Новая схема ограблений

Будьте осторожны! Новая летняя схема ограблений. Маленький дрон влетает в квартиру через открытое окно и ищет ключ, захватывает его и улетает. Потом происходит ограбление.

Недавно мы случайно стали свидетелями попытки дрона открыть окно и решили проверить. Оставляли днём окно открытым. И буквально через день в него залетел маленький дрон. Он стал оперативно пролетать над всеми поверхностями в квартире в поисках ключей. Он каким-то хитрым образом запрограммирован на обнаружение именно ключей. Причём поиск начинает с самых очевидных мест - на трюмо, далее переместился в прихожую и завис возле карманов курток, висящих на вешалке.

Мы нигде не оставили ключ, и в момент, когда дрон инспектировал карманы, я достал ключи и потряс ими, чтобы зазвенели. Каково же было моё удивление, когда дрон отреагировал на этот звук и, судя по всему, идентифицировал цель. Мы моментально закрыли дверь в комнату, отрезав ему путь к окну из прихожей.
Вскоре его аккумулятор сел.

Примерно минут через 15 в дверь позвонили, на пороге нарисовалась делегация, представившаяся оперуполномоченными, проводящими расследование. Один из них, сомнительного вида седой мужик, прошёл в комнату, задавая какой-то нелепый вопрос. От него пахнуло спиртным. Я чётко понял, что это преступники и схема продолжается. Говорю: "Вы всегда выпиваете на задании?" Седой мужик озадаченно прилёг на кровать.

Далее я стал прикалываться над ними, демонстрируя, что мне всё известно и они попали. Даже включил усилитель и пел им фразу "Криминальный элемент" из припева своей же песни.

Дальше как в тумане. Потом проснулся.

В общем, запомните: если дрон залетел в окно, то началось именно оно.