Нет, не обман!

Привет!
Недавно прочитал пост
С его содержанием я крайне не согласен.
Как можно заметить на фото - в кружке кофейный напиток, а не кофе. То есть растворимый кофе. Его конечно же можно сделать и без кофеварки. Но большенство капсул dolce-gusto содержат именно молотый кофе, а не раствортмый. Если его просто залить кипятком и размешать получится ослинная моча не вкусная вода. Именно для это и созданна кофе машина. Она подает воду по давлением(кажется 15 атм), и делает вкусный кофе, с пенкой и послевкусием. А если вы хотите пить кофе по типу 3в1 то да, кофе машину покупать не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

вот вы некропостер )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю кофе "из турки", прелесть капсульной кофеварки не поняла абсолютно... Ощутимо от растворимого не отличается - противная жижа (капсулы нормальные). Купила машинку под молотый кофе - не турка,конечно, но пить намного приятнее и ближе к "оригиналу"( покупаю зерновой). Так что, думаю, с моей стороны, что водой залить капсулу, что подать под давлением - вкус один, неприятный мне))) Мне и молотый готовый по вкусу не нравится... Сразу чувствую всегда (что они с ним делают?). Это уже от восприятия и предпочтений зависит, наверно. Так и в посте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно кофе который варите в турке намного вкуснее т.к. кофе "доводится", а не ошпартвается. Но кофе машина это во первых быстрота и чистота.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня ваш дольче густо, дешевле нормальную кофемашины купить.
математика 40000 кофе машина (гарантия 5лет, у дольче густо) кофе 1кг(800рублей) порция около 10гр.(8руб без молока), за гарантийный период 5лет если выпивать по 3 кружки, то за это время получится 5475 кружек. Если умножить на стоимость порции 8руб получится 43800рублей затраты на кофе. По итогу 43800+ стоимость кофемашины 40000 получается 83800 рублей. Т.е. стоимость одной порции кофе 15.30 рублей. В то же время стоимость сраной капсулы будет не менее 20 рублей.
Даже если сразу жалко отдавать 40000к, проще взять в рассрочку во всяких там м-..., Эль... и подобных магазинах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы посчитали расходы на обслуживания этой кофе машины? А это как минимум 1 чистка всего оборудования в месяц. Что добавляет стоимость порции. И да, на вкус и цвет товарища нет. Я не говорил в посту ничего про выгоду и стоимость. Пост о другом.
показать ответы