Ничего не понятно, что делать дальше?

Я совсем запуталась, не знаю как быть дальше...

Дано: есть мужчина, старше меня на 5 лет. Опыт за плечами в виде брака, хорошие дружеские отношения с бывшей женой, есть ребенок.

Я женщина, детей нет, не в браке.

Встречаемся 2 года. Именно встречаемся. Когда задаётся вопрос: может хотя бы съедимся? Хочешь или нет? Получаю ответ, что есть сложности, он думает о решении, пока выхода не видит ( да, они есть, отсутствие жилья, его ребенок не знает, что у отца есть любимая женщина).

Ни с кем из родственников не знакомит.

Я не спрашивала почему. Видимо тоже есть свои причины.

Постоянно говорит, что на долго меня не хватит: вот и посмотрим, на сколько тебя хватит вот так жить.

Говорит что понимает, что отношения должны развиваться, что мы почти семья, много времени проводим вместе, но развития нет, я не чувствую себя семейной.

Отпуск планирует без меня, хочет с ребенком ехать и семьёй, но про меня речи не идёт.

Из хорошего, он заботливый, во всяком случае, мне так кажется. Поможет в чем сможет. Говорит, что любит.

Сейчас начнём видеться намного реже ( у меня учеба+ новое место работы).

Он спокойно это принимает, иногда возникает ощущение, что ему плевать: есть хорошо, нет? Ещё лучше, у меня всегда есть чем заняться.

Боится, что перестанет быть свободным, не получится выходные проводить так как он хочет. Условно говоря: суббота в магазин, воскресенье ещё какое-то важное дело.

А я очень переживаю, что спрошу как нибудь не так (чем вынесу мозг), что ответила опять не так (я устал от этого, нормально не получается строить отношения), боюсь потерять отношения, боюсь, что в пустую потрачу время. Он знает, что я хочу семью и детей. Но сейчас "я тебе этого дать не могу, возможно получится потом". Объясняет это тем, что " не хочу обещать, а вдруг не получится, а ты будешь спрашивать когда?"

Не знаю как быть, как воспринимать это все...

Может сможет, кто подсказать? Может кто-то с таким сталкивался?

Лига холостяков

590 постов4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".