Нетипичный для дуэта Modern Talking клип

Нетипичный для дуэта Modern Talking клип Клип, Музыка, Modern Talking

In 100 Years первая песня на последнем альбоме In The Garden Of Venus дуэта Modern Talking, это также и последний сингл первого периода творчества этой парочки.

На композицию был снят клип, очень необычный для дуэта.

Такое ощущение что смотришь видео металической группы.

Песня тоже не обычная, в музыке появилась жёсткость, конешно не такая явная как в песне "Караван любви" Софии Ротару, где звучат электро гитары и всё же это чувствуется.

Альбом In The Garden Of Venus это первый и единственный диск дуэта который я приобрёл сам, остальные я переписывал у однокашника, который проживал в Строгино, там где у меня вторая квартира, благодаря которой я и существую на белом свете.

Первый год после покупки мой мафон находился там, у родителей был конфликт и они целые пол года жили по разным квартирам, в Строгино я приезжал на выходные.

По воскресным дням Вадим притаскивал ко мне свой мафон и мы писали.

А альбом Let’s Talk About Love приобрёл папа мне в подарок в Грузии.

Я был разочарован диском In The Garden Of Venus, песня In 100 Years была лучшей на нём но ей я тоже был разочарован, хотя и гонял первое время.

Но давайте ближе к клипу.

Свернуть


Первое что мы видим это проклёпаные казаки Дитера, казаки таскали металисты.

Далее кинохроника с кадрами войны во Вьтнаме.

Далее одна из локаций в которой находица Томас это заброшеный дом.

Её сменяет локация на улице, Томас выходит из за угла а по правую руку от него горит костёр, в металических видео часто можно увидеть костры или огонь.

Снова заброшка и её стены из серого бетона.

Вообще всё видео выдержано в серых и тёмных тонах, красочные и яркие только кадры взрывов.

Кадры взорванного дома.

Кадры наводнения и это не реки розовых соплей в которых мы с упоением тонули на предыдущих альбомах, просто много грязной воды сметающей всё на своём пути.

Перечислять кадры можно очень долго поэтому я перейду к внешнему виду Томаса.


На певце голубые джинсы и тёмный верх, чёрная рубашка и пейдж. Не типичный для металиста прикид, так одевался только Жан Сагадеев, правда он таскал чёрные левайсы. Цепочка с надписью NORA чисто метальный атрибут. Ну и конешно шевелюра Томаса, причёска чисто метал хедная. Единственное что мне не понятно почему Дитер не в косухе, он любил таскать такую куртку. А что там с текстом песни, о чём поёт Томас? Рассказ о безрадостных картинах возможного будущего, о том, что через 100 лет «любовь будет запрещена»; «компьютеры везде, ты носишь пистолет, за тобой слежка» и т.д. У тяжолых групп есть песни на такие темы.