4439

Ностальгическое детское счастье

Было это в году 85-86. Все тогда собирали марки ,ну и я естественно ).зимой учился во вторую смену и уходил из школы в темноте. Зашёл как всегда в киоск Союзпечать , посмотреть на марки . А там чудо !!! Набор марок 100 штук за 3 рубля ! Я больше нихочу ничего больше этого , но понимаю что мамка не даст денег (. Огорченный захожу за угол киоска , что бы идти домой , а там лежит трешка !!! Естественно покупают марки и бегу домой счастливый !))). Запомнил на всю жизнь. Больше такой удачи и ощущения всепоглощающего СЧАСТЬЯ никогда не испытывал(. Эээхххх.

Дубликаты не найдены

177 комментариев

по актуальности
+170
Радость она в мелочах. С годами твое критическое мышление выдавливает позитив из жизни тоннами и такому ты уже врядли рад будешь.
раскрыть ветку 37
+69
Наверное потому, что человеку много не нужно, при большем выборе, счастье затирается. Немного воспоминаний :) примерно в тоже время 85-87, промышляли поиском карманных денег около палаток по торговле табаком или мороженым. В непогоду перед ними собирались не слабые лужи, и покупатель уронивший мелочь, обычно не лез за ней, чем мы и пользовались. Вооружившись резиновыми сапогами и самодельными фонариками, мы выдвигались на точки. Ну что для пацанов осушить лужу, как два пальца об осфальт, зато точно помню, что минимум по рублю- два, каждый имел за такую операцию. :)
раскрыть ветку 13
+72
Наверное потому, что человеку много не нужно, при большем выборе, счастье затирается.

Я думаю просто аппетиты растут, появляются обязанности и пропадает детская беззаботность. Если мне подарить машину на радио управление крутую, то я буду как ТС радоваться, но если я найду на улице деньги на эту машину, то придётся потратить на что-то более важное.

раскрыть ветку 7
+2

На рубль можно было много ништяков купить)

+1

а мы так мелочи собирали в парках под каруселями и качелями

раскрыть ветку 1
-16

ты вор

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

это хорошо, что ребенок радовался трешке в детстве, а сейчас уже нет

Потому что очень плохо радоваться найденной трешке, когда тебе за 30

раскрыть ветку 8
+30
мне за 30 и я бы радовался найденной трешке. даже не в центре.
раскрыть ветку 2
0

Однажды я шел на работу и нашел 5 лат (10 долларов) и сразу настроение поднялось =)

раскрыть ветку 4
+7

У меня тоже была похожая ситуация. Как-то я подрабатывал раздатчиком листовок (окна, двери). С деньгами было довольно туго. Точнее деньги были только на проезд в маршрутке. Дико хотелось есть, а купить не на что. Подхожу я в очередной раз к урне покурить и нахожу на земле стольник (я хз что он делал рядом с урной). Куда я его потратил, думаю, смысла объяснять нет.

раскрыть ветку 6
+8
На сиги хватало, а на поесть нет?)
раскрыть ветку 2
+17
У меня тоже как-то было похоже. Шел я мимо автомагазина Ауди, и в витрине блестела новенькая Q7. Понимая что в жизнь на такую не накоплю, поворачиваю за угол, а там лежит грязная спортивная сумка в канаве. Открываю ее, а там пачки с хабаровскми купюрами. Больше такой удачи и атмосферы всепоглощающего СЧАСТЬЯ никогда не испытывал.
раскрыть ветку 2
+1
+1 Помню как в детстве часто снилось, что играю в песочнице и нахожу много монеток мелочи. Судорожно считаю, представляю сколько жвачек с Дональд Даком куплю на них. Просыпаюсь и до слёз обидно(
раскрыть ветку 2
0
На все насрал. Живу... Живу и пофиг!
0
Часто мелочь снится.
0

Довольно пессимистично от человека с ником JesusLovesU.

0

Радость в мелочах, это верно. А вот все остальное - лишь ваше видение ситуации, пропущенное через фильтр вашего мировосприятия. А вот что на самом деле делает или сделало его критическое мышление мы сможем узнать лишь пообщавшись с этим человеком и всё досконально выяснив.

0

Я недавно сотню нашёл, тоже радовался. Не детская радость конечно, но весь день довольный как слон ходил.

0

Почему критическое мышление выдавливает позитив? Это вы сами придумали или где-то прочли? Если прочли, дайте пожалуйста ссылку, было бы интересно почитать.

+64

А я в те же времена увидел в Союзпечати набор Кубинских марок за 5 руб, он был восхитителен... тоже вроде 100 штук. Безо всякой надежды попросил маму купить. А Она вдруг купила, видимо увидела что то в глазах... Вот это было счастье!!!

раскрыть ветку 12
+1

Потом с этими марками из наборов "сива",как мы их называли,100 марок за 3 рубля,возникали проблемы.Дело в том,что там все наборы были не полными.То есть вместо 6 марок и блока,было 4 без блока.И паренька явно ждало разочарование,когда он видел у другого малолетнего "филателиста" такой же набор,только полный.И ещё и с блоком.А марки отдельно от набора было выменять просто невозможно(((До сих пор лежит 5 альбомов марок.Всякие редкие,негашёные....И никому не нужные...Детям это уже не интересно.

-47

деньги в некуда вообще-то. где рациональность?

раскрыть ветку 10
+65

Согласен, всего лишь в один из самых памятных и счастливых детских моментов своего ребенка. Надо было хлеба на все купить)

ещё комментарии
+5
Ты сидишь и тратишь время на пикабу вместо того, чтобы зарабатывать деньги. Где рациональность?
+4

Эх, дружище, какая к черту рациональность... Когда на кону СЧАСТЬЕ...

0

Экий ты рациональный зануда...

ещё комментарии
+15
Черт возьми!!! Чувак, меня аж накрыло,нечто подобное произошло со мной и моим товарищем,когда мы учились в пятом классе. Шли днем из школы и нашли ДЕСЯТКУ!!!!
Прошло уже тридцать с лишним лет, а ощущения восторга я помню до сих пор.
Нам тогда казалось что мы самые богатые люди на свете.
раскрыть ветку 4
+5

Десятку пфф. Я один раз стольник нашел, самый настоящий. Но счастья от этого я не увидел.

Мне тогда лет 7 было. Сижу на лавочке перед домом. И вдруг вижу под лавочкой в грязи бумажка какая-то лежит. Ну вытянул я ее из грязи, отчистил немного смотрю, глазам не верю - сто рублей и профиль Ленина. Я аж несколько минут вокруг лавочки все лазил, думал еще где-нибудь сотня другая лежит меня ждет. Но больше не было. Но и одна сотня это было дофигища. Пошел я домой отмыл эту сотню от грязи и положил сушиться на решетку на ванне, а сам обратно на улицу вышел, к лавочке потянуло. А там вышли друзья, я с ними заигрался и уже забыл про этот стольник. А когда вернулся домой - вспомнил. Тут же побежал в ванную - нету стольничка моего. Я к родителям: "там сто рублей лежало, кто взял?". Они мне: "Какие сто рублей? Не было никаких ста рублей. Что это ты выдумываешь?"

"Ну как же - вот я его (стольник) под лавочкой нашел, он весь грязный был, принес домой, отмыл, положил сушиться, вышел на улицу погулять, вернулся, вы дома, а его нет. Кто взял?"

Но родители, так и не признались. Счастья от этого стольника я так и не увидел.

раскрыть ветку 3
0

Детская обида,она самая больная...всю жизнь помнишь...

0
Ндаа,не красиво старики поступили.
раскрыть ветку 1
+42
Ходил в филателический клуб, а там руководтель напился как-то, и начинает марки свои показывать. Говорит, мол, хочешь вот этот набор? Забирай! А этот? Та - забирай! И эти тоже два. Я ему говорю , у меня только рубль, а он - ничего, мол, так отдаю. Короче срубил я с него в тот вечер чуть ли не полтора альбома всего своего "космоса", а он и денег не взял. Спасибо, дядя Рома))
раскрыть ветку 23
+51

У меня отец по синьке тоже добрый чтоппц. Начинает раздавать всё мудакам, которые этим пользуются.

раскрыть ветку 9
+19
Мне 8 лет было, и бабки я предлагал. Так что...
раскрыть ветку 8
+5

@Milabrega  я и сейчас в клуб филателистов хожу.У меня наставник такой же.Если просто хорошее настроение дарит какие-то вещи из своего материала или скидку делает огромную.Святой человек.Осенью подарил серию марок,что на картинке снизу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+1

А какую тему собираешь, если не секрет? Я-то филатефилитик с тридцатилетним стажем, сам часто раздариваю ненужное, но, по правде, оно стоит копейки.

раскрыть ветку 3
0
А есть лига филателистов ?
раскрыть ветку 6
0

Может сообщество филателистов пора открывать? Интерес есть, люди тоже, вон, по маркам млеют!)

+6

Я в детстве во дворе тоже нашел денюжку, номинала правда не помню, прибежал домой счастливый и отдал родителям. А позже из магазина вернулась плачущая сестра, которую незадолго до моей находки отправили в магазин за продуктами. Деньги оказывается она потеряла.

+6
Я первый рубль в 85 году заработала. После кино шла домой, и тетенька, тооолстая такая, попросила залезть в окно на 1 этаже и дверь открыть, а то белье вешала на улице, а дверь того. Меня конечно помучали сомнения, но тетка была в застиранном халате и с тазиком, а дом на проходной улице и 2хэтажный. Поверила в общем. Залезла, чуть в таз с вареньем не свалилась, язычок на замке отщелкнула и получила рубель)
Надеюсь таки квартира была теткина:D
+6

А я как-то в детстве в магазин за хлебом на велике поехал. Взял буханку за 24 копейки, выхожу из магазина и нахожу 5 рублей! А вот велосипеда не нахожу. Кама тогда 110 рублей, кажется, стоила.

+6
Я больше не хочу ничего больше этого

В этот миг небо озрилось, и громоподобный голос произнёс: "Твоя цель близко! Иди ко мне!".

вокруг всё стало серым и раздались неясные щелчки. они напомнили детство, как Колька проезжал на велосипеде, а на заднем колесе была прищепка и кусок картона.

"Ты обретёшь то что заслуживаешь! Иди ко мне!": голос становился громче и яснее.

Собаки убегая от меня как-то странно оглядывались, а ещё показалось, что у них не было глазниц. Меня качнуло. "Вознаграждён будет только один!". Мне кажется, что этот голос слышу только я, а вокруг пусто и никого нет. По небу рассекают молнии, но дождя нет.

И вот я стою за киоском. "Пришло время! Я вижу твоё желание!".

Под ногами лежит трёшка, чуть истлевшая. Нагибаясь, я ощущаю трепет всей душой. Автомат сползает с плеча. Подняв купюру я выбегаю из-за киоска маленьким пацаном и бегу к своим родителям. Я счастлив!

раскрыть ветку 3
+2
Ты крут )))
раскрыть ветку 2
+3

спасибо, мил человек)

Доброе слово и собаке приятно.©
раскрыть ветку 1
+6

Эх, были времена!

раскрыть ветку 4
+3

у меня марки cuba с динозаврами были

+1

Они ушли,но мы то остались)

0

Зачем серию Калгари-88 два раза?)

раскрыть ветку 1
0

Одна гашеная без блока,другая как видно в идеале с блоком.

+11
У меня так тетя Света замуж вышла, шла со своим кавалером мимо ЗАГСа. А, давай, говорит, распишемся, прямо сейчас заявление подадим. Тот говорит , давай, только ведь у нас с собой денег нет, чтоб госпошлину заплатить. Развернулись обратно, да только отошли два шага, в ноги тетке моей свернутые бумажки летят - ровненько 250 рублей , как раз размер госпошлины за подачу заявления. Деваться уже было некуда жениху. В этом году будет 10 лет их супружеской жизни.
раскрыть ветку 1
+5

хитрый у нее получился план

+5

Были в Барселоне с женой, она хотела купить чемодан, а лишних денег не было. Ходим по торговому центру, отходим от чемоданова, на полу валяются 50 евро. Я их взял, минут 10 постоял в ожидании человека, который возможно будет их искать и со спокойной душой купили чемодан.

раскрыть ветку 6
+14
Минут 10 постоял на купюре, в ожидании человека, который возможно будет искать, тихо взял, купил чемодан. А я до сих пор полтинник ищу!
раскрыть ветку 3
+1

Моя совесть чиста, я честно тебя ждал! Другой случай: В душевой на пляже Хадрин, острова Копанган в Тайланде, был найден кошелек с деньгами, но и карточкой от симкарты с номером телефона. Позвонил, сообщил - мужик англичанин был крайне удивлен, что даже все деньги на месте ))

раскрыть ветку 2
+2

Да, Барселона может! Мы с женой на Ла Рамблас в 2003 году нашли кошелек маленький с мелочью на 95 евро, ну там были пара бумажек и мелочь.

На полочке в телефонной будке рядом с рынком. С полчаса постояли у будки, потом свалили ( я уже где-то комментил на эту тему - дежа вю)

А в 2008 кажется, в Амстердаме нашел туго свернутые в полоску 600 евро - 6 бумажек по 100. Без кошелька.Вот там гульнули! Хотя сначала были в обрез, на всем экономили.

+2
+9

а потом оказалось, что это твоя трешка на продукты, которую ты посеял

+4
Ммммм... марки! Сейчас под этим словом совсем другое, к сожалению, но своим детям показал-рассказал, заинтересовались🙂
раскрыть ветку 7
+3
Какое слово? Дойч марки?
раскрыть ветку 4
+4

В начале 80-х годов 20-го века повсеместно распространился и активно используется до сих пор метод импрегнации бумажных носителей. В отличие от применявшегося ранее капельного нанесения ЛСД на лист бумаги или картона, при данной методике бумажный носитель погружается в раствор препарата, что обеспечивает получение более однородного продукта. Затем эти листы разрезаются на небольшие квадраты (0,25—1 см²), содержащие 30—50 мкг вещества. На поверхности листов часто наносятся разнообразные рисунки. Эти бумажные носители — «марки» (кусочки бумаги или картона), а также желатиновые пластинки наиболее широко распространены, однако при этом продолжает существовать большое количество других форм препарата, что обусловлено способностью его эффективных доз легко адсорбироваться на самых разных носителях.

Непонятно только, почему "к сожалению"... )

раскрыть ветку 2
0
Могут быть и дойч)))))) да вспомнил просто "детство"))) слава близким и неравнодущным людям всё в прошлом!
+2

-Ты чего это?

-Я сейчас под этим словом.

0

Теперь я в недоумении про какие именно марки ты рассказал своим детям? =)

+2

Был похожий случай. Было мне лет 7. В тот год папа подарил нам с сестрой долгожданную приставку денди. И все бы хорошо, но в комплекте был только один картридж с какими-то совсем уж простыми играми (555 в 1, кто помнит, тот поймёт о чем речь) Ну я мечтал о картридже с какой-нибудь крутой игрой и конючил у родителей деньги - 40000 рублей(именно столько он стоил в то время), которых и так в семье было не много. Мама , выслушав мои аргументы, ответила, что я должен буду накопить 30000, а оставшиеся 10000 она добавит. Этой же ночью я, перед тем как уснуть, лежал и думал, как же мне накопить эту заветную сумму. На следующий день я пошёл гулять на улицу со своим одноклассником (было лето и в школу мы не ходили) и рассказал ему о договоренности с мамой, и дело то за малым - найти нужную сумму. 30000 рублей (до деноменации) в начале 90-х года была сумма не маленькая и где их достать мы не представляли. Буквально через час после этого разговора, я шатаясь по улицам своего района вместе с этим другом, предложил прогуляться к только что заселенному дому и подходя к подъезду дома мы увидели, что около подъезда лежат деньги! Людей при этом никаких рядом не было. Простояв доли секунды в оцепенении, мы бросились поднимать эти деньги. Общая сумма "клада" составила 50000 рублей. только вот я успел поднять 30000, а другой только 20000. Отойдя от греха от этого дома подальше, друг вдруг сказал, что пополам сумму делить он не будет (нашли то вроде как вместе) и забирает себе то, что он успел поднять, я спорить не стал. Каково же было удивление родителей, когда я с гордым видом объявил в тот же вечер, что уже накопил нужную сумму и демонстративно достал деньги из кармана. Отпираться от покупки картриджа родители не стали и в ближайший выходной мы поехали его покупать. Именно в момент покупки я почувствовал себя счастливым человеком) ох, как же мало в том возрасте надо было для счастья...

+4
раскрыть ветку 1
-4

мальчик смотрит сквозь флаг ЛГБТ...

+1

Такая же ситуация была со мной в 88-89. Продавался в магазине слесарный набор "Юный техник". Стоил 25 рублей. Нормальные такие деньги. У бабушки не было. И иду в общем как то по дороге и лежит в пыли купюра ровно в 25 рублей. Никого вокруг нет. Подобрал, но сразу не пошел покупать, а принес бабушке показать. Она сначала деньгу изъяла, потом что то там подумала и отдала обратно, иди мол покупай. Ну я пошел и купил. Счастью моему тогда не было предела. ))

раскрыть ветку 1
0

С бабушкой,это ты поторопился....

+1

Богатство истинное для нас - это то во шо мы вкладываем свои деньги. например. для меня 41 летнего богатство - это книги и двд-шки :)) люблю покупать сериалы и фэнтэзи книжки - больше ничего у меня нет

+1

- Его надо чем то привлечь, нужно что бы ему у нас понравилось.  Так быстро вспоминайте, что кому нравится!

- Мне вот нравится когда я вдруг нахожу деньги. Идёшь и вдруг оп  10 евро лежит! Это очень поднимает настроение!

(с) "Большая афера"

+1
все собирали марки?
раскрыть ветку 3
+1

и значки

раскрыть ветку 2
+1

и крышки от лимонада и пива,  еще собирали этикетки от спичек, позже в середине-конце 80-х собирали банки  из под газировок и пустые пачки от сигарет. Начиналась эра вкладышей....

раскрыть ветку 1
+1

до сих пор марки лежат дома у мамы и вкладыши

раскрыть ветку 5
+1
Когда пошли жвачки , начались вкладыши ,Турбо. Куда делись марки уже и не помню даже (.
раскрыть ветку 4
0
Мой батя в детстве собирал марки, сейчас его коллекция больше 100к стоит.
раскрыть ветку 3
0
Помню случай примерно в конце 90х ,был у меня друг Саня в деревне у бабушки,он также как и я приезжал к бабке на лето ,было нам лет по 16,собрались в очередной раз гулять ,а так как мобил не было я пошёл за ним заходить, вообщем посвистел у калитки, Санек крикнул что ща выйдет минут через пять, я присел на лавочку за двором, и о чудо в кустах блеснула купюра в 50 рублей!!!!и это надо сказать по тем временам не за проезд оплатить, это была довольно хорошая деньга)))наверное как сейчас штукарь)), ага и тут выходит друг Саня с печальным лицом, говорит мать полтинник посеяла, блин и тут встал передо мной выбор честно отдать найденную деньжищу либо...., а в голове столько планов как потратить сокровище, хуля неработающий школьник перешедший в 11 класс, вообщем я несмог признаться)) но зато честно пропил полтинник с другом в центре ,на дискотеке)))а вы бы отдали?
0
Мы как то с подругой будучи мелкими гуляли на даче, ужасно хотели тогда только вошедшие в моду сухарики. Денег не было вообще, и мы мечтали найти заветную сумму, в итоге что то меня сподвигло пойти вдоль высохшей канавы, и о чудо, я нахожу смятые, грязные 10 рублей. Это была настоящая детская радость от исполнения желания)
0
ага и маршрутка лежала))
0

Я так голодный из института в голодные студенческие годы шёл и проходил мимо палатки с пирожками по 20 рублей без гроша в кармане. И думал, сейчас бы 50 рублей хотя бы. И бац, через пару шагов 50 рублей валяется. И я наелся, даже чай попил за 10 рублей.

