят рядом…

Они стоят рядом собаками и котами НА кровати или РЯДОМ с кроватью?

Конкретно ведь не указано? Нет. Так что…

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
28. Если брать ножки кровати, то 32
+2

28

+2

дед мороз 2, осел 4, олени 20, ножки кровати не считаем лежачих и летающих тоже - 26...пардоньте еще твои собственные - 28

ещё комментарии
+1

Нога — парный орган опоры и движения у животных, в том числе человека. Следовательно у оленей и осла ноги. И даже не копыта, как некоторые думают. Копыта, как человеческие ступни, лишь конечность ног. Конечно можно придраться, если быть биологом, и назвать ноги как таковые конечностями. Но в русском языке  и в обиходе употребляют значение слова нога чаще. Поэтому это не может быть ошибкой. Далее! Кто-то пишет, что «ты сам» должен себя посчитать, но! Невнимательно, видно, читал текст загадки. Там чётко написано «ты ЗАХОДИШЬ в комнату», а не «ты СТОИШЬ в комнате», следовательно в настоящем действии ты идёшь, а не стоишь. Далее! Кто-то приплетает ножки кровати. Какие ножки, если у кроватей опоры- это раз, во-вторых, так называемые ножки- это не ноги! В-третьих, даже ножки не у всех кроватей далеко имеются))) Есть каркасы и только) Считаю правильным ответ 26.

+1

Да ,4 ,но я не согласна.

ещё комментарии
+1
А понял  один из оленей самец и забрался передними на подругу, тогда 28! Ну ты хитёр.
+1

Дед- 2, ослик-4, 5 оленей-20 =26

Если плюс кровать=30

раскрыть ветку 5
+1

У осликов и оленей копыта, а не ноги

раскрыть ветку 1
0

тогда у деда мороза ступня (или сапоги) - это не задача, это полная херня.

-9

Нет

раскрыть ветку 2
0

Когда будут ответы, грязный извращенец.

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Если считать конечности, которыми стоят на полу, ногами — то 66.

ещё комментарии
+1

Две ноги у Дед Мороза

у остальных лапки)))

раскрыть ветку 5
+2

хуяпки )) Ты когда-нибудь слышал что-то вроде "Лошадь лягнула его задними лапками"?

-8

Нет

раскрыть ветку 3
+2
Чё это нет?Как по мне,его объяснение этой задачи верное.2 ноги,присоединяюсь к комментатору
+1
А,ну и твои ещё.4 тогда
0

каюсь

был неправ 4 ноги)

ещё комментарии
0
Две ноги Деда Мороза, 20 лап (ног) оленей, 4 лапы (ноги) ослика и две моих ноги - если не считать конечности животных то 4 ноги (мои две и деда мороза две). Если считаем ещё и животных, то 28 . Кстати не написано где (на чём) стоят Дед мороз, ослик и олени, может они на кровати стоят, тогда ног две, только мои)
нодки кровати не считаем. У меня вообще кровать без ножек.
0

4

0
32
0
Похоже 26
0

16

0

29

0
Ног стоит 2 (дед мороз) . Твои ноги не стоят, а идут. У мебели не ноги, а опоры. У животных тоже не ноги, а лапы и копыта
раскрыть ветку 1
0

у кого там лапы? У осла? У оленей? У них ноги, которые заканчиваются копытами. Копыто - не аналог ноги

0
8
0

26

0

4

ещё комментарии
0
6
0

26

0

24

ещё комментарии
0

8

-1

Загадка даже не внимательность, а чисто доебаться

Да и если посмотреть значение, то

Нога — парный орган опоры и движения у животных, в том числе человека.
-1
Ребята ответ то просто был, 4 . Блин это же очевидно ТС и дед мороз.
Иллюстрация к комментарию
-1

так напиши правильный ответ, все варианты уже изложены

-1

0- стоять может предмет в целом, если нога отрезана от человека- то стоять может, но вместе с человеком- нет, исключением только хуй является, вот он стоять может даже когда ты лежишь

-1
30 ног
ещё комментарии
-1

Вижу смайлики - ставлю минус.

-1
2
ещё комментарии
-8

И те , кто ответил не верно ,ставят минуса

Ахахах

раскрыть ветку 3