Но наши не придут...

Стало обидно..часто читала про Афган, там ВДВ, тут ВДВ..а папа был просто водитель..в колонне, которая возила все.. Ничего не рассказывал, вернулся седой в полголовы,без руки . Видела в фильмах(документальных) как обстреливали колону,..страшно.. Папа так попал, колону разбомбили(простите, если термин не правильный), бой был долгий, папа попал в плен, бежал..неудачно, по счастью, отделался выбитыми зубами и сломанными рёбрами, бежал позже-удачно. Потом..следствие..долгое..Все это я знаю от человека который был там и выжил(он подтвердил,что папа был не в состоянии сопротивляться). Потом дали награды..но не об этом, забыли..забыли их. Он говорил, что воевал, потому что ДАЛ ПРИСЯГУ, он всегда говорит-"Родина без нас проживет, а мы без нее нет."..Кто сейчас так сделает, он до сих пор не обижен, говорит-Родина-это все, Родину как родителей не выбирают". Добрый и хороший человек, да, есть "фишки", не выносит громких,резких звуков, да,  не очень жалеет кого то..не пьёт(скорее плюс) потому что может на вызов очень жёстко среагировать., да и мало ли..На работу не берут, не умеет кланяться.. Но..скажите, а сейчас кто то так считает из молодых? Он не жалуется,как большинство "афганцев", а это те, кто просто выполнял долг, не за деньги и награды, а за присягу, за честь, которую принесли вместе с ней..Уйдут они и все..


P.S Песня нравится мне, в конце реклама "рот-фронт" не моя, но клип такой.