0

А я, кажется, знаю, что это были за марки: почта Болгарии. Как раз продавались набором из 100 штук за 3 рубля.

раскрыть ветку 1
0
Честно - не помню).
0

в 95-м решил пополнить марки в коллекции. зашел наивный в магазик антикварный. показывают лист марок там их штук 70.

-сколько денег?

-10 копеек!

бегу к мамке за монетой, прибегаю счастливый, а оказывается это одна марка стоит 10 копеек.

очень расстроился. больше марки не собирал.

0
Раскидывайте трешки, делитесь с другими счастьем
0

сто рублей басня раз чудесным летним днём очень даже жарким два дружка решили вместе прогуляться в парке вот идут они, смеются, спорят об Антошке, видят сто рублей лежит прямо на дорожке первым деньги увидал Саша Еремеев со всех ног он побежал, чтоб схватить скорее увидав, что птица счастья пролетела мимо, Андрей другу предложил: - давай наполовину Саша сразу рассердился: - что тут за приказы? Я же их первей нашёл, они мои все сразу - раз они твои, бери, не надо половину, ты мне больше не дружок Я пойду к Максиму. незаметно день прошёл, Саше стало грустно. - где же ты, дружочек мой, без тебя так пусто! вот запомните ,друзья, истину скорей. не заменят деньги преданных друзей басня была написана ученицей 5 класса Якубец Викторией. Девочка моя! Если ты узнала свою басню, привет тебе! Я сохранила твоё сочинение

0

А потом родители дали пиздюлей, подумав что ты спер у них 3 рубля

0
А моего бывшего одноклассника за филателию посадили(
раскрыть ветку 2
0
Может за ПЕДОфилию. Как в анекдоте).
0

Это как, марки с наркотой барыжил?)

0
Былоб так с ипотечным кредитом))
раскрыть ветку 2
-1
Шел и нашел ипотеку ???)
раскрыть ветку 1
0
Да, так бывает когда взрослеешь)
0

Сразу вспомнил как году в 89-90м нашел 25 рублей. На даче делали дорогу,мы залезли на каток (обычный такой, советский) и в кабине я нашел деньги. Отдал матери, потом на эти деньги  она мне купила игру "Электроника", с волком ловящим яйца. Кайф от обладания этой штукой сейчас не может перекрыть ничего, наверное чтоб также обрадоваться, надо как минимум найти 2-3 ляма и купить машину или дом.

раскрыть ветку 2
0
Нехрена се...нашёл топор под лавкой...так тот четвертак походу водила в кабине оставил позабывчивости...(((
раскрыть ветку 1
0

Ну не оставил,а прое*ал. Дело было в субботу или воскресенье,они не работали,каток без кабины стоял на обочине,а сложенный четвертак валялся на полу.

0

В детстве занимался фотоделом, на дворе был глубокий совок. Для полного счастья мне не хватало фотоглянцевателя, стоил где то 11 - 12 рублей, и я целыми днями клянчил его у родителей. Глянцеватель мне не покупали, мотивируя - фотки и так нормальные получаются. Иду как то с школы домой и внизапна ...на дороге лежит коробка, все проходящие через неё переступают, переступил и я. Потом подумал - может не пустая и сделал новый заход на коробку, ударил ногой - полная. Принес домой - и о чудо, там новый глянцеватель. Родители не поверили, сказали украл, был допрос, но я как то выжил.

0
После этого поста вспомнил рассказ Зощенко про стекольщика которого спросили было ли у него счастье.
Грустно немного от того что самый счастливый момент был 30 лет назад...
0

в детстве часто - совпадение, удача. я как то решил собирать армейскую атрибутику фуражки, ремни за месяц 4 ремня, 3 фуражки , 2 пилотки, разных войск, значки классность и многое другое - всё раздал. потому что был сильно шкодливым и отец не утруждал себя в поиске ремня))).

0

Вспомнился похожий случай. Брожу по центру города, в карманах ни копейки, а такое было сильное желание сыграть разок в игровые автоматы! Цена вопроса - каких-то 10 коп. Сущая мелочь, а и того нет. Волочу ноги в расстроенных чувствах и тут вижу на асфальте заветную монету в 10 коп!

Прошло лет 25, а до сих пор помню...

0

мдаас, а трёшки то, уже никто никто и не выпускает, (в смысле стрАны), видимо не выгодно, да четвертаки тоже. Четвертак  я кстати тоже находил, и тоже родоки замутили (

раскрыть ветку 1
0
Родоки из Mount and Blade: Warband ?)
Пора завязывать с играми.
0
Хм... это ты из будущего подложил. Не забудь повторить. А то вселенная взорвется от парадокса.
раскрыть ветку 4
0
Походу я намажу марку , чем нибудь, что вызывает дохлость.
-1
Где же трояк взять ?)
раскрыть ветку 2
0
обменяешь на жвачку или бусы, аборигены это любят
раскрыть ветку 1
0

Вот она сила истинного желания :)

раскрыть ветку 1
-1
Дааа...Было чудо , было ...
0
Мы в те годы спецом бегали вокруг киосков и собирали деньги. Очень неплохо иногда выходило.

ЗЫ: Не рэкет.

раскрыть ветку 15
+1
Нет веру года через два в поезде , в тамбуре, нашёл 25 рублей , но это не то. Отдал родителям.
0
даа, оправдывайся теперь :D
0
Находил конечно копейки , но ТАКОЙ кэш только один раз !))))
раскрыть ветку 1
+2

Однажды красненькую нашёл (10 рублей), побежал к родителям, которые откладывали на подарки и купили на новый год такую редкую ВЕЩЬ, с возможностью программирования куда ехать (она тогда сирененькую стоила - 25 рублей) - счастья было, у-у-у, всем двором играли.

-1
Нет вру (чертова замена)...
раскрыть ветку 10
+2
Как-то раз, пришли к киоску с мороженым, но там рядом были аппараты с газировкой и мужики меняли баллоны с газом, пришлось погулять несколько минут. Но наше ожидание было вознаграждено. Ибо один мужик во время работы снял куртку и бросил её на тележку для баллонов, и вот из карманов этой куртки, видимо, и высывались деньги. Мы с приятелем собрали тогда 37 рублей с мелочью.

А один раз в школе во время дежурства шли с одноклассником по этажам и раздавали люлей прогульщикам и прочим прохлаждающимся во время уроков. Идём болтаем, и тут он рванул вперед и поднял с пола рубль. Идем дальше, опять метнулся и поднял 3 рубля. Ну думаю, сука, вот везет же, че я такой слепой. Дальше он ещё 5 рублей поднял, тут меня вобще, лютая зависть взяла. стали подниматься по лестнице и я взглядом цепляюсь за бумажку и не думая прыгаю за ней, оказалось 25 рублей, но это не всё, дальше в углу я поднял ещё 25 рублей. Можно представить всю гамму чувств охватившых меня в тот момент.

раскрыть ветку 2
-5

Я вряд ли ошибаюсь, но ты бы мог исправить свой один коммент. А так, люди могут найти в этом нотки кармодрочерства и можешь ты отхватить двойные-тройные минусы.

Возможно ты не знал, поскольку 2 дня назад был зарегистрирован, но на будущее )

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

эххх

-1

Пошел как то к другу в соседний дом за картриджами для сеги, менялись тогда играми. Забрал их и побежал довольный вниз по лестнице, но что-то ссать захотелось, остановился между этажами и там была мусорка, я за нее зашел и на полу увидел упаковку с какими то вкусняшками, а внутри лежали деньги, рублей 75 по-моему. Домой побежал очень довольный, еще и ссать сильно хотел.

Не помню куда потратил деньги, но вкусняшки я точно сожрал.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: