Непрофессионализм или недоразумение?

Добрый вечер!

Работаю репетитором по математике/физике. Хотел бы рассказать о ситуации, которая произошла со мной сегодня.


Вводная:

С самого начала работы, в основном, все переговоры/договорённости веду с матерями детей. Многих отцов даже не знаю/не вижу. Исключением не стали и эти две семьи, с которыми работаю первый год.


Итак. В пятницу вечером договариваюсь о занятиях на субботу. Мама Семьи Ивановых сообщает, что не сможет заниматься, так как им надо уехать. Ок - не вопрос. Мама Семьи Сидоровых говорит, что заниматься будем, но хотелось бы позже, ибо у мужа День Рождения, и у них много дел. Ок - не вопрос. Договорились о времени.


Суббота:

Сижу на занятии, за час до работы с Семьёй Сидоровых (как и договорились). Звонок.


- Здравствуйте, я отец Сени, у нас сегодня не получается позаниматься, не успеваем приехать из-за города, давайте договоримся о занятии в другой раз?

- Здравствуйте, не вопрос. Воскресенье?

- Отлично, напишите мне, когда будет удобно.

- Окей.


Так, думаю, Сидоровы отменились, остаётся ещё всего два занятия сегодня, ну и ладно.


Воскресенье:

Ещё раз уточняю у звонящего мне отца, в силе ли наша договорённость? В силе.

Приезжаю к Семье Сидоровых, картина маслом:

- Здравствуйте, Вы проходите, конечно, но мы Вас что-то не ждали.

- ???!!!

- Мы Вас ждали вчера, а Вы не приехали чего-то.

- Секундочку, мне же вчера звонил отец и сказал, что у вас не получается, давайте перенесём, вот мы с ним в вайбере и договорились на сегодня (показываю чат).

- Подождите, у меня муж вообще в эти дела не лезет, да и вообще это мужик какой-то левый. Но Вы проходите, проходите, мы всегда рады...


Тихо выпадаю в осадок, как это и что, соображаю, что делать. Долго соображаю...


Через пару минут приходит осознание, что это звонил отец Сени из семьи Ивановых (!!!), которые уже в пятницу занятие отменили (Да, если не догадались, то у обоих сыновья Сени). Выпадаю в осадок ещё раз, от всей этой ситуации и безысходности.


По итогу - звоню, извиняюсь и перед Сидоровыми, и перед Ивановыми, с Сидоровыми занятие всё-таки провёл. В неком шоке до сих пор.


Мораль:

Вот что происходит, когда отцы вдруг решают заняться учебным процессом. :)

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;