Носки неоновые спицами

Привет, давно не виделись! Я с новой работой и сейчас напишу как и почему эти носки увидели свет)

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

С осени я работаю в интернет - магазине пряжи. В общем, в области, которая мне ужасно интересна.
Здесь этот магазин называть не буду, дабы не сочли это за рекламу.
Так вот, недавно была у нас поставка носочной пряжи Lana Grossa NEON и мне выделили 2 мотка по 50 грамм чтобы её протестить.
Я связала эти носки и хочу поделиться отзывом и своими наблюдениями.
Поехали...

Начну с того, что у пряжи просто сумасшедше яркие, насыщенные цвета...

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Моточки 50 грамм, и в 50 гр /210 м
Состав :
80 % шерсть
20 % полиамид.
Классический носочный состав и метраж.

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Я вяжу носки чаще всего чулочными спицами. На эти носки набирала 60 пет

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Покажу мои любимые, это Knit pro.
Если не пробовали, советую, вязать ими просто песня.

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

По расходу :
На носки с невысоким паголенком ушло 65 грамм. На размер 37 - 38 (у меня было 2 моточка по 50 гр)
То есть, в 1 моток можно уложиться если связать короткие носочки, например, после резинки сразу вывязывать пятку.

Очень понравилось в этой модели как связан Клин подъёма стопы - он спрятан в узор.

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Ну и теперь по самой пряже.
Ну пряжа как пряжа 😂
В целом, ничем не отличается от любой другой носочной пряжи, только у этой ниточка не так сильно скручена, как хотелось бы, в процессе работы она расщиплялась спицей. Но лично мне это большого дискомфорта не доставляло.
Еще слышала мнение, что она жёсткая.
Но сколько вязала, носочная пряжа вся жестковатая в работе, это за счет нити полиамида, которую добавляют для прочности и долговечности носков.
Ну исключение была пряжа, в составе которой меринос с полиамидом или як. Та да, мягче. Но там есть и минус - пряжа с яком пиллингуется.

Вот так выглядел носочек сразу после ВТО.
Нитка немного распушилась. Пряжа не полиняла.

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Это я довольная что закончила работу.
Мой инструмент хорошо поработал вкупе с моими руками, конечно))

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

По расходу :
На носки с невысоким паголенком ушло 65 грамм. (у меня было 2 моточка по 50 гр)
То есть, в 1 моток можно уложиться если связать короткие носочки, например, после резинки сразу вывязывать пятку.

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Я докупила моток ярко-розового и хочу скомбинировать эти цвета и связать ещё одну пару неончиков. Только уже без узора. Ну его нафиг)

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Если вам понравилась модель и вы хотите связать такие же, автор указан на распечатке. ⬇️

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

А мои вымученные носки готовы.

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Кстати, по мягкости мне очень понравилась носочная пряжа GAZZAL HAPPY FEET, это как раз меринос с полиамидом. Про неё, наверно, в следующий раз и расскажу.

Носки неоновые спицами Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

А вы вязали из Lana Grossa NEON?
Какие впечатления остались?

Мой инстаграм @mtoys5, там показываю процессы и готовые работы.
Всем пока)

Уголок для вязания

4.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)