Ночной драйв

Помню 2 часа ночи, меня зовут друзья со словами "тут много девчонок..." к себе на квартиру.
Мне до них 5 км. Завел свой скутер и погнал к ним. Еду значит, кругом темно, хоть глаза выколи. Пол пути уже пройдено и тут машина навстречу едет и с дальнего не переключилась на ближний. Я словил зайчиков и ничерта не вижу, что там впереди. Решил ехать по середине, что вдруг в кого не влететь. И тут в метрах 5 замечаю впереди велосипедиста поперёк дороги. Я не успеваю уйти в маневр или затормозить. В итоге влетаю в него. Я через руль. Слышу только звуки хруста моего скутера и как он на всю орёт. В итоге встаю и бегу глушить его. Вижу, что вокруг него лужа. Думал бачок потик. Оказалось, что масло из вариатора. Подбегаю в общем глушить скутер, тянусь к ключу, а его нет. Я что-то не понял. В общем сам заглох. У меня отошёл болевой шок и я упал на землю. Сижу значит и вижу ключ в ноге. Вытащил и выкинул. Тут подъезжает машина с прицепом. Мужики вылезли, давай расспрашивать что да как. В общем решили нам помочь и отвезти нас домой. В общем погрузили и поехали. Я сижу руку не чувствую, кровь из ноги идёт. А рядом пацан целый и невредимый, только сидит и ноет, что мама его за велик поругает. Я ему говорю, что ты дебил тупорылый, какого хрена стоял посередине трассы. Раздолбал из-за него скутер за 40к.
В общем доставили нас домой. Я сразу же отправил фото своим друзьям с сообщением, что не смогу приехать.
После того случая я пацана около года не видел.