Необычные узоры на камне

Необычные узоры на камне Окаменелости, Необычное, Археология, Археологические находки, Длиннопост

Нашёл на пляже, сколько времени нужно что бы на камне образовались данные вмятины? Может что то прилегало на камне под давлением или это кусок чего то на котором образовался камень?

Необычные узоры на камне Окаменелости, Необычное, Археология, Археологические находки, Длиннопост
Необычные узоры на камне Окаменелости, Необычное, Археология, Археологические находки, Длиннопост
Необычные узоры на камне Окаменелости, Необычное, Археология, Археологические находки, Длиннопост
Необычные узоры на камне Окаменелости, Необычное, Археология, Археологические находки, Длиннопост
Необычные узоры на камне Окаменелости, Необычное, Археология, Археологические находки, Длиннопост
Необычные узоры на камне Окаменелости, Необычное, Археология, Археологические находки, Длиннопост
Необычные узоры на камне Окаменелости, Необычное, Археология, Археологические находки, Длиннопост

Лига археологов

481 пост1.8K подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, что это керамогранит, я не уверен, что это именно плитка, это может быть любая современная керамика, бытовая или техническая, не важно. Это осколок, стало быть крупкость тоже имеется, просто кусок небольшой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да возможно вполне, прочность и параметры настораживают, думал может что то из древности, ремень или керамика какая то на камень наложилась под давлением, но возможно все же что то современное отшлифовалось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смеётесь, да? Вы нашли на побережье, какой ещё источник надо? Прибой шлифует подобные "камушки" за время от полугода до нескольких лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит шлифует? То есть если я полажу керамическую плитку у берега моря, она станет прочной как камень и с видом как камень материалом за полгода?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то может привести реальный пример уже найденной похожей вещи с ссылками на источник?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шеф, тебя не смущает ровный квадратик с циферками 171? И ровные, осьбенно относительно цквадратика и циферок линии? Ты б ещё шифера кусок нашёл и удивлялся окаменелости :) Кстати, да, тонкий сдой светлого посередине – стандартное явление после обжига плитки в печи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если я его отшлифую или разрежу найду первоисточник? Значит данное образование могло образоваться всего за несколько десятилетий?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятней всего это вообще не камень, а чтото искуственного происхождения (например кусок керамической плитки), зашлифовано водой, песком и т.п. в прибое. Без аналитического мышления мир такой удивительный...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так главный вопрос был за какое время образуются данные происхождения?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятней всего это вообще не камень, а чтото искуственного происхождения (например кусок керамической плитки), зашлифовано водой, песком и т.п. в прибое. Без аналитического мышления мир такой удивительный...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумал, но по всем ощущениям это камень, интересно за какое время может длится данный процесс по преобразованию
показать ответы