Неведома зверушка

Здравствуйте. Прошу консультации.

По многочисленным рекомендациям здесь на пикабу в чесночной ферме купил семена. Фирма хорошая, доставка быстрая, не первый раз у них покупаю..

В тот раз холопеньо заказывал - выросли добрые, много, сантиметров двадцать в длину, толстые, сочные, никакая паприка рядом не валялась, но не холопьи, ладно, думаю, или там напутали или я с куриным помётом переборщил, бывает..

Заказал в этом году "Острый перец Jalapeno Mini (СТАР 4321)", из 5 семян все взошли, это хорошо, спасибо за качественный посевной материал, фирма же!

Но растишки сильно разные - два из пяти похожи на перец внешне, а три с тонкими листьями и как бы не перцы ли?.. Удобрений не применял, грунт из одной пачки. Я конечно не агроном, я только учусь, вот и прошу помощи. Может кто знает хуизху? Кого-то выкинуть или так и должно быть?

Письма чесночной ферме писал - нет ответа:(

Всем заблаговременно огромное спасибо за помощь.

Неведома зверушка Острый перец, Халапеньо, Нужен совет
Неведома зверушка Острый перец, Халапеньо, Нужен совет

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое