33

Невзаимная любовь

Знаю, что с утра лучше всего читать что-то позитивное, но этот пост совсем не такой. Не сплю уже 3 ночь, в груди будто черная дыра. А все из-за того, что мой муж меня не любит.

Мы вместе уже 4 года, до этого были знакомы лет 7, но просто общались, как друзья. А потом все как-то само-собой закрутилось, мы стали жить вместе, потом поженились. Мне казалось, что у нас идеальная семья, самая лучшая на свете, мы одни против целого мира.

Несколько дней назад он мне признался, что встретил девушку, влюбился, а ко мне у него только нежность, дружба и привыкание. Это разбило мой мир, мы вместе строили столько планов на будущее, а сейчас будущего нет.

Что дальше делать, как жить, зачем жить - не знаю. И даже нет рядом человека, с которым бы я могла посоветоваться или просто поплакать. Извините.

Дубликаты не найдены

+5

Когда я разводилась с первым мужем в 23, говорила: лучше бы ты умер. А когда второй умер в 45... нееет, лучше бы к другой ушел, только бы жил. Когда встретишь того - единственного, который думает, как ты, понимает без слов, поймешь, какие это две разницы. А ты его встретишь, потому что умеешь любить. А твой "неверный" так и будет всю жизнь в поиске.

+6
Главное ничего от него уже не жди, это бесполезная трата времени, если нет детей- встала и ушла!
раскрыть ветку 3
+2
А если дети есть? Все, привязка к мужу навсегда?
раскрыть ветку 2
+6

Встаешь, уходишь и попутно подаешь на алименты)

+2
Никогда, ничего не надо терпеть. Просто без детей уходить проще!
+3

Прекрасно понимаю автора, с высоты своей колокольни скажу вам, что человек не изменится и ждать этого глупо. Будет не она, будет другая и каждый раз он будет вам говорить, что с ним это впервые и такого у него еще никогда не было. Мне жаль, что в нашем обществе есть такие люди. Они ломают людей, судьбы и сами не несут за это наказание. В последнее время я говорю мысленно: "Все, что ты делаешь мне, пусть вернется к тебе". И я ведь не желаю плохого человеку, если он делает мне добро, пусть добро и возвращается, ну а если.... то уж извини. Держитесь, дорогая моя. Я понимаю, что вас сейчас не интересует никакое хобби, жизнь остановилась. Купите себе успокоительное, легкие травы. Они хотя бы помогут вам не плакать постоянно и как-то начинать отвлекаться. Легче станет спустя месяц, боль не пройдет. Просто вы начнете свыкаться... :( Ну и мой вам совет, рубите сразу на корню. Так как жизнь ваша пойдет дальше так: он начнет вам врать по любому поводу, что бы с ней встречаться (а встречаться они будут), вы будете подозревать его во всем (задержался с работы, все время в телефоне/компьютере), волосы/помада/женские духи и т.д.. от этого вы только будете себя изводить сильнее. Лучше один раз получить удар ножом в спину и жить с затягивающей раной, чем всю жизнь с ножом в спине из которого всегда течет кровь из слез и обид. Держитесь...

раскрыть ветку 3
0

Как же вы себя накрутили-то... Ну, за 30 с гаком лет стерлась малость романтика. Дочь второй раз за мужем. Родила наконец внука. С первым мужем в отличных отношениях... У каждого своя история. Если ваша - такая, не настраивайте человека на нее...

раскрыть ветку 2
+1

это хорошо, что не у всех так, у вас скорее всего, исключение из правила

раскрыть ветку 1
+3

Для начала лучше погрузиться в какую-то деятельность, которая займет все свободное время и отвлечет вас. Например, спорт, вышивание, садоводство... Тогда вы будете меньше думать о плохом и не останется времени на глупости. Через полгода станет легче.

раскрыть ветку 1
+8
Лучше спорт, фигура подтянется,жопа подкачается,и уже у ТСа появиться любимый,а к мужу будет дружба ,привычка и что там еще.
+5

Собой займитесь. Спорт, ЗОЖ, работа, интересный отдых, хобби.

раскрыть ветку 1
+1

вот это правильно, ток это не для жоп ленивых.

+1
Это недавно случилось, как понял.

Эту тему я немножко проходил, когда бывшая супруга нашла мне замену. Меня колбасило полтора года.

Потом стал отходить, почитывать интернеты на эту тему. И с удивлением узнал, что у меня все по науке. Брошенного мужа колбасит в среднем полтора года, а брошенную жену (сюрприз!) всего полгода. Так что у ТС прогноз сравнительно благоприятный. Надо найти какое-то занятие, новое для себя. Любое, лишь бы новое.

раскрыть ветку 5
0

А как то справляться пробовал ?

раскрыть ветку 4
+1
Много пил. Потом стал искать занятия для заполнения свободного времени, которого вдруг стало очень много. Разное пробовал. Потом новая кожа наросла и жизнь поехала дальше.
раскрыть ветку 3
+1
Простите, но за 7 лет предыдущих семейным, уже можно было догадаться что ему просто с вами удобно. Ожидать что стерпится слюбится напрасно.
Вам поскорее забыть и найти настоящую половинку.
раскрыть ветку 3
+1
Он мог любить свою жену. Просто время идёт, всё приелось быт рутина дети на пороге. А тут появилась она. 18 лет тусы клубы и прочее. Крышу и снесло - вот она настоящая любовь. Бывает, увы как у мужчин так и женщин.
раскрыть ветку 2
0

Просто я по другому любовь представляю. Пусть не вспышка с первого взгляда, но не семь же лет определяться.

раскрыть ветку 1
+1
Сочувствую Вам. Я когда от жены услышал подобное и узнал что двойная жизнь - ушел в запой... А потом в моей жизни появился мой пес, с которым я везде, кроме работы. Займитесь собой или закажите себе питомца, который будет Вас любить, искренне. Вам будет легче пережить такое не с алкоголем, а с мохнатым куском счастья.
раскрыть ветку 43
+2
Всю жизнь мечтала о собаке, а так и не завела. Спасибо!
раскрыть ветку 42
+1

А у меня крыска)) они тоже любят человека) не меньше чем собаки. А вот кошки слишком равнодушные.

раскрыть ветку 2
0
Здрасьте, сударыня. Как дела у Вас?
раскрыть ветку 27
0
Гляньте на моего мохнатого, рискнул сделать пост. Вот такое чудо теперь два года радует меня.
раскрыть ветку 9
0
Да было бы за что. Меня мой ауссь спас от депрессии и не знаю что еще добавить. Я знаю что он меня любит и я знаю что мне есть ради кого жить и к кому возвращаться домой
+1
Как я понял, детей у вас нет.

А если бы были? -Представьте себе это и выдохните с облегчением, что легко отделались.

раскрыть ветку 3
0
Детей нет, но мы планировали 3, уже даже решили какие имена им дадим. Очень глупо и обидно.
раскрыть ветку 2
+1

Имена еще пригодятся;-)

+1
Вы пока не понимаете, но вам очень повезло. Нет совместных детей, это просто счастье в такой ситуации. Иначе к сердечной ране прибавился бы вовсе страшный груз. Держитесь, и Вы это переживете, станете мудрее и опытнее. Тоска уйдёт, прийдут свобода и новые возможности. Счастья Вам и стойкости.
0

зож это однозначно.Когда вы в прекрасной форме это повышает самооценку и привлекает внимание противоположного пола.И если от вас ушли скажите спасибо Вселенной ! Иначе это закончилось бы алкоголем и побоями и не дай бог мокрухой на бытовой почве.Собака как советуют,это отлично.Только для нее должно быть время.Это вам не кошка.

А так вот возьмите и вспомните все.Обычно мы не замечаем как всему уже пришел капец раньше.Просто так устроен человек(любовь слепа и всё такое)

Радуйтесь.Почему? Потому что вам честно дан ответ Космосом ,что вы не нужны этому человеку.И теперь вы свободны.Просто примите эту свободу и живите дальше.Поплачьте,если есть у кого на плече ,то еще лучше.В подушку тоже можно.Полгодика поубивайтесь и хорош.

А потом улыбайтесь незнакомым людям,смотрите на счастливые пары,искренне радуясь за них.

Ущипните за задницу понравившегося вам парня в транспорте :) Улыбайтесь и живите дальше, ваше к вам прибудет.Никому не интересны страдальцы.Не будьте им!

Сам сейчас в такой же жопе, но уже почти отошел

P.S.Я благодаря здоровому питанию и бегу с воркаутом сбросил 16 кг за полгода ,стал  отлично выглядеть и повысилось самоуважение к себе.

0
Поддержу всех написавших о необходимости прекращения отношений. Ситуацию вам не изменить. Незачем тратить душевные силы на попытки восстановить отношения. Уходите. Учитесь с этим жить.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Хорошо, что это случилось сейчас. Дети не остались без отца. Произойди это позднее, последствия были бы значительно хуже.
Хорошая мысль изменить себя. Уделите время уходу за собой, спорту, чтению, хобби, работе. Не оставляйте ни минуты свободного времени для грусти и самоистязании. Не ищите виноватых. Живите полной жизнью, радуйтесь новому дню и вечерней усталости, заводите новые знакомства. Удачи вам и терпения, все пережить.
раскрыть ветку 7
0

Не уверен. За 31 год хватало всего. Пережили.

раскрыть ветку 6
0
Оно того стоило? Время не зря потрачено? В большинстве случаев было/будет аналогично? Если для вас все ответы "да", значит я не прав. Если ваше сомнение единственное, значит вы исключение, что лишний раз подтверждает высказанную мной точку зрения.
В любом случае хорошо, что вы счастливы с супругой.
раскрыть ветку 5
0

а что вы все сочувствуете, может это большая перемена в её жизни которая приведёт к лучшему, ещё бы соболезновали). всё хорошо, соглашусь с советами об работе, хобби, увлечении. главное не зацикливайтесь на этом!  а мужик остался мужиком, сказал как есть, а не за спиной стал крутить! и ещё вопрос, вы пишите "невзаимная любовь", а у вас ещё были к нему чувства, спустя столько лет совместной жизни, или тоже уже привычка?

раскрыть ветку 5
0
Чувства были и есть, вообще пока не представляю себе жизни без него
раскрыть ветку 4
0

Может как раз проблема, что нет детей? У дочери это, как понял, было проблемой. Это не рецепт, просто мысль...

раскрыть ветку 2
0

да первое время тяжело! но скоро всё уляжется в вашей голове и будет легче! удачи вам и не говорите ни когда больше "как жить, зачем жить - не знаю"! всё будет !))

0
Как говорил Жак Фреско, любовь это привязанность, если правда любите кого то, радуйтесь за него и двигайтесь дальше. Посмотрите его видео может поможет
0

О, как я Вас понимаю. Всегда нужно иметь друга или подругу, которые выслушают, поймут и посочувствуют. Надо куда-то выговариваться.

А муж... глуп он, если не понимает, что любая влюблённость временна. Ну влюбился он в ту девушку и что дальше? Шансы что он ей понравился, как показывает статистика моя-друзей-знакомых, 1 из 8-9. Но даже если представить, что они начали встречаться и поженились - пройдёт несколько лет в лучшем случае и он поймёт что всё потухло, когда снова влюбится в какую-нибудь другую девушку. Глуп он, если не понимает, что нужно поддерживать то, что начали строить вы вместе, а не бегать за каждой кто ему понравится больше остальных.

Увы, но ему это не втолковать, могу вам только посочувствовать и пожелать, чтобы он не оказался настолько глуп, чтобы бросать всё и бежать за той, которая понравилась.

0

Очень вам сочувствую. Держитесь. Желаю вам поскорее справится со своим горем. Это надо просто пережить. Первое время-самое тяжелое. А потом, оглянуться не успеете как у вас будут эти трое долгожданных детишек только уже от достойного мужчины. самое главное поставить у себя в голове жирную точку. Никаких а если...никаких подождать, нагуляется....никаких "бороться за отношения". Просто поставьте точку у себя в голове. Это больнее, но быстрее. Лучше раньше чем позже. Если это есть в человеке значит рано или поздно бы проявилось. Радуйтесь что это произошло пока вы молода и красива. Вокруг огромный и прекрасный мир.Это не конец а новое начало счастливой жизни. Улыбнитесь новому утру. И новому началу.

раскрыть ветку 3
0

Ставили с супругой точку. Потом дорисовывали хвостик... У каждого свои тараканы... Может стоило бы детей завести? Не знаю...

раскрыть ветку 2
0
У Вас получилось? Вы чувствуете себя счастливым с ней?
раскрыть ветку 1
0
Жестокая штука жизнь.
По этой причине я в последнее время боюсь заводить отношения.
Правильно делаете, что выговариваетесь.
Главное не держать это в себе.
раскрыть ветку 1
0
"Жестокая штука жизнь."

В слове "шутка" вы трижды опечатались. 9))

0
Просто жить,плакать, страдать,вставать и идти на работу,тащить себя за загривок туда где есть люди,разговаривать,вобщем жить,ведь даже когда умирает близкий человек дают всего три дня отпуска.А он не умер,пусть будет счастлив(от души пожелай ему этого)и будь сама счастлива,ты ведь жива,а значит еще очень много много радости будет в твоей жизни.Просто надо жить.
-1

Разводитесь и живи дальше, без детей вообще проблем никаких.

-2
Как я ненавижу таких, как Ваш муж! Держитесь!!!
-2
Завести дневник и писать туда все мысли и чувства, потом все проанализировать.
Обязательно заставлять себя ходить куда-то в кино , выставки просто гулять по городу.
Начать мечтать ( не о нем) а о своих потребностях, и идти к этим мечтам.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за мысль про дневник, когда пишешь что чувствуешь действительно становится легче.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: