Ничего себе болячка!

Вечер. Мы с семейством поужинали и пока я убирала со стола, мужик мой пошел младшего (1,5 года) умывать. Перед сном уже я веду детей мыться-умываться. Смотрю, а у сына внушительная такая болячка на подбородке, на том месте, где была совсем небольшая царапина. Думаю "ни хрена себе, где разодрал-то так и как я даже крови не заметила", а сама стою умываю его аккуратно.
Два дня я старательно при умывании-купании обходила болячку стороной, боясь сковырнуть. Отец семейства все эти два дня много работал, уходил рано, а приходил поздно, когда дети уже спали. И вот наконец-то вся семья вместе. Мужик внимательно глядит на ребёнка и задумчиво спрашивает:
- Мать, а ты Сясеньку принципиально три дня не умываешь?
Я (оскорбленно):
- С ума сошёл, с чего ты взял вообще?!
Муж:
- А чего он у тебя третий день с гречкой на подбородке ходит, которую я не домыл?

Смеялась я знатно и, похрюкивая, объяснила, что приняла кусок прилипшей гречки за болячку.

У мужика сейчас проблема с правой рукой, поэтому умывал ребенка левой, а недомытую гречку увидел, когда человек унёсся играть. Так как я все равно ж детей умыла бы перед сном, домывать его не пошёл, дескать, пусть играет. Ну а я... А что я? У меня зрение минус 10 почти, линзы-то я ношу, но глаза все равно подводят.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов