Неудачный угон мотоцикла.

Вчера, в ходе разговора с друзьями, вспомнил историю про одного знакомого.
У него давно была мечта купить себе настоящий чоппер, ну и в итоге, поднакопив деньжат, он купил себе поддержанный байк. Сильно им хвалился. Но тут же возникла проблема его сохранности. В гараже под него место еще освободить не успел, а во дворе оставлять его было боязно - уже пару мотоциклов других жильцов просто внаглую утащили прямо из-под окон.
Больше всего боялся оставлять его на ночь. Для большей уверенности байк был привязан к железному ограждению 4 тросами от велосипеда. Но это мало успокаивало моего товарища.
Он купил вебку, прицепил ее к окну, под которым стоял его мотоцикл (живет на первом этаже, и все замечательно видно), и ночью ставил на запись, чтобы хоть что-то можно было предъявить в случае угона. Когда был дома - просто иногда посматривал, вдруг что.
Ну так вот. Одним вечером он узрел пару личностей, которые наглым образом копались около его мотоцикла. Лица их были запечатлены камерой, так что друг просто открыл окошко и закурил, наблюдая за этим действом. Потом ему наскучило и он решил как-то припугнуть их. Крикнул им: "Парни, вам помощь не нужна?". Один резко обернулся, глянул по сторонам, и выдал: "Братан, дело такое, друган ключи потерял от замков, помоги спилить, а? С нас пиво". На что друг с улыбкой ответил "Погоди, сейчас болгарку вынесу", взял свою алюминиевую биту и пошел учить уму-разуму тех дебилов.