Новая страница в боли.

Добрый день, товарищи.

Пишу, потому что надо где-то выплакаться :)


В конце прошлого года мне провели операцию по удалению геморроя. Именно тогда, в первые пару недель, я подумал, что знаю всё о боли, с чем может столкнуться среднестатистический обыватель. Я ломал кости, рвал связки - те самые боли после жоповмешательства были в топе моих страданий.


До сегодняшнего дня.


Вчера меня экстренно прооперировали с диагнозом «Острый парапроктит». Целую неделю болела жёпа, с каждым днём все сильнее и сильнее, с субботы на воскресенье не смог уснуть от боли и утром поехал в больницу. Через два часа после приема врача я уже был под общим наркозом, а хирург снова кромсал мою многострадальную.


После операции я очнулся, боли к вечеру затихли, и я наконец-то выспался за неделю. Но это было, сука, затишье перед, сука, такой адской бурей, что лучше бы я не просыпался вообще. Настала пора делать перевязку.


Суть операции, как я понял, вскрытие воспаления, установка дренажа и выведение оттуда всякой инфекции. Так вот, когда врач, наблюдая мою задницу, сказал, что будет менять турунду, я подумал, что хорошие вещи турундами не называют.

Уууууух блять, как же это больно было. Представьте, у вас прям в жопе, не в анальном отверстии, простите, а рядом с ним есть свежевырезанная дырка, в ней марлевая турунда в антисептическом растворе, которая походу уже вросла в ткани, её вытаскивают пинцетом из вашего мяса, потом засовывают в эту дырку новую и утрамбовывают железным прибором.


Полчаса назад это было во второй раз, трамадол вообще не подействовал, юная девушка-хирург ковыряла мой срам пять минут и не смогла вытащить эту турунду, потому что я как мог держался, но было больно настолько, что я начал терять сознание и в бессознательном состоянии дёргаться. Позвали другого хирурга. Здоровый парень, именно такие и должны быть хирургами, я считаю, все сделал быстро, но понял я это по тому, как мне начали тыкать в нос нашатырём, поскольку я потерял сознание от болевого шока, как мне сказала медсестра. Мне кажется, что это немного вредно для здоровья, но им виднее :)


У меня были переломы, были со смещением, много что было - но сегодня я открыл для себя новую страницу в боли. Увы, ближайшую неделю мне надо будет её перечитывать дважды в день. Сегодня я первый раз в жизни по-настоящему боялся заходить в кабинет к врачу, завтра буду бояться снова.


Спасибо, что прочитали. Будьте здоровы, не запускайте себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
596
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, что и у меня щас жёппа заболела? Держитесь там, лучи добра Вашей многострадальной.
Жопка, не болей!
раскрыть ветку (216)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

раскрыть ветку (192)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что делать чтобы не попасть на твое место)
раскрыть ветку (121)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу мыть, физическая активность. После операции на заднице я взял за правило подмывать жопу после каждого калоизвержения. Естественно нужна привычка срать по утрам или вечерам)
Активность в виде ходьбы, по 9 км в день с работы домой.
раскрыть ветку (107)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это не спасло, режим налажен, каждое утро на горшок, потом подмываюсь. На работе много пешком ходить приходится, пару раз в неделю в зал хожу. Не повезло. Мне кажется, питание самое основное, остальное уже сопутствующее.

раскрыть ветку (48)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Крепитесь! Может быть глупо прозвучит, но я в подобные минуты стараюсь вспоминать о героях прошлого - солдатах, которым, бывало делали операции почти "наживую".
А ещё - кричите, не держите в себе (можно сердце "посадить"). Сверните одежду в комок и хоть вполголоса, но кричите.
раскрыть ветку (11)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Какой неоднозначный призыв при таком диагнозе - крепиться.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда при родах кричать начала, когда уже потуги пошли, мне врач сказал типа "ну и хули ты орёшь? Ребёнка надо рожать со счастливым лицом". Сказать, что я была обескуражена, ничего не сказать, и когда шли схватки я закрывала свой рот рукой, где рядом плечо, чтобы они не слышали мои оры, и видимо от боли прокусала его до крови, потому что я абсолютно не чувствовала боли в местах укуса, так как вся боль была сконцентрирована в другом месте. Да даже если меня тыкали бы ножечком в спину во время очередной схватки, я бы не почувствовала.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вчера после перевязки на плече увидел красно-синюю опухшую челюсть))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не кричать надо а букву уууууу тянуть. Кричать нельзя. Кислорода мало будет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я кричу что-то вроде айййййцбляяяять

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мы с урологом тянули из уретры парня камень, который уже туда пошел, и застрял. Трамадол тоже был, но, боже, мы втроем его еле могли удержать, а слышно его было на первом этаже (урология на 4). Вот он наверное тоже мог потом много рассказать про то, что все знает о боли. не дай бог, блин... Очень, очень Вам сочувствую.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в потугах орала, звук как-будто сам, изнутри, какое-то рычание чтоли. Меня спросили, тебе легче, когда орёшь? Я ответила, да, тогда ори, хуле. Ну роды сами по себе были быстрые и лёгкие, и я ещё успевала извиняться перед врачом и акушеркой, типа простите, девочки, это само. Схватила нечаянно врача за руку со всей силы, она закричала, больно, грит, с синяком приду, что муж скажет) Да.... рассудок немножко меняется в такие моменты)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я в потугах не могла нормально напрячься, потому что мне сводило ногу!!! Вся бригада орет-тужься еще! А я-не могу, у меня ногу свело😂вот они охренели то.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А бригада такая «рамамбахарамамбуру» :D

Извините))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал про удаление свища у людовика какого-то там без наркоза. Он бухал, чтобы заглушить боль. Врач перед этим сотни бедняков резал, чтобы все идеально прошло.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не удаляли стент из почки через мочеиспускательный канал? :) топчик по боли обеспечен

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне удаляли, без наркоза, мам-пап и кредитов. Но по боли не знаю, больнее было, когда его там не стояло.. Видимо, всё относительно)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я по себе знаю, что это такое. Цитоскопия.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахера я это загуглил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахера ты это написал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляли. Было сильно больно около часа, кетанов и т.д. не помогали,  потом отпустило. Но ничего смертельного, если надо, то сделаю еще раз без наркоза.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мы с урологом тянули из уретры парня камень, который уже туда пошел, и застрял. Трамадол тоже был, но, боже, мы втроем его еле могли удержать, а слышно его было на первом этаже (урология на 4). Вот он наверное тоже мог потом много рассказать про то, что все знает о боли. не дай бог, блин... Очень, очень Вам сочувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Про камни наслышан, тоже то ещё удовольствие :(

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик! Ты меня чуть не убил! Я как представил, меня чуть Кондратий не прихватил!((

9
Автор поста оценил этот комментарий
Зал тебя и подвел скорее всего...взял видать как штангисты дохера. Вот и вылез гемор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Геморрой и парапроктит - это разные вещи. Хотя дислокация у них рядом

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы могли просто застудиться. Сначала возникло воспаление, а затем и гнойник
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин можно поподробнее? с чего начинается, как развивается, где момент и в чем он заключается, когда ты идешь в больничку?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отныне если будет беспокойство в заднице, я сразу пойду в больницу, ну нахрен ждать :)

Вообще при моем заболевании может подниматься температура, что у меня и было, то есть все симптомы воспаления и интоксикации.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Он очень разнообразный

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
До операции лечились как-нибудь? Какие таблетки пили? Как долго? К врачу обращались до пиздеца?
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

До парапроктита не лечился никак, даже не слышал о таких вещах. После удаления геморроя были таблетки флебодиа, диета и витамины. С диетой как-то не вышло)

В прошлый понедельник стало немного в заду побаливать, списал всё на кфс и приседания со штангой; во вторник уже был дискомфорт постоянный; в среду начало побаливать и походка изменилась - записался к проктологу; в чт и пт болело сильно, но жить можно было, доработал оба дня до конца, ждал приём врача. А вот в сб началось самое веселье, что как бы не лёг на диване, сильная ноющая боль, ощущение, что в жопе, простите, шарик находится, после туалета ощущение недокаканности :)

Ночь не смог уснуть, в восемь утра уже обивал порог приёмного покоя. В 12 уже оперировали.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что? После удаления геморроя ты приседал со штангой?! И ел в КФС?! О_о

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень умный :(

В щадящем режиме тренировался

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не в щадящем. Дружище, ты как маленький, право слово!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял уже, что не просто так время без нагрузок прописывают, теперь буду только прогулками заниматься :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач сказал, что основная причина это стресс, недосып ...и сидячий образ жизни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое и второе много есть у меня :(

Сидячую работу стараюсь прогулками и спортзалом компенсировать..начну после выписки следить за активностью и нервами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И алкоголь , особенно крепкий . Я сам больше стакана пива не осиливаю...а был у нас в палате мужик, - так ему 13 ую операцию делали. Как поддастся, так новый прорыв и растет гнойник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю бухнуть крепкого в меру, но это того вообще не стоит, нахрен всё, приспичит - вина немного выпью :(

Автор поста оценил этот комментарий
Ё-маё, то есть пиздец в посте произошёл уже спустя какое-то длительное время после удаления гемора? А перед удалением пили какие-нибудь таблетки? Тут моему другу (другу, ага) прописали детралекс, так он сомневается очень в их эффективности. Пили вы такие или подобные таблетки до удаления гемора?
Простите что распрашиваю, держитесь там!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сначала мне прописали флебодию, то же примерно что и детралекс, свечи натальсид вроде, но там уже не помочь было, что вылезло, назад не залезало))

Это с гемором оказывается совсем не связано, хотя шанс, думаю, выше, всё-таки травма была в кишке.

Автор поста оценил этот комментарий
Может нервное, у меня все нормально, но когда очень сильно перенервничал, выскочил, а потом обратно втянулся, потом опять на нервной почве, а сейчас уже года два не беспокоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на нервной почве что угодно может вылезти.

Автор поста оценил этот комментарий

А как питаться так, чтобы пукан не прорвало?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

клетчатка (свежие овощи, лучше зеленого цвета), и поменьше острого, копченого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сладости?

Автор поста оценил этот комментарий

А подмываться зачем?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили алкоголь. Расширяет вены, а потом они в кишке не всегда сокращаются. И вот он, здравствуй геморрой. Врач говорит - вот тебе таблетки, месяц пей их. Не пей алкоголь. Или даже лечение не начинай.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую… народ, если подмывание кому то кажется чем-то предосудительным, то выбросьте эти глупые мысли из головы. Это личная гигиена, такая же чистка зубов, мытье рук или уход за интимными местами. Осознание того факта, что ты ходишь не с вонючей жопой бесценно. Как и здоровье.
Автору скорейшего выздоровления…
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, чистая мохножопка - это прекрасно.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда практикую сей метод и не представляю как иначе может быть. Ходить с грязной жеппой, уж простите, это совсем не круто. А ежели приспичит вне дома всегда есть бутылка с водой или влажные салфетки.

Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь здоровье? Не гигиена, а здоровье?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочетание остатков каловых масс и пота разъедают кожу и могут приводить к зуду, раздражению и, в некоторых случаях, к инфицированию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оу

35
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду пройдусь штоле.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, меня подождите

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жёпы подмыли?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения я вымылся весь !

Автор поста оценил этот комментарий
Дулин?😂
22
Автор поста оценил этот комментарий
А мне батя, в свое время, рекомендовал мыть каждый раз.. С детства мою, кому говорил прикалываются. Мы не мусульмане..
Братуха, спасибо что поделился. Блять, хоть "найз" какой ешь перед этим, ох пиздец..
раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не говори, скоро опять это будет, уже ноги подкашиваются :(

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В разведчики вам надо, будете смеяться в лицо супостату от легкой щекотки 25К вольт в районе машонки....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот ппц... сочувствую! А нельзя анестезию какую-нибудь попросить? Местную там или еще как?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, увы, недавно уточнял по поводу лидокаина вокруг - из-за воспаления нельзя, говорят.

Жена тут ординатуру проходит, поговорила с заведующим отделением, пообещали мне ставить промедол, говорят, намного легче будет. С минуты на минуту вызовут >___<

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Надеюсь уже закончилось.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, до вечера перекур :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Промедол помог?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жееесть ((( Держитесь! Поправляйтесь скорее!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось немного, надеюсь. Спасибо вам!

Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет каких-то обезболивающих? Они не пытаются уменьшить боль? От шока и помереть так-то можно, оно им надо? И что если несколько сразу попробовать? В рот три таблетки кетонала, в жопу укол чегонить помощнее, и на капельнице полежать ещё с чемнить. Мне недавно удаляли гланды, обе, с каждой стороны горла вроде по 2 укола минимум вкололи, перед этим ещё заморозили, там какое-то обезболивающее недолгое, действует всего минут 20, но в это время, когда горло скальпелем резали, почти не было больно.

Ещё интересно, а в нетрезвом виде пускают? Можно же пивка пару бутылок раздавить перед заходом, нервные окончания онемеют, полегче будет, правда с лекарствами смешивать наверное не стоит.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, пьяного с рваной жёпой домой выгонят за нарушение режима))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ладно. Со мной в палате лежал представитель "театральной богемы". Ему удаляли анальную трещину. Через два дня после операции, утром смена повязки, он во дворик к ларьку. И приходил только на обед, ужин и поспать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему Трамадол не помог, какой уж найз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя есть найз и прочие нпвс перед походом к зубному или вот такому как у автора. Потому что на фоне нпвс, даже за день до, плохо действуют местные анестетики типа лидокаина.
Хоть чем-то там должны побрызгать перед манипуляцией.
А если неделю есть обезболивающие, местная анестезия вообще не подействует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то от одного ФСБшника слышал такую мудрость. Что у мужчины должны быть чистыми башмаки и жопа, остальное не важно. Честно признаться я всегда думал что просто подтирания достаточно..
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, совсем не достаточно. Хотя если жопу брить - то возможно.

Сам всю жизнь подмываюсь после туалета каждый раз, даже по маленькому если, промываю водой, что бы не оставалось мочи и не было воспаления. И вот если где-то нет возможности подмыться после срания, и приходится обходиться бумажкой, разница очевидна - чувствуешь себя очень грязным там, ощущаешь все это и противно становится, хочется помыться. Так что если бумажки хватает - это только так кажется из-за привычки, а на самом деле там пиздец сколько говна осталось и все это гниет и вызывает заражение.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный.

Чувствуешь ты себя так только потому что в голову вбил себе эту херню и мнительный.

Про гниет и вызывает заражение вообще смех.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажешь потом как там у проктолога.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ты к нему сходи и расскажи про свои знания, чтобы он тоже поржал)) Гниение блять, я в ахуе.

Лучше дерьмо на жопе, чем в голове.

А на обратном пути можешь к психологу еще зайти - невроз это хуево.

Автор поста оценил этот комментарий
А как это вообще происходит если нет беде или гигиенического душика? намочил руку и помыл промежность?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

влажная туалетная бумага (есть хорошие, которые катышки не оставляют и можно смывать в унитаз)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А поплевать на бумагу можно? Или ну его нафиг??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только сначала зубы надо почистить
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в совмещенном санузле вообще кайф – на край ванны сел и душем подмылся

1
Автор поста оценил этот комментарий
В туалете - бумага, потом в ванную. Жо. свесил, одну руку между ног держит лейку, в другую мыло.. После, ощущения свежести и уважение супруги. Удачи;)
Да, полотенце отдельное иметь надо.
Автор поста оценил этот комментарий

чел, влажные салфетки в помощь когда воды рядом нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И сам подмываюсь, и детей учу. И да, мы мусульмане;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, мусульмане бумагу вообще не используют. Или по возможности? Сорян конечно;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Можно сначала бумагой, потом вода.

41
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сын 5лет в садике не срет.забираем в обед потому и терпит до дома.раз не вытерпел и обосрался.на вопрос "почему не сказал воспитателю что хочешь в туалет? ответил что в садике жопу негде мыть".

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Научите пользоваться бумагой, в конце концов как "докатка" пойдет
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то молодец малой и родителям зачёт за воспитание, но мб салфетки влажные/влажная туалетная бумага сойдут как походный вариант?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в авто есть но ребенка никак к этому не приучу.мал еще.да и стесняется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего. Вы в ранец или в шкафчик в саду ему их положите, если всё будет очень плохо, он сам воспользуется, раз самостоятельный)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы покакать в общем туалете- нужно быть дофига расслабленным. В садике очень многие не могут это сделать в силу постоянной эмоциональной напряжённости. Особенно если заранее знаешь, что жопу негде мыть 😬
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в садике, куда ходит мой ребёнок Воспитатели запрещают какать.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос. Меняйте садик, а лучше - воспитателей.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо проверить, не какают ли сами воспитатели. Если какают - запретить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе ни разу не какал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда мелкий был тоже в саду и школе тоже не ходил, просто потому, что там не комфортно, небыло отдельных кабинок.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Муж угодил на такую операцию лет 5 назад. Долгое сидение в туалете (зависал там с телефоном подолгу) и поднятие больших тяжестей (издержки работы) - основные причины, что были озвучены его врачом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ а почему на унитазе долгое время вредит как-то? Что именно происходит?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь за дверью растет

Автор поста оценил этот комментарий
Геморой?
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 7 лет делали аналогичную операцию. Сказать что было больно... Ну первые дни было. Хотя не смотря на то что был таким мелким даже не плакал и до последнего дня сам ходил. Ну в последний день тоже сам ходил, но длина шага была - большой палец на ноге. После операции мгновенно начал ходить.


P.S. Чтобы понять какой я анти-джек-пот срубил тогда: у детей парапроктит почти не встречается.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня после операции сразу боли пропали, до первой перевязки))

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
После такой же операции ночью у меня вылетел из раны дренажный шланг. На утренней перевязке я перестал улыбаться сразу после того как мне его к яйцам пришили. Ну а после уже да, промывки и турунды...
6
Автор поста оценил этот комментарий
В августе прошлого года познакомился с парапроктитом. Но мне повезло - в пятницу вечером сдался в больничку по острой боли, сразу сделали операцию, а в понедельник я уже выписался. Больно было, но наверно не так как у Вас. Возможно у меня было не так глубоко.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой у ребёнка полугодовалого уже 2 операции с парапроктитом было, жалко пацана. Сам, взрослый, с этой болячкой мучился, а малышу то каково...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куркуму добавляй в еду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ждать неделю, когда начнет болеть)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное в данном случае - не терпеть неделю как ТС. Ну а про профилактику уже ниже рассказали.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сходить к проктологу и провериться. Я много лет жил с такой проблемой и не знал об этом. Еще с детства. Индикаторы- кровь в стуле, боли в тазу. Могут быть крайне редко, но стоит проверить обязательно.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас хорошо понимаю, мне тоже делали такую операцию в 2007г.
До операции, находился дома, лежал на животе, мучался от боли, температура поднялась до 39, вызвал скорую, скорая отвезла в ЦРБ, там меня посмотрели две молодые девушки, выписали свечи от геморроя и отпустили домой. Свечи естественно не помогли, к ночи мое состояние сильно ухудшилось, чувствовал что теряю рассудок и это уже всё, конец. Позвонил своему начальнику среди ночи и сказал что мне походу пиздец. Тот долго не распрашивая приехал комне и отвез на своей машине в военный госпиталь в Дуброво. Там были подняты анастезиологи по тревоге, операцию начали сразу же, в 4м часу ночи. Во время анастезии мне сон снился жуткий, как будто я умер и моя сущность слилась с тканью вселенной, я видел бесконечное множество таких же сущностей, новые сгустки энергии огромным потоком облепили меня, я чувствовал себя маленькой шестеренкой в огромном механизме.
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, почему мне во время наркоза ничего не снилось? Помню иглу в вену вставили, я только на секундочку глаза закрыла. Открываю - палата уже. Я может тоже хотела?! Сон увидеть! А меня даже не спросили.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У военных свой назкоз !)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоз со снами? Испытывают новые технологии в области наркоза!? Клёво. Когда поступит в общие пользование? А сны можно заказывать. Я не хочу быть пчелой, как предыдущий комментатор. Принцессушкой хочу быть!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сны и видения-это когда отходишь от наркоза а не во время.У меня пару раз было в 1998 и 2000 ,не скажу что они очень хорошие,в 2000 меня донимала огромная шестикрылая янтарная пчела выше моего роста,говорила что она -моя вторая сущность. В 1998 году тоже был какой-то бред,но конкретно не помню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про пчелу - это жесть! Не дай боже такое увидеть! После кошмара ночного иногда в себя прийти не можешь. А тут гигантские пчелы. Я бы спать боялась. Сочувствую!
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было нечто похожее- когда делали экстренное кесарево сечение под общим наркозом, было чувство, что ничего нет, ни стен ни пола, ни земли, ни неба, никого и ничего, а я как частица какой то глины белой и меня месят и месят. Было жутко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О,я так по пустыне шла,  скатывалась в песок и опять вставала и шла. Еще раз бежала под дождём за человеком в чёрном плаще. А в третий раз вообще наркоманский наркоз дали, я будто кислотный клип смотрела, это даже не описать, яркие цвета вокруг, врач у которого голова в форме осьминога и он тоже мигает разными цветами - вот в том раз было хреново и отходила очень плохо от наркоза, хотя операция быстрой была. А лет в 20 делали операцию, так там вообще тишина была - просто закрыла глаза и всё, меня будто сразу разбудили.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И как ощущения во сне? Слышал похожие сюжеты от других людей - а вдруг "там" так и есть?)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было, давно правда, во время операции. Именно сгусток такой и самое обалденное ощущение, когда слилась с ними в одно целое. Не передать это словами как было приятно, радостно, свободно. А потом очень не хотела назад. Проснулась с таким разочарованием - до сих пор помню.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно было. Не мог пошевелиться, не мог говорить. Единственное что оставалось в перспективе это абстрагироваться.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня накрыла белая пелена и всё, больше ничего. После пробуждения чувствовала эйфорию (возможно, из-за кислорода или типа того). Первые пару дней голоса других людей были слышны, как на другом конце тоннеля - даже если они говорили прямо в ухо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два раза были операции под общим наркозом - вообще никаких чувств, как будто просто поспал, но не выспался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня штуки три за последние пару лет,  только мне классно было: язык заплетался, настроение хорошее было, не болело ничего :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кетаминовый наркоз, походу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, хз... Мне три раза делали общий. Два раза парапроктит и один раз аппендицит. Нихера никаких снов не было. Выключили, как будто рубильником щелкнули, и потом включили, так же, по рубильнику, уже в палате/реанимации. Но вот то что после пары наркозов подряд у меня серьезно пострадали когнитивные функции - так это точно. В мозги будто "тормозухи" плеснули. Очень заметно было, я как раз диплом по второй вышке писал. Капец. Еле отзащищался. Сидишь, смотришь, мысли путаются, логика не работает, термины забываешь... Ужас. Последствия потом еще лет 5 ощущал. Щас вроде острота ума вернулась, но может привык просто...

Автор поста оценил этот комментарий

Бл@, ты поэт

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты выжил в итоге?

28
Автор поста оценил этот комментарий
У моего брата была такая жопа с жопой. Когда он в процедурной начал орать, два мужика в очереди с фразой "ну нахер" сбежали. Я чуть не сбежал вместе с ними, хотя мне ничего не угрожало.))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, я в отдалении походу один с такой болячкой, люди сочувствующе меня взглядом провожают :(

12
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте. Моему сыну было 2 месяца, когда нас в хирургию положили с таким же диагнозом. Благо ему никаких операций не делали. Эта шишка как вылезла, так и вскрылась самостоятельно буквально за несколько часов. После выписки из хирургии через пару дней опять воспалился. В результате на протяжении месяца я прикладывала ему ихтиоловую мазь и в конце концов зажило. Боюсь, что опять вылезет, тогда уже будет операция...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо !:) с детьми сложнее, они не могут сказать об этом, хорошо, что обошлось.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вам тяжелее) у детей новорожденных очень плохо развиты нервные окончания. Поэтому никакого дискомфорта эта шишка малышу не доставляла.
Автор поста оценил этот комментарий
Как обнаружили?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шишка не внутри располагается, а в непосредственной близости к анусу. Там не заметить ее нельзя было при смене подгузника. Она как то резко выскочила и пока по врачам бегали успела сама вскрыться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то как-то печально у нас всё с поликлиниками очень, потому и удивилась.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильная перевязка. Если трамадола не хватает, такие перевязки надо делать под промедолом. Наркоманом от этого еще никто не стал. Требуйте нормального обезболивания. А то инфаркт словите ещё от боли, нахер надо. Как хирург вещаю

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне промедол поставили утром. Ничего нового для себя не открыл :(

Так же грыз футболку и сжимал кушетку, придётся дотерпеть, пару дней осталось, в пятницу выписка, говорят.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как пациента, в прошлом перенесшего несколько операций на пальцах ног, давно интересовало: почему одни перевязывают в стиле Первой мировой (как топикстартера), а другие кладут "губку", которая просто засыхает и легко отковыривается по кусочкам, не доставляя абсолютно никакой боли? Операции были одинаковые, но в разных больницах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня аналогично пугали, когда перегородку в носу правили - пиздец потом будет, перевязки, марля вросшая и т.д. Но вот чудо, за денежку никакой марли и никаких болей, в нос ставят специальный тампон, который не прилипает и все норм. Это как с зубами - пойдешь поликлинику - охуеешь, а за денежку можно выбрать вкус воды для промывания рта в процессе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первый раз врач вообще бинты забыл в носу, через несколько дней когда все уже дышали кое как, у меня отек начался, вытаскивали потом с гноем и кровью это все. Врачу пиздюдей завотделением перед всеми пациента дал. Второй раз за деньги делал, тоже бинты были, оба раза не больно кстати, жутко щекотно только

Автор поста оценил этот комментарий

Губки не было+ криворукие лентяи

Автор поста оценил этот комментарий

там видно очередь, тампон отмочить некогда....

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали операцию по удалению геморроя. Как отошёл от наркоза, было навязчивое желание поссать. Но не мог. Это был тихий ужас. Пришли доктор с медсестрой и ввели котетор. Две капли вышли. Но помню это до сих пор. Как человек курящий, на следующий день пошел в курилку. Медленно, но направление знал. Покурил. Ебическая сила, даже не Египетская, на полпути, потерял сознание. Это трэш. Но, если честно, и кого задолбал геморрой, надо это пройти. Прошло уже более 10 лет, но ни разу не было. Жареное, острое, неважно что кушаешь. Ни-че-го. Здоровья Вам всем!

10
Автор поста оценил этот комментарий

бля, сочувствую. у меня был острый, но хватило промывания. жёппа решила, что ей куба зелёнки хватит, и лучше она по хорошему пройдет. а так да, даже кетанов не помогал. а ещё и кушать кашки, потому что жёппа заклеена и срать нельзя (

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кашка не выходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока стесняется, ждёт своего часа :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

держись, парень. самое гадостное, что только могла представить, тебе досталось. держись...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет хорошо, спасибо !:)

Автор поста оценил этот комментарий
Читала где-то, что самая сильная боль в жизни—это роды, далее, чуть меньше по интенсивности—почечные боли. Нужно спросить у мужчин, которые камешек из мочевого "рожали". Урологи так и говорят "камушек родить".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже читал, женщина сравнивала боль при родах и при выходе камней из почек. Сказала, что камни из почек - самая адская боль.

Хотя от каждого индивидуально зависит, я думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у каждого свой порог чувствительности!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, друг, немного боли можешь мне отсыпать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь через месяцев 6 тебя ждёт вторая операция ...удаление свищей... Болит меньше. ...мля, я уже эту дрянь прошел.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что он не появится, такое бывает, говорят. Но жить станет определённо страшнее после выписки :)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне тоже обещали. И чуваку с соседней койки.... И через 4 месяца опять мы встретились в одной палате 9 ой больнички на Крестовском

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Свищ так же многодневные перевязки с турундами? Или заштопали дырку и мажут снаружи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зашивая. Это ж гнойная хирургия. Турунды и Бетадин до полного выгноения раны

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я тоже так когда-то думал, что не повторится. А потом повторный приступ острого парапроктита. Через несколько месяцев еще один. Сразу же записывайтесь на плановую по иссечению свища, так в итоге проще всего окажется. Уже второй год после радикальной операции ни намека на болячку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Парапроктита тоже нет после удаления свища?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полностью пропал. Мне мой хирург рассказывал, что более 85% шанс полного выздоровления. Меня после не беспокоит совсем, никаких диет и ограничений.
Автор поста оценил этот комментарий

Если удалил хирург толково, с контрастной жидкостью в полости свища и вырезал все его ответвления, то есть шанс , что не вернётся. ...у меня полость была около 10 см

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мне последние ответвления, "затеки" где-то на мошонке вычищали.... Но тьфу-тьфу лет 6 не беспокоит. Никаких ограничений. Единственное стал пить больше воды...

Автор поста оценил этот комментарий

Самый треш дружище , это когда ты , извини за прямоту, после операции в туалет по большому пойдешь... Засохший тампон в ранее будет детским садом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После геморроя так и было :)

Тут боли не испытываю кроме как на перевязках, надеюсь, нормально получится обосраться :D

Автор поста оценил этот комментарий
Да норм в туалете после свища. Вот после свища + гемор или просто гемор - это писец, самого пробирает, как видишь людей в процессе. А так - чпок и все вышло по вазелинчику. Из неприятного только кровь поначалу в толчке. Вот первая перевязка - дааа...
Автор поста оценил этот комментарий

Пока , тьфу тьфу , после иссечения свища ( 2 операции ) , уже больше года живу без  обострений

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если когда нибудь что нибудь ещё заболит–не жди неделю! Больше дня не жди. Здоровья тебе крепкого.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё и обезбол, который походу обезбаливает тупо перегрузом нервов. потому что 8 уколов вокруг жёпной дырки были больнее, чем сама болячка. никогда ни до ни после я не очковал к врачам ездить, как тогда )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было воспаление копчиковых ходов и операцию проводили под местным наркозом. Так я после операции думал что уже все позади пока не пошел на первую перевязку. А дальше уже всё написано про марлию с антисептиком в рану и ТД. Но больно только первые 4-5 перевязо-дней и с каждым разом всё меньше. Так что крепись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же было... не думал что может быть что-то больней до первой перевязки... дренаж вроде убирали как доктор потом сказал... но я затянул и гнойник сам прорвало на копчике, в итоге по скорой в больницу отвозили. Самое главное чтоб кесту сразу вырезали, иначе могут быть повторения воспалений.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У кошечки боли, у собачки боли, а у Wallofcry не боли... А сейчас прилетит фея-крестная и вкатит тебе медицинского героина)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, мне вскрывали кисту на копчике и ежедневно промывали, первые несколько дней я прокусывал ладонь до крови в процессе, потом резко стало абсолютно не больно. Надеюсь, у тебя будет так же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я надеюсь. Спасибо!:)

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не знаю можно ли сравнить. Но когда я была мелкой и ходила в сад, мне вырвали ноготь, без наркоза, ну я его прибила дверью и сказали надо дергать. Тоже было больно, от боли у меня пропал голос и я просто беззвучно открывала рот. Но!!! Перевязки, вот где была боль) тоже марля с какой то хероборой тоже все к мясу приставало. После первого раза меня перестали мучить и разрешили самой менять повязку (ну как разрешили, мама увидела какая была у меня истерика и сжалилась не водила к врачам), размачивая эту марлю. И в связи с этим глупый вопрос, разве нельзя и тебе размачивать перед выдиранием всего этого. Поговори с врачами, наконец дай им денег. Мучения такие того не стоят, почему нельзя как то аккуратнее, просто дергать марлю без размачивания это экзекуция!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи все что могут делают, просто на меня не действует наркота их, осталось дотерпеть три дня :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держись.
"У зайчика боли, у мишки, боли, у мышки боли... А у меня не боли".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй сделать пластику на уши. Говорят это вообще новая стадия боли.
Автор поста оценил этот комментарий

брат, мне абсцессы в горле удаляли в четверг, так я чуть не зажмурился, хоть и морозили, но мне это как просто вентилятором дули в лицо. Соболезную, но ты все же держись. Проси кеторал внутривенно перед перевязкой, мне помогало после анестезии местной.

Автор поста оценил этот комментарий
Держись друг!!!все б.хорошо!
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз срал, когда прочитал. По ощущениям теперь кровью посрал. И почему-то задергалось ухо
18
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь слушай сюда. Мне парапроктит вскрывали дважды. Второй раз по распиздяйству - своему и врачебному. Сейчас тебе только вскрыли гнойник, и где-то на жопе у тебя сейчас нихеровый такой разрез. Его перевязывают, закладывают мази, и вообще, срать жопой рядом со здоровенной открытой раной - такое себе удовольствие. Так вот. А о чем это я... Ах, да. Жопа. Она зарастёт. Не сразу, а в зависимости от ширины, глубины и т.п. и сформирует свищ. Грубо говоря, дополнительную дырку, из ануса наружу. Так вот. Свищ этот нужно убрать. А это еще одна операция. Иссечь его и близлежащие ткани. То что вскрыли тебе сейчас - это экстренная операция, вскрытие абсцесса. Так вот. Есть подлый момент, что свищ может "закрыться", зарасти, и тогда... все по новой. Абсцесс, вскрытие, заживление, свищ... Поэтому, дружище. Уже сейчас, ищи врача, договаривайся когда тебе будут убирать свищ. Тянуть с этим нельзя, иначе все круги ада по новой.


P.S. Когда иссекают свищ (моя третья операция по поводу парапроктита) - используют электрокоагулятор. И ты под эпидуралкой в сознании, чувствуешь запах горелого мяса. Как на шашлыках. Только пахнет так твоя жопа.... И да. Потом из жопы достают огроменный кусок бинта, намотанный на пластиковую трубку. Сантиметров 15... Так что страдания твои - только начинаются. Берегите жопу!


Отвечу на вопросы, если будут.


P.P.S. Но в сравнении с тем как идет камень из почки - послеоперационная боль в жопе - легкая щекотка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне спиналка противопоказана, поэтому только общий; свищ тоже не 100% образуется, так что может пронести, но вопрос на контроле будет само собой :)

Потом так же перевязки и туда-сюда турунды? Почему страдания, если свищ сразу закрывают?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу. Рана должна закрыться, свищ - сформироваться. Потом его надо планово закрыть. Пока направления, анализы, госпитализация, ну как у нас это обычно, если идти на операцию планово, а не по экстренному... Херак, а он уже закрылся и привет, все по новой, в экстренном порядке, и опять жди, пока зарастет рана, сформируется свищ... Да. Зависит от типа парапроктита, и что, где и как конкретно и куда воспалилось, поэтому со свищом может и пронести, но я лежал в 24 ГКБ с Москве, там почти у всех у кого был парапроктит потом был свищ. Большой и ли маленький, с тем с которым люди годами жили, но был.

После иссечения немного полегче. Жесткая только первая перевязка, когда все достают, потом аккуратные саморассасывающиеся швы (которые изи могут разойтись, жёпа же, ходишь, какаешь) и водка. Много водки. На компрессы на швы. Можно и внутрь, наверное...

И да. Нам еще можно сказать "повезло". Там мужики, молодые причем были, им части кишок удаляли, опухоли или еще что-то... Вот там реально кромешный пиздец и не приведи Господь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Дмс, которым я активно пользуюсь, с геморроем я дня за три оформился, 1 день - прокторог и гастроэнтеролог, направления на госпитализацию и колоноскопию, 2 день - анализы и предоперационные обследования, 3 день лёг в стационар. Тут больше повезло, что места было, но сейчас в целом спад пациентов.

Все же, очень надеюсь, что пронесёт, потому что реально страшно это все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти никого не приносит. Настраиаайся на 2 операцию на иссечение. Иначе вновь созреет гнойник, опять вскрыли, опять ждать пока сформируется свищь и пропадет воспаление ....и так по кругу

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с автором. Я сразу записался на иссечение. Так что обошёлся 2 операциями

Автор поста оценил этот комментарий
Я и так был в полуобмороке, теперь совсем...
Автор поста оценил этот комментарий

P.P.S очень обнадежил. Думаешь ну вот вдруг такое приключится и жопа будет так болеть. А после сравнения с камнем успокоился, а тогда пофиг раз легче переносится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще где-то сильно позже того как вышел камень читал, что есть несколько степеней боли. Ну что-то, типа, что больнее, если сунуть руку в кипяток, или загнать иголку под ноготь. В общем, если такая довольно субъективная сравнительная таблица имеет место быть, то боль от выхода камня где-то в промежутке между болью от родов (сильнее) и воспалением тройчатого нерва... Но я ХЗ, сравнить тока с парапроктитом могу. Больно, да, жопу раздуло нормально, вскрывали, кровило, заживало... но ту пару часов пока шел камень (я еще легко отделался) - было реально и страшнее и больнее. 

15
Автор поста оценил этот комментарий
В поддержку #жопканеболей
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не то, что заболела, а сжалась так, что атом не проскочит и зубы заломило...
2
Автор поста оценил этот комментарий
На иссекание свища обязательно приди. Тоже больно, но 1 раз. Или потом всю жизнь мучаться будешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не минует беда, то пойду конечно, лучше это все не затягивать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда один раз...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автору повезло, что под общим наркозом саму операцию делали. Мне укольчик обезбаливающий, и напрямую резали. Это самая дичайшая боль, что я в своей жизни испытывал, обезболивание не помогло нихрена. Я после операции дрожал около часа, говорить не мог. Ну нахер такие операции

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже колоноскопия под наркозом проводится, вас наверное очень давно резали? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

два года назад. Возможно это потому, что я в провинции живу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже не в столице - Новосибирск :)

Но наркоз вроде даже в маленьких городах делают, правда обычно за него могут денег попросить.

Автор поста оценил этот комментарий
Я свищ планово удалял в 67 зимой. Под спиной и общим. Ночами привозили, видимо, экстренных товарищей. Не знаю, конечно, с чем, к нам в палату не попадали. Но вопли дикие, из операционной рядом, зачастую были слышны в берушах. Ну и запах шашлыков. Оч стремно было то, что от больничной диеты он вызывает дикое желание поесть...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне аппендицит искали наживую, сделали укол в живот, чтобы надрез было не больно делать. И 20 минут копошились в кишках, я при этом находился в полном сознании со всеми ощущениями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кесарево также иногда делают, потрошат как курицу :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жопка Шредингера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку