215

Неведомая личинка

Неведомая личинка Природа, Личинка, Живое, Видео, Гусеница

Всем здрасте) Хотел поделиться своею находкой не большой.
Года два назад был на сеновале, и по пути к очередному покосу увидел на траве кокон(думал про это сначала). Так как я любитель всякого рода подобной живности, дай думаю взгляну поближе, и благо что надумал взять не руками, а веткой... Вначале аж подпрыгнули, сначала гусеница, потом я уже.
Видимо было не довольное, что его трогают. С виду и страшное и красивое. Долго не мучал сие чудо. Отнес подальше в очерет, чтобы никто случайно не задавил. Что оно было - не в курсе, хорошее или плохое дальше будет с него - я не знаю, но природу беречь люблю. Может вы подскажите, шо то за монстр?)
P.S. за комментарий в видео простите)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 23 дня назад
+30

О, традиционные посты с бражниками пошли :)

раскрыть ветку 17
+11
Я тут не давно, так что если бы знал, то по тегу при создании нашел бы и не спрашивал)
раскрыть ветку 1
+5
Необычные, крупные гусеницы - это почти всегда бражник, остаётся только определить, какой именно)
раскрыть ветку 12
+9
остаётся только определить, какой именно)

Миленький ))

раскрыть ветку 11
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
+72

Если бы я такое увидел то у этой хрени появилась бы подружка. Правда не живая но здорово воняющая говном.

раскрыть ветку 1
+6
Не завидую такому счастью для личинки бражника) а вообще, страшненькое, но спасибо, что хоть не паук)
+24
Личинка феи
раскрыть ветку 2
+11

give me your lamp, bitch

0

бля... они в Краснодарском крае водятся?

чую, именно эта гадина с красными глазищами причина детских кошмариков после поездки на юг.

+48
Я сначала подумала, что это игрушка)) глазки у нее как в мультике
раскрыть ветку 3
+18
Похоже на личинку печеньки пикабу)
+2

А еще она офигенная на ощупь - мягкая, упругая и бархатистая

раскрыть ветку 1
0

фууублииииинн....XР

+12
Это Хэнки
раскрыть ветку 5
+3
Я не в курсе, что это, но похоже на какашулю...
раскрыть ветку 4
+2

Таки вы правы, сэр)

Вот ссылочка на вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5...

раскрыть ветку 3
+6

Все это уже было в Симпсонах! Орущая гусеница

+10
+5

Просто оставлю это здесь

раскрыть ветку 2
0
Кто кого интирестно))
раскрыть ветку 1
+1

- Никто никого, мы в шахматы играли!

+4
раскрыть ветку 28
+2
Мне знатоки-билоги не могли сказать, что оно, а тут так быстро. Гугл не находил по фото) Вот спасибо!)
раскрыть ветку 27
+11

Как-то гуляли с женой в лесу, и ей прямо на палец спланировал какой-то жук. Та попыталась стряхнуть наглеца, но тот крепко вцепился и даже укусил! Еле скинула, жук улетел восвояси. Стало интересно, что за зверь, но  Гугл не помог. Нагуглил справочник "Насекомые Украины" в отсканированной копии, 50-х годов, и там по иллюстрации определил нападавшего - усач сосновый, самец =)

раскрыть ветку 21
+5

Там бред какой-то написан. Якобы это молочайный бражник. А в качестве его бабочки вообще фото грушевой сатурнии. На самом деле это один из винных бражников. Какой именно не знаю, с телефона неудобно искать отличия, а вживую я их не видел.

А биологи разные бывают. "Тыжбиолог" это как "тыжпрограммист". Я, например, насекомых знаю хорошо, а в растениях не очень разбираюсь. Про секвенирование ДНК - только теорию читал.

А определять насекомых вопросами на развлекательных сайтах - так себе идея. Как минимум после получения ответа надо гуглить латинское название и сравнивать выданные фото с тем, что у вас.

0
Гугл плохо по картинкам ищет, лучше Яндекс
0

Я Гуглом-то и нашел ссылку на Пикабу =)

раскрыть ветку 2
+4
Я тоже постою, подожду ответа
+2
пиздос стремная хрень, я б кирпичей навалил ппц
раскрыть ветку 1
0

было дело. когда из темноты на тебя эта хрень вылетает с красными глазюками.

+4

так вот какое ты, унылое говно!..

+1
Какой милый!
+1
это было в Симпсонах. это же "крикусеница" :)))
+1
Что же ты ему в глаза тычешь?)
раскрыть ветку 1
+4
Я не со зла) да они так и манят эти глаза...
0
Прикольные. Они ещё со страху стреляют чем то жёлтым.
0

гусеница бабочки-бражника

0
Бражник
0

Прикидывается змеей чтобы его жирную тушку не слопали. А в своей конечной форме этот бражник очень красивый.

0
Винный бражник, мотылек
раскрыть ветку 5
+3

вот так гусеница винного бражника выглядит

раскрыть ветку 4
+3
У меня красивее гусеница)
+1
На фото автора поста, бражник в оборонительной позе. Цвет может отличаться, зелёный или коричневый, закос под деревья, ветки, листья
раскрыть ветку 2
0
Это личинка бабочки-бражника)
-1

Это "катерпи"

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: