Нервы! Не знаю что делать.Нужен совет

Всем привет! Дело такое, делал ремонт и товарищ сосед мне по доброте душевной на отопление полипропилен поставил. Ну и следовательно опресовки и в большой комнате не выдержала пайка и залил с соседку на втором и первом этажах . Прибежали сантехники после десяти минутных перепираний перекрыли стояк, на минутку заплатил по прайсу им 2400🧐 Ну и всё. После перекрытия был у соседки снизу- у нее обои промокли , пол, матрас , ковер .В этот же вечер дозвонился кое как до соседа который устранил за собой косяк и через сантехника запустили воду в систему. Все норм. Сосед заверил что все окей будет , сделаем ей ремонт ( соседке со второго этажа) . В итоге она мне звонит и приглашает на осмотр, все что я увидел : обои , потолок, ковер влажный . Она предложила мне оплатить химчистку ковра и на этом всё . Я дал согласие . Нашел на авито химчистку с выездом и человек мог бы подъехать буквально в течении пару часов. Но вот перезванивает соседка и говорит- мне нужна химчистка , я буду подавать в суд . Я сказал ну ладно дело ваше . И вот проходит около месяца и она мне звонит- нужно поговорить ! Встречаюсь с ней ( нашла недоюриста с моего этажа , который выступил представителем от ее стороны),они составили претензию , где указали что я пропал на месяц и она не могла меня найти , что я не предложил ей помощь никакую , и они провели независимую экспертизу где ей насчитали без учета затрат 187 тыщ. Хах . Это жесть. Без моего участия . Ну в акте и в претензии я прописал от руки - экспертиза проходила без моего участия , с оценкой не согласен. И в конце претензии написано что в течении 10 дней перевести ей на карту деньги. Ну вот вкратце собственно изложил суть проблемы . Кто нибудь есть грамотный , как ее вывести на мировую, согласен сделать ей ремонт или какая последовательность действий? У меня нет таких денег.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.