Новогодняя ностальгия

Новый Год - мой любимый праздник, с самых ранних лет. Традиционные застолья в кругу семьи, елка, подарки, "Ирония судьбы" по старенькому телевизору... Этого праздника я жду каждый год с нетерпением.


От бабушки мне достался настоящий сундук с драгоценностями!

Новогодняя ностальгия Новый год, Елочные игрушки, СССР, Детство, Длиннопост, Картинки

Некоторым игрушкам уже более 50 лет!


Поделюсь некоторыми из них


Звездочет. Самая любимая бабушкина игрушка. Если верить Гуглу, то такие игрушки выпускали в 50-60-х  годах

Новогодняя ностальгия Новый год, Елочные игрушки, СССР, Детство, Длиннопост, Картинки

Красноармеец и красная звезда. Тоже игрушки-"пенсионеры"

Новогодняя ностальгия Новый год, Елочные игрушки, СССР, Детство, Длиннопост, Картинки
Новогодняя ностальгия Новый год, Елочные игрушки, СССР, Детство, Длиннопост, Картинки

Ну а такие игрушки были, наверно, в каждой советской семье :)

Новогодняя ностальгия Новый год, Елочные игрушки, СССР, Детство, Длиннопост, Картинки
Новогодняя ностальгия Новый год, Елочные игрушки, СССР, Детство, Длиннопост, Картинки
Новогодняя ностальгия Новый год, Елочные игрушки, СССР, Детство, Длиннопост, Картинки

А эта макушка-верхушка была если не на каждой, то на каждой второй елке!

Новогодняя ностальгия Новый год, Елочные игрушки, СССР, Детство, Длиннопост, Картинки

К сожалению, давно уже нет рядом бабушки.... и нет тех родных, теплых застолий. Но глядя на эти "богатства" я возвращаюсь в детство, каждый Новый Год.


С наступающим Новым Годом, друзья! Тепла вам и счастья!

Новогодняя ностальгия Новый год, Елочные игрушки, СССР, Детство, Длиннопост, Картинки

п.с. за качество фото не бейте, фотографировала на хлопушку :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за воспоминания. Мы Новый Год всегда встречали у бабушки в деревне. Это были самые мои счастливые моменты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рада, что Вам понравилось :)