Ответьте на простой вопрос пожалуйста, потому что многие не пишут ничего по этому поводу. Чем доводить собираются? Вы лично записались в добровольцы или выши знакомые, друзья? Потому что покидали молодняк.
P.S.Кстати, некоторые отказываются ехать, потому что многие уже не вернулись. И тут даже был пост на пикабу, как пришла похоронка, пошли родственники деньги получать, а тут оказывается не полагается им, так как он не был ни на какой войне, а на какой-то операции. Мало того, что своих туда забросили на погибель, так ещё и дома ничего не сулит родственникам.
Да ссылок наверное на сотни страниц у гугла того же, а также телеграм каналы, в общем информации много, как и о том , что в Украине якобы фашисты во власти, поэтому тут никому ничего доказывать не надо, да и не сможем. Потому что каждый из нас видит с разных сторон происходящее и читает "свои источники"(хотя я читаю также много, как со стороны востока, запада, а также ЛНР и ДНР и др.) (но на пикабу о похоронках видел, жаль не сохранил). Мы просто обменялись мнением. Я услышал Ваше мнение, высказал своё. Спросил у Вас, как из России думают об этом...пока мнения оптимистичные. Ну вот вам для примера человек из Донецка, очень хорошо написал.
И приведу еще пример
Очень иронично, ибо у тебя как раз-таки нацистская риторика. Вот объективные факты—любая нация состоит из совершенно разных людей с разным менталитетом, разной "прошивкой", и идеалами. Если интересно сколько людей положительно оценивают Бандеру в Украине - есть статистика. На западе Украины, в самых "про-национальных" районах поддержка Бандеры около 50%. На востоке Украины она не более 5%. Почему? Потому что, внезапно, восток Украины где в основном происходят военные действия про-русский. По крайней мере был.
А основная идея украинства -
смерть России
Да ладно, то то же я смотрю войска Украины на Москву напали и режут невинных россиян.
Ну так давайте, в чем проблема: не видите как хохлы на Москву напали? Хм. Может это потому что силёнок пока на это не хватает? Не видите как режут невинных россиян, да? А как хохлы режут невинных хохлов тоже не видите?
А теперь главный вопрос: если ты чего-то не видишь, значит ли это, что этого не существует?
А были они в пизде, потому что им было точно так же похуй.
Из-за этого в диалогах приходится обходить тему восьми лет. Говоришь "все эти годы", или говоришь "с 2014-го". И все, ответ про методичку и восемь лет уже сломан :-)
Ну давай тогда, мне что-ли расскажи, почему РФ блокировала решение о вводе миротворцев ООН несколько раз. Как это они так переживали за донбассцев?
А Украина была согласна на присутствие российских миротворцев? Или как в бывшей Югославии - давайте введём европейцев, которые закроют глаза на этнические чистки?
А кто собирался этнические чистки проводить, Украина? Тогда и чеченские войны были этническими чистками, ведь в основном убивали там чеченов. Кроме того, РФ настаивала на том, что должны только охранять ОБСЕ, а возле границы с РФ им делать нечего. Мы понимаем же, почему, да?
Это те которые в Сирии газ пустили в жилые сектора, или те что помогали бомбить Ливию, или те что помогали сша бомбить Ирак или это те что согласились убивать сербов? "Миротворцы", думаю все таки переживали.
Ну судя по поведению тербатов, надо сжать не только цветочки, а сраные ковровые цветочки. Отбитые на голову люди.
чудесный вброс это про бучу,а я просто факты озвучил, европа/сшп збс живет за счет разъеба этого мира.
О, мне этот вопрос так часто задают слово в слово. Методичка уже))
Но я ломаю шаблон, отвечаю вопросом на вопрос. Почему Зеля отказал пшекам-миротворцам?
Зеленский отметил, что предлагал присутствие в том или ином виде миротворческих сил с самого начала вторжения, когда были риски, связанные с АЭС и стратегическими предприятиями.Видимо имеет надежду восстановить контроль. И ситуация не одна и та же, если бы до введения войск РФ - он был бы против?
“Но мы этого не дождались. Пока это так”, – сказал он.
А вы таки тоже из наших, что вопросом на вопрос отвечаете?
Мы отлично понимаем, откуда у шахтёров появилось вооружение, боеприпасы и отпускники. Аллах послал.
В минских договоренностях было что. Не считая того, что они в принципе были по большей части нужны России, по итогу - украинская стороны говорила, что она выполняет свою часть, днр -лнр кричали - нет, неправда, вы по нам хуярите. ЛНР и ДНР говорили - мы выполняем свою часть, украина говорила, что неправда - со стороны днр и лнр постоянно хуярят. Опустим сомнительное создание самих ЛНР и ДНР, но договоренности никуда не двигались. Вы убеждены, что по вине украины, украина, вероятно, убеждена, что по вине РФ. Представим, что у нас нет никаких конкретных взглядов и контекста. Украина просит ввести миротворцев ООН. Что мы в ответ делаем. Правильно - отказываем им в этом прекрасном предложении потому что "не видим в этом смысла" (с). Ну и это не считая факта того, что мы могли бы при желании переселить к себе весь донбасс за 8 лет, и хватило бы места для еще пары десятков
ну воевали они, конечно, без помощи России. И техника у них своя была, и оружие, и люди. Просто две области очень хорошо сражались с целой страной
Я скажу - ты нацист и пропагандон. Ты не защищаешь свою землю, ты делаешь все возможное чтобы Украина прекратила своё существование. 1)Не Гиркин, а Стрелков. Наиболее распиареная фигура из тех кто был тогда на Донбассе. Считать что все началось из-за него может только умалишенный. 2)Все эти 8 лет ВСУ не пытались пресечь отделения Донбаса, а без раздумий херачила по собсвенным гражданам не разделяя кто за , а кто против. 3)Про фашистов и нацистов говорить нужно. Расскажи нам, "родной", про Бучу (любимая тема у вас пропагандонов сейчас). Как там на самом деле? Можешь даже ссылку на википедию привести (совсем свежая, многим будет интересно почитать).
Неужели адекватные коменты подьехали. Я подумал пикабу захватили фанатики ... Читать невозможно, как будто отделение RT или птичьего помета
Чем это пропагандонская хрень отличается от твоей пропагандонской хрени? Или тебе лишь бы пиздануть? Тогда ладно... Если уж хочешь поупражняться, то что бы не выглядеть пиздаболом - начни с критериев и метрик "пропагандонистости"! Хотя само употребление такого слова делает твое мнение предвзятым, а оттого не несущим никакой ценности
Например твое радостное "наконец-то адекватные комментарии" - суть пропагандонство. Даже без учета содержания коммента к которому ты это написал, цель твоего коммента утверждение "все другие комменты говно, а вот эти хорошие".
Ну ты то конечно ни разу не предвзято про ботов тут распинаешься!!!
Я тоже не понимаю, чем этот аргумент плох. Его тут же обсмеяли, в сети везде приколы про "8 лет" и всё такое. Выставляют это так, что теперь даже стыдно его использовать, но никто не смог привести к нему контраргумент. Видать поэтому его и не любят так сильно, потому что перебить нечем.
не верный вопрос, так как если это россиянин, то никакого легитимного способа, как то на это повлиять у него, в отличии от украинцев, не было.
признание республик не позволяет вводить туда войска и развязывать там войну не территории чужого государства
позволяет. все в соответствии с международным правом. Все необходимые действия республики произвели, их право полностью соответствует требованием на самоопределение, установленными ООН.
еще раз. я не говорю про ввод войск на территорию республик. я про ввод войск на территорию украины
почему? украина проигнорировала требование прекратить военные действия, против признанных республик, она это требование не выполнило. Получается, мы не могли вводить войска на территорию Германии?
Наши просто под предлогом защиты донбаса ломанулись на киев. Даж без объявления войны.
Нация имеет право на самоопределение в местах исторического и/или компактного проживания, ЕСЛИ у неё такого места нет.
А у русских, я извиняюсь, место для самоопределения русскими так-то дохуя
причем тут национальность? «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять своё экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава». Народ и национальность несколько отличается. Где вы там нашли, что требуется какое то место?
По мнению специалистов по международному праву, принадлежность к единому народу предполагает наличие определённых исторических, культурных и практических связей. Да они народ. так как имеют исторические, культурные и практические связи. Но для вас они похоже второй сорт, судя по тому как вы их называете. Нацизма на украине нет, что вы.
а что мешало признать эти республики в 2014 году? Референдум о самоопределении Донецкой Народной Республики проведён 11 мая 2014 года.
ну тут выбор был не велик, то что украину обучали, снабжали и что она стягивала войска на Донбасс, не секрет, думаю вы не считаете это кремлевской пропагандой? То что ОБСЕ от туда рванула, тоже надеюсь не считаете кремлевской пропагандой? Как вы думаете, надо было предать народ Донбасса? Думаете после этого, все бы успокоилось и не пришли бы в Крым? там тоже нужно было бы сдать людей? А потом, что РНД? Воронеж?... Так что война в любом бы случае была, дело времени.
Нежелание военного вмешательства в 2014 году по внутриполитическим и экономическим причинам. Грубо говоря - в 14м было слабо, а сейчас уже нет.
— Хм, но правда, где вы были 8 лет, пока бомбили ДНР и ЛНР?
Осуждал присутствие РФ в восточной Украине и 8 лет назад. И? Что поменялось то?
не просто где мы были, а ещё бойцов днр задерживали и выдавали украине. я помню как мотороллу в россии задержали по запросу украины. отбили его тогда. а других нет.
дак может и украину никто не бомбит? ну сами себя разве что может. вон я вчера с одним челом в доту играл с украины он говорил что у них все спокойно))
Ну да, сами себя бомбят, и ходят не на ногах, а на руках. Это же очевидно)) Так можно превратить в абсурд любое утверждение, только здравый смысл никто не отменял - и что то мне подсказывает что вы накидываете на вентилятор))
На РБК перед НГ сняли и показывали фильм про Донецк. Там пруфов из первых рук выше крыши. Можешь на Ютьюб поискать. РБК ни разу не запутинский канал , если что.
Ты мне только не рассказывай! У меня вся родня в ЛНР. Я там каждый отпуск последние 7 лет провожу. И уж я и наслушался и насмотрелся ЛИЧНО. В один из отпусков в мой город Точка-У прилетела. А ты мне про какую-то мутную "девушку".






Чёрный юмор
5.1K пост83.7K подписчиков
Правила сообщества
Можно:
* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.
* чернушно шутить
Не стоит:
* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор. Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник
* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам
* разжигать политические срачи в неполитических постах
* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.
Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите . Постараемся помочь.
Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)