Неведомая личинка

Неведомая личинка Природа, Личинка, Живое, Видео, Гусеница

Всем здрасте) Хотел поделиться своею находкой не большой.
Года два назад был на сеновале, и по пути к очередному покосу увидел на траве кокон(думал про это сначала). Так как я любитель всякого рода подобной живности, дай думаю взгляну поближе, и благо что надумал взять не руками, а веткой... Вначале аж подпрыгнули, сначала гусеница, потом я уже.
Видимо было не довольное, что его трогают. С виду и страшное и красивое. Долго не мучал сие чудо. Отнес подальше в очерет, чтобы никто случайно не задавил. Что оно было - не в курсе, хорошее или плохое дальше будет с него - я не знаю, но природу беречь люблю. Может вы подскажите, шо то за монстр?)
P.S. за комментарий в видео простите)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне знатоки-билоги не могли сказать, что оно, а тут так быстро. Гугл не находил по фото) Вот спасибо!)
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то гуляли с женой в лесу, и ей прямо на палец спланировал какой-то жук. Та попыталась стряхнуть наглеца, но тот крепко вцепился и даже укусил! Еле скинула, жук улетел восвояси. Стало интересно, что за зверь, но  Гугл не помог. Нагуглил справочник "Насекомые Украины" в отсканированной копии, 50-х годов, и там по иллюстрации определил нападавшего - усач сосновый, самец =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Бурятии их называют стригунами, из-за их челюстей, переписывают твердые травинки на раз. Очень цепкие ребята, реального названия никогда не знал)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы таких дома в спичечных коробках держали. И на бои выпускали. Некоторые значки делали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый бурят рассказывал, как они из них "медальки" делали. Нужно держа за жопу дать ему вцепиться в майку, там где обычно ордена вешают, а потом резко дёрнуть вниз. Туловище отрывается, а голова с бантом из усов ещё долго висит, украшая грудь" солдата"..))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, блин, точно, было и такое, хотя я не делал, мне футболку жалко было))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

футболку...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про то, что футболку жалко, а жучков нет? ((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж не отрывал им бошки то, поэтому до морального аспекта не дошло, может и было бы жалко, но я остановился ещё до этого)
Автор поста оценил этот комментарий

писец у вас игрушки были...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у меня, а у бурятов, я таких жуков на сборах в Казахстане ловил, но самой живодёрской забавой было швырнуть его в палатку к девочкам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Как говориться -"мы развлекались как могли"?)
Автор поста оценил этот комментарий

Их личинки, это короеды. Если увидите, давите нафиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На короедов замечательно зимой рыбка клюет :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Мы таких в детстве за усы ловили и друг другу таскали - попугать . А жуки при этом скрипят и визжат прикольно. Друзья тоже визжат, но менее прикольно. Больше всего нравилось какие у жуков усищи! Держишь его, а он достать не может, только скрипит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И смешно и не очень) зачем так:)) Хотя кидать на девушек рогачей было тоже весело...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сама девочка, мне не страшно)) да и мы же взаимно- сначала ты, потом тебе. Все честно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторить бы сейчас такое, в мои 27) подумают - больной))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наглец, чем самец))) Надеюсь укус был безобидный. И все равно красивое же...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Укус воспалился, но прошел без последствий. Поразили его длинные усища

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы самочек высекать, не иначе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Орган нюха, он их по запаху феромонов ищет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там бред какой-то написан. Якобы это молочайный бражник. А в качестве его бабочки вообще фото грушевой сатурнии. На самом деле это один из винных бражников. Какой именно не знаю, с телефона неудобно искать отличия, а вживую я их не видел.

А биологи разные бывают. "Тыжбиолог" это как "тыжпрограммист". Я, например, насекомых знаю хорошо, а в растениях не очень разбираюсь. Про секвенирование ДНК - только теорию читал.

А определять насекомых вопросами на развлекательных сайтах - так себе идея. Как минимум после получения ответа надо гуглить латинское название и сравнивать выданные фото с тем, что у вас.

Автор поста оценил этот комментарий
Гугл плохо по картинкам ищет, лучше Яндекс
Автор поста оценил этот комментарий

Я Гуглом-то и нашел ссылку на Пикабу =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь-боль. Я искал правда давно уже...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне часто приходится гуглить, уже руку набил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